Вторник, 19.03.2024, 13:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 03
10. Драгсхольм, Дания. Присутствие в датском замке Драгсхольм привидений кажется совершенно естественным - ведь он был построен еще в XII веке и за минувшие столетия каких только постояльцев, включая многочисленных монарших особ, не повидали его стены! Поговаривают, что замок, который не зря считают одним из самых загадочных в Европе, населяет более сотни духов. Трое из них пользуются особой популярностью: Серая Леди, Белая Дама и граф Босуэлл. 

Серая Леди в своей земной жизни была простой служанкой. После смерти ей так и не удалось покинуть замок и теперь она возвращается сюда каждую ночь, чтобы проверить, все ли в порядке. История Белой Дамы куда более трагична. Будучи бедной девушкой, она влюбилась в сына хозяина Драгсхольма. Однако, отец юноши не благоволил их отношениям и в конце концов приказал заживо замуровать девушку в стену замка. В 1930 году во время ремонта Драгсхольма был найден скелет девушки в белом платье. Белая Дама частенько прогуливается по кор ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 626 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

В большинстве известных по историческим источникам и сохранившимся артефактам политеистических религий, называемых также языческими, важное место в пантеонах занимают богини любви и красоты. Часто в качестве высших мифологических существ, являющихся покровителями любви, выступают не богини, а боги, например, Эрот и Амур - в Древней Греции и Древнем Риме, или бог Кама - в индуистском пантеоне. Но этот рассказ не о них, а о прекрасных богинях, которые являлись объектами поклонения в прошлом и источником художественного творчества во все времена.
Я постарался расположить богинь любви и красоты в соответствии с хронологией, хотя это не всегда возможно, поскольку иногда очевидны прямые заимствования божеств одних этносов другими, а также из-за синхростадиальности языческих цивилизаций прошлого.

ИНАННА - ИШТАР - АСТАРТА

Первой известной богиней любви являлась ИШТАР - высшее женское божество у народов Древнего Междуречья - шумеров (у которых она называлась ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 939 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)


В Солнечной системе известно всего пять космических тел, имеющих системы колец. Самые крупные, разумеется, принадлежат Сатурну; менее заметные кольца из газа и пыли также опоясывают Юпитер, Уран и Нептун. Пятым членом этой группы является Харикло, относящийся к классу малых планет, называемому кентаврами — это небольшие каменистые небесные тела, обладающие признаками как астероидов, так и комет.

Лишь сравнительно недавно ученые открыли у Харикло систему колец — и это стало для исследователей неожиданностью, поскольку ранее предполагалось, что активность такого рода несвойственна космическим телам класса кентавров. Теперь группа ученых из Массачусетского технологического университета (MIT), США, во главе с Джессикой Рупрехт сообщают о возможном обнаружении системы колец вокруг второго представителя класса кентавров, Хирона.

В ноябре 2011 г. эта исследовательская группа наблюдала покрытие Хироном яркой звезды, в процессе которого кентавр ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 439 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Ученые из Великобритании нашли в Антарктиде вымытые талой водой подледные тоннели огромных размеров. Высота каналов протяжностью больше 100 км составляет 250 метров.
Геологам удалось обнаружить их под километровым слоем льда с помощью радарного сканирования. Находка была сделана вследствие изучения данных спутниковой фотосъемки, а также радарного сканирования исследуемой территории. На произведенных с орбиты снимках, русла каналов ученые обнаружили невооруженным глазом, невзирая на слой льда очень большой толщины, который их покрывает. Радарное сканирование, которое было проведено экспертами с самолетов, помогло обнаружить в тех же самых местах пустоты, высота которых достигает 250 метров, а данные о каналах на суше соответствовали данным о каналах, находящихся под шельфовым ледником. 

Найденные туннели, по словам ученых, заканчиваются в месте, где ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

После демонстративных маневров американской бронетехники в Восточной Европе вблизи российских границ опасность большой войны, прямого столкновения России и ведомого США НАТО стала вновь активно обсуждаться экспертами, причем в несколько истеричном, алармистском тоне.

Возможно ли такое столкновение? Теоретически да. Конфликт между Россией и США принципиальный, противоречия непримиримы, противостояние зашло слишком далеко. Уступить никто не может, а война — последний довод, и остальные аргументы уже положены на стол и не произвели впечатления.

То есть с политической точки зрения расширение зоны войны на Европу, прямое столкновение НАТО и России является для США единственным средством усилить давление на Россию. Однако для того, чтобы задействовать военную силу, необходимо, чтобы эта сила соответствовала своему предназначению. А вот здесь возн ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Совсем скоро (4 апреля), жители планеты смогут стать свидетелями очередного грандиозного космического явления: над Землей взойдет кровавая Луна, наблюдать которую сможет практически все человечество. 

Особого статуса этому событию придает тот факт, что Луна не только окрасится в багровый цвет, но и полностью заслонит собой Солнце. Полное затмение станет уже вторым за последние 14 дней. Напомним, в последний раз спутник Земли закрывал собой небесное светило 20 марта. 

На этот раз, затмение будет крайне непродолжительным – всего 5 минут, но увидеть его смогут на востоке Северной и западе Южной Америки, а также в Азии, Индии, Китае и России, где население увидит лишь завершающую фазу затмения. 

По информации Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства, данное явление начнется ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 655 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Известия летописей, находки археологов, записи старинных поверий и обычаев позволяют буквально по крупицам воссоздать сложную и оригинальную религиозную систему восточных славян.
Представления славян–язычников о земном устроении были очень сложны и запутаны. Ученые-славяноведы пишут, что он казался им похожим на большое яйцо, в мифологии некоторых соседних и родственных народов это яйцо было снесено «космической птицей». У славян же сохранились отголоски легенд о Великой Матери- родительнице Земли и Неба, праматери Богов и людей. Имя ее было Жива, или Живана. Но о ней известно не много, потому что, судя по легенде, она удалилась после рождения Земли и Неба.
Посредине славянской Вселенной, подобно желтку, расположена сама Земля. Верхняя часть «Желтка» — наш живой мир, мир людей. Нижняя «исподняя» сторона – Нижни ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение минувших суток вялотекущие боевые действия продолжались в районе Широкино, Донецкого аэропорта и на трассе Бахмутка, в районе Крымского. Украинские военные продолжают стягивать к линии соприкосновения технику и личный состав, ополчение, со своей стороны, также проводит подготовку к отражению возможных ударов. В свою очередь, наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют масштабное передвижение тяжелой техники в Донбассе. Однако, кому принадлежит данная техника, сотрудники миссии не уточняют.

Также в республиках проводятся активные мероприятия по разоружению вооруженных формирований, не входящих в силовые структуры Новороссии. Данные действия проводятся в рамках создания единых вооружённых сил и приведения ВСН к единоначалию.

Военные события в ДНР

Ночь в Донецке с 1 на 2 апреля прошла спокойно. По ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 490 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 2 апреля 2015 года

На юге Дамаска в Ярмуке после вчерашнего отступления боевиков ИГ, произошедшего в результате боёв с группировками Акнаф Бейт Аль-Макдес, сегодня, 2 апреля во второй половине дня исламисты вновь атаковали противников и отвоевали у них все утраченные накануне позиции. Таким образом, почти вся территория лагеря палестинских беженцев оказалась в руках боевиков радикальных группировок ИГ и Джебхат Ан-Нусры.(см.фото 1) Сообщается о том, что боевые столкновения, носящие ожесточённый характер, продолжаются до сих пор. В них активно задействована сирийская артиллерия, ракетные войска и авиация. Есть пока неподтверждённые данные о том, что наземные части ВС также вступили в противостояние с исламистами.
Сирийский МИД направил послания в Совбез ООН и на имя её генерального секретаря, в которых назвал внедрение группировок ИГ на территорию лагеря целенаправленной акцией, осуществлённой с целью срыва локального перемирия, подписан ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 497 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

На сайте Шестого флота США сообщается, что вооруженный крылатыми ракетами эсминец "Джейсон Данхэм" войдет в Черное море и будет проводить маневры возле Украины и Крыма. Источники Politonline.ru в министерстве обороны России заметили, что Черноморский флот, системы "Бастион" и авиация РФ будет внимательно следить за кораблем НАТО - который, фактически, окажется на прицеле российских боевых систем. Впрочем, как и всегда - и во всех странах в случае подобных "учений".
Шестой флот США заявляет, что "присутствие корабля в Черном море продемонстрирует приверженность США к тесному сотрудничеству с союзниками для укрепления морской безопасности и стабильности".
Напомним, что еще в начале 2015 год ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 477 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024