Вторник, 19.03.2024, 08:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 21
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Вчера в Новороссии в первой половине дня отмечалось относительное затишье в боевых действиях, вероятно, по причине непогоды. Однако к вечеру ситуация обострилась. С наступлением темноты 20 апреля возобновились обстрелы и бои у Горловки, залпы орудий также были слышны в Донецке, под Песками и Широкино продолжались локальные противостояния сторон. В ЛНР боевая обстановка сохранялась относительно спокойной, однако перестрелки отмечались в районе Бахмутки, под Станицей Луганской и у Счастья.

В украинских СМИ появились сообщения от Минобороны Украины, что якобы на Донбассе существует некая третья сторона, которая ведет обстрелы в обе стороны. В Минобороны ДНР прокомментировали такие заявления, высказав мнение, что Киев пытается ликвидировать добровольческие батальоны, которые не вошли в состав ВСУ. В украинском оборонном ведомстве заявляют, что все подразделения, участвующие в та ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 454 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Представитель командования коалиции Ахмед аль-Асири отметил, что морская блокада кораблями коалиции побережья Йемена продолжится, чтобы предотвратить возможные поставки оружия хуситам по морю.
Абд Раббух Мансур Хади - президент Йемена. Архивное фото
© AP Photo/ Hani Mohammed
Операция "Буря решимости", которую проводила в Йемене арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, была прекращена по просьбе президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади, сообщил во вторник на пресс-конфе ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 437 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Столетиями люди приписывали кошкам магические способности и связывали с богами, ведьмами и колдовством. У разных народов существуют легенды о кошках и их волшебных способностях. В некоторых религиях, кошки считаются священными животными, причем, приносящими как счастье, так и беду.

Самая известная из покровителей кошек, это, пожалуй, Египетская богиня Баст, у которой было тело человека и голова кошки. Кошек настолько почитали в Египте, что их убийство являлось серьезным преступлением, а когда умирала живущая в доме кошка, соблюдались все траурные обряды. Кошки часто жили в храмах, даже существовал ритуал кормления; бродячих кошек встречали с почетом, домашние буквально ели за одним столом с семьей. Были распространены кошачьи амулеты, а умерших кошек мумифицировали и хоронили в специальных саркофагах.

Греки считали, что богиня Диана часто принимает облик кошки. Поэтому кошки находились под особой защитой. В Скандинавии, в колесницу Фрейи (Freya, также Freyia), ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Йо́га (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психикой и психофизиологией индивидуума ради достижения возвышенного психического и духовного состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма. Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.

Основные направления йоги, это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 466 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Российские археологи раскопали в районе Мемфиса фрагменты белой стены — ограждения первой древней столицы объединенного Египта. Об этом ТАСС сообщила руководитель экспедиции, директор Центра египтологических исследований РАН Галина Белова. По ее словам, ученые ведут раскопки на территории Ком Тумана — одного из холмов, на которых находился древний город. «На противоположном берегу Нила находились захоронения времени первых египетских фараонов и известная пирамида Джосера. Логично, что первая столица географически должна быть близка к древнему некрополю», — отметила Белова.

Министр по делам памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати, в свою очередь, уточнил, что открытие было сделано в провинции Гиза примерно в 20 километрах от Каира. «Это поможет нам расширить познания об одном из городов Древне ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Когда пишешь о нынешней России, будь то политика или экономика, нельзя обойти стороной украинскую проблему и ее влияние. Украинский кризис остается одним из главных факторов, которые воздействуют на Россию. Пока суть да дело, прошло уже полтора года. Сколько об этом не пиши, а конца и края этому конфликту совершенно не видно.

От отсутствия перспектив устали все стороны. Средства массовой информации также перестали активно освещать украинскую проблему.

Кроме того, комментаторы стали слишком легкомысленно подходить к таким вопросам, как мировая экономика, цены на нефть и перспективы российской экономики, то есть темам, которые вызывали бурную реакцию СМИ.

Фактически же за последние два с половиной месяца на Украине случились следующие события:

Столкновения на востоке Украины продолжаются и после заключения соглашения о перемирии, которое было подписано в Минске 12 февраля. В то время как СМИ перестали сооб ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 435 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные перед очередным, девятым по счету, раундом переговоров между Еврокомиссией и США по подготовке Трансатлантического договора о торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP) в 45 странах мира прошли 750 выступлений протеста против  инициативы атлантистов (см. карту). В обращении организаторов демонстраций говорится: «За последние десятилетия концерны и правительства заключили тайные договоры и инвестиционные соглашения в ущерб нашим правам и охране окружающей среды». Покушение на демократию, осуществляемое под флагом либерализации, вызывает растущий протест. 

Самую большую активность (жёлтые кружочки на карте) проявляют европейцы, причём наивысшей точки протест достигает в Германии, где состоялись 290 выступлений против Трансатлантического договора. Самая многочисленная демонстрация, собравшая, по разным оц ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Астрофизики нашли возможное объяснение Сверхпустоте Эридана.

Астрофизики нашли возможное объяснение существованию реликтового холодного пятна в созвездии Эридана. В этой области Вселенной температура микроволнового излучения на 70 микрокельвинов меньше, чем в окружающем пространстве, где она равна 2,7 кельвина. Результаты своих исследований авторы опубликовали в издании Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Астрономического института Гавайского университета.
Средние колебания реликтового излучения, возникшего на начальных этапах существования Вселенной и характеризующегося высокой однородностью и изотропностью, как правило, не превышают 18 микрокельвинов. Однако Сверхпустота Эридана, простирающаяся на 1,8 миллиарда световых лет в длину и расположенная на расстоянии 3 миллиардов световых лет от Земли, демонстрирует отклонение от общего правила.
Реликтовое холодное пятно открыли в 2004 году при помощи обсе ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Примерно 130 тыс. домов в Сиднее и прибрежных городах севернее него остались без электричества из-за сильной бури. Как сообщили во вторник представители метеорологической службы, скорость порывов ветра минувшей ночью достигала 37,5 м в сек. В ряде районов ливневые дожди привели к затоплениям.
На улицах крупнейшего города Австралии с населением порядка 4,8 млн человек лежат поваленные деревья, движение по многим автомагистралям блокировано. Городские власти из-за непогоды закрыли большинство школ, не работают многие магазины. Спасатели сообщили, что минувшей ночью приняли свыше 2,8 тыс. звонков о помощи. В основном люди сообщали об упавших на их дома деревьях, отсутствии электричества, в ряде случаев причиной таких звонков стали сорванные ветром крыши.
Из-за шквального ветра и ливней паромное и железнодорожное сообщение в Сиднее и его пригородах сегодня закрыто. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

В больнице умерли двое пациентов, госпитализированных после пожаров в Хакасии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на врачей.

«На сегодняшний день у нас находятся шесть пострадавших в пожарах в Хакасии, двое пациентов скончались. Оба находились в крайне тяжелом состоянии», — сообщили в Красноярской краевой клинической больнице, где содержатся пострадавшие.

Оба пациента – мужчины. Они были доставлены в больницу позже, чем остальные пострадавшие.

«Последний был доставлен в пятницу в крайне тяжелом состоянии, врачи боролись за них и делали все возможное, но, к сожалению, спасти их не удалось», — сообщила представитель больницы.

Таким образом, число жертв пожаров в Хакасии достигло 32 человек.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 510 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024