Вторник, 19.03.2024, 14:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 11


Современная уфология, которая может и не признана официальной наукой, но на стороне, которой поддержка и энтузиазм миллионов, ставит «Плазмоиды» на «почетное» второе место, после инопланетян, в бурных дискуссиях об НЛО. Ну не считая подделок, астрономических и технологических объектов. Как бы не возмущалась официозная наука, но 5-7% наблюдений НЛО, как минимум, не лезут ни в какие традиционные «ворота». " ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 562 | Добавил: Alex2012 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (3)

Новое исследование предполагает, что перемещение углерода из недр планеты на поверхность играет большую роль в становлении атмосферы планеты. Если бы из Марса вышла достаточно большая часть углерода (например, в виде метана), то, возможно, этого было бы достаточно для повышения температуры, чтобы поддерживать воду в жидком состоянии. 

Новое исследование о том, как углерод захватывается и избавляется из богатой железом вулканической магмы, предлагает объяснения о начале становления атмосферы на Марсе. 

Состав атмосферы планеты имеет свое происхождение глубоко под поверхностью планеты. Когда мантия плавиться с образованием магмы, она захватывает подземный углерод. По мере продвижения магмы к поверхности, давление уменьшается, и углерод высвобождается в виде газа. На Земле углерод захватывается в магме как углекислая соль и высвобождается в ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 408 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Расположенный в пустыне Атакама на севере Чили Очень Большой Телескоп (VLT), используя FORS (фокусный редукционный спектрограф), выполнил самые детальные наблюдения зелёной планетарной туманности IC 1295. Кадры были сделаны через три различных фильтра и затем объединены вместе, чтобы этот объект на расстоянии 3300 световых лет выглядел привычно. 

Расположенная в созвездии Щита, эта драгоценность представляет собой звезду в конце своей жизни. Так же как и наше Солнце, в конечном счете, этот белый карлик будет постепенно терять свои внешние слои, словно распускающийся в космосе цветок. Этот процесс будет продолжаться в течение нескольких десятков тысяч лет до гибели звезды, но до тех пор IC 1295 будет оставаться загадкой. 

Почему этот далекий космический объект IC 1295 является такой загадкой? Всё из-за его структуры. Туманность состоит из ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 466 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Человеческая цивилизация создала и построила много удивительных строений, и эти монументальные проекты, оставленные нам в наследство нашими предками, наполняют всех людей гордостью. К сожалению, лишь немногие из этих удивительных структур являются всемирно известными или хотя бы узнаваемыми. Большинство людей слышали о самых великих памятниках мира, таких как Парфенон, Колизей и Пирамиды Гизы, однако в этом списке мы постараемся пролить свет на менее известные исторические памятники, о которых многие люди могут не знать.

Не все памятники берут начало в древности, но некоторые из них являются одними из самых поразительных творений наших предков, несмотря на то, что они не получили мировую известность.

10. Инкальяхта (Incallajta)

Боливия может быть и не славится своей богатой историей и сокровищами, но зато она полна останками истории инков. Один из наименее известных, но самых поразительных мест поселений инков является крепость Инкальяхта, на ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

На границе Перу и Боливии на обширном высокогорном плато под названием Альтиплано (или Кольяо) раскинулось озеро Титикака. Это самое крупное высокогорное озеро мира расположено на высоте 3 820 метров над уровнем моря. В I тысячелетии до н. э. на его берегах существовала одна из самых ярких цивилизаций Перу — Тиауанако.
Название Титикака (на языке кечуа — Скала пумы) было присвоено озеру испанцами, хотя сами индейцы кечуа называли его Мамакота (Мать-вода). Древние перуанцы верили, что у озера Титикака Творец создал всех живых существ, как людей, так и животных, поэтому весь регион вокруг озера считался священным. 
По одной из версий инкского мифа об их происхождении, бог Солнца создал первого инка Манко Капака и его сестру на острове Солнца, расположенном в центральной части озера.

Поэтому неудивительно, что по берегам озера Титикак ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

не фиг летать и шпионить))))))
 
Истребитель ВВС РФ пролетел на расстоянии шести метров от американского самолета, когда тот выполнял задачи по наблюдению за деятельностью российских военных в западной части страны и Калининградской области, сообщает военное ведомство США.
Истребитель Су-27. Архивное фото
Представитель Пентагона Марк Райт заявил в субботу, что российский истребитель Су-27 в минувший вторник пролетел в опасной близости от американского самолета-разведчика в небе над Балтийским морем.
"Утром 7 апреля а ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 462 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)



Возвращаясь к старому спору о том, контролируют ли сейчас США ИГИЛ.
Мнение со стороны ФСБ по этому вопросу.

Международная террористическая организация "Исламское государство" расширяет зону своих интересов и влияния. 

В частности, представители движения начали пытаться вербовать сторонников на территории Северного Кавказа, сообщил первый замдиректора ФСБ России Сергей Смирнов.
"Опасность ИГ состоит и в том, что они начинают внедряться в другие террористические организации. Они проявляют интерес к террористической организации "Имарат Кавказ". Некоторые полевые командиры "Имарат Кавказа" присягнули на верность ИГ", — заяви ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 528 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

В древнем ведическом трактате “Книга бессмертных” говорится: «Не думайте, что болезни, страдания и неудачи, приходят случайно – они знают, к кому прийти. Люди вызывают их своими делами и мыслями. Мудрец знает, как избавится от беды, когда она ещё не возникла хейам дукхам анагатам».

1. Поношение родителей и хула на друзей.

2. Ревновать жену, считая её своей собственностью.

3. Произносить речи, рождающее возмущение у примитивно-думающих людей.

4. Сердечная печаль, истончающая силу.

5. Пресыщение и чревоугодие.

6. Советоваться со скупым о милосердии.

7. Беседовать с невеждой о смысле жизни.

8. Забота о богатстве, изнуряющая тело.

9. Приобретать деньги ложью и преступлением.

10. Помогать в убийстве детей в чреве.

11. Посягать на имущество беременных женщин, детей и стариков.

12. Предавать доверие.

... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Конечно, сейчас это покажется вам смешным, однако в 70-ые годы советское космическое агентство вооружало космонавтов лазерным оружием. Опасность представляли не только возможные живые организмы, которые могли бы причинить вред нашим астронавтам, но и вполне реальные астронавты враждующих с нами стран.

Так как использовать привычное оружие в космосе было глупо и нецелесообразно, например выстрел из банального пистолета порождал такую отдачу, что космонавт в состоянии невесомости или низкой гравитации отбрасывался бы на множество метров назад, кроме того пуля могла бы повредить обшивку корабля, что неминуемо бы привело к гибели экипажа. Именно поэтому наши ученые решили начать разработку новейшего оружия, лазерного пистолета. Подобный пистолет появился в 1984 году, легкий и компактный.
Изначально задачей перед учеными ставилась сделать пистолет, который мог бы вывести из строя оптические системы, а так же ослепить противника. В качестве патронов использовались специаль ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 484 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

В районе города Хокота (префектура Ибараки, Япония) на берег выбросились 150 дельфинов. Сотрудники береговой охраны и местные жители, невзирая на холодную дождливую погоду, оказали помощь дельфинам, передает ТАСС.

Зона выброса млекопитающих составила порядка 10 км вдоль береговой линии. Многие дельфины получили глубокие раны из-за соприкосновения с галькой на пляже.

Здоровых дельфинов грузят на корабли и выпускают обратно в море вдали от берега. Раненые животные будут лечиться в специализированной клинике.

Ученые пока не могут ответить на вопрос, почему дельфины и киты массово выбрасываются на сушу. Замечено, что 90 % таких случаев совпадают с периодами снижения активности Солнца.

Ученые пока не могут ответить на вопрос, почему дельфины и киты массово выбрасываются на сушу. Замечено, что 90 % таких случаев совпадают с периодами снижения активности Солнца.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 464 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Всего полгода назад у меня случилось страшное несчастье – я похоронила свою маленькую дочурку. Она умерла, задохнувшись во сне, просто роковой несчастный случай. Я тосковала по ней целыми днями: не расставалась с её детскими вещами и игрушками, и часто разговаривала со своей девочкой. 

И вот однажды произошло, то, что, возможно, можно назвать сумасшествием. Муж был на работе, а я сидела на кухне и тихо плача, разговаривала со своей Ксюшенькой, представляя, будто все случившиеся просто страшный сон. И проронила тогда я такую фразу: 

- Почему же ты молчишь Ксюшенька? Скажи мне хоть словечко…. 
И вот тут я услышала детский смех, который раздавался в детской. Такие мурашки пробежали по моему телу, но горе моё победило чувство страха, и я побежала в ту комнату. 

Открываю дверь детской и вижу, как доченька моя играет с игрушками и смеётся, а потом, как ни в чём не бывало, скидывает на меня свои голубые глазки ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 510 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

1. Октавиус

Хотя корабль считается легендой, история Октавиуса остается одной из самых знаменитых. В 1775 г китобойное судно Геральд натолкнулось на корабль Октавиус, бесцельно плывущим вдоль побережья Гренландии. Члены команды Геральда взошли на Октавиус и обнаружили застывшие от холода тела экипажа и пассажиров.
Капитан корабля был найден у себя в каюте, в середине заполнения журнала, на котором стоял 1762 г. Согласно легенде капитан поспорил, что быстро вернется в Англию по Восточному пути, но корабль застрял во льдах.

2. Джойта

Этот корабль нашли пустым в южной части Тихого океана в 1955 г. Он направлялся к островам Токелау, когда что-то случилось. Прошло уже несколько часов, когда была снаряжена спасательная команда. Корабль, однако, обнаружили, через 5 недель. На судне не было пассажиров, команды, груза и спасательных шлюпок, а один бок был серьезно поврежден. После более тщательного исследования оказалось, что радиоволна Джойты была н ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 508 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)


Солнце было в зените. Через неделю у семьи Бриксов намечался праздничный ужин в честь 25-летия Молли - дочери миссис Брук. Мать именинницы собралась сделать праздничный подарок своей любимой дочке и за ним ей пришлось ехать в Кембридж, а Молли осталась дома. 
Брук очень любила свою дочь, так как она была единственным и долгожданным ребенком в семье. День уже подходил к концу, когда Брук возвращались домой, на заднем сидении ее машины в красивой праздничной упаковке лежало красивое бриллиантовое ожерелье. Уже подъехав к началу улицы Брук сразу увидела пожарные машины и машину скорой помощи, проехав еще 10 метров, женщина поняла, что пожар был в ее доме. Выбежав из машины, обеспокоенная мать сразу побежала к врачу: 
- Что с моей дочерью? Она жива? 
- Пока, тело вашей дочери не обнаружено. 
На лице Брук промелькнуло смятение... Если тело не обнаружено, значит либо Молли куда-то ушла и не застала пожар, либо она сгорела до тла заживо. ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 464 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024