Вторник, 19.03.2024, 12:35
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 27
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 501 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

В августе - октябре 1999 года уфимские ученые Э. Р. Мулдашев, Р. Ш. Мирхайдазов, С. А. Селиверстов, Р. Г. Юсупов побывали в Тибете в по­исках легендарного “Города Богов”. Экпедиция была организована ежене­дельником “АиФ”, Всероссийским центром глазной и пластической хирургии Минздрава России и Башкирским сберегательным банком.

В Тибете экспедиция обнаружила самую большую группу пирамид в мире - более 100 пирамид и различных монументов, четко ориентированных по сторонам света и расположенных вокруг основ­ной пирамиды высотой 6714 метров (священная гора Кайлас). Ученых поразило огромное многообразие форм и разме­ров пирамид. По их подсчетам, высота пирамид от подножья до вершины колеблется в пределах 100-1800 метров (для сопоставления, пира­мида Хеопса составляет 146 метров).

Пирамидальный комп&s ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1040 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Аральское море
При упоминании об Аральском море, первое, что приходит на ум, это грандиозная экологическая катастрофа, в результате которой этот уникальный водоём практически полностью высох. Аральское море представляет собой бессточное солёное озеро, приток воды в которое происходит по рекам Амударья и Сырдарья. Неразумное использование водных ресурсов этих рек для мелиорации сельскохозяйственных земель и привело к столь печальным последствиям. В настоящее время береговая линия Аральского моря более чем на 100 км отступила от своего первоначального положения, обнажив часть поверхности, что ранее была морским дном. И вот тут то и было совершено открытие, наделавшее немало шума. Произошло это совершенно случайно. В апреле 1990 года сотрудник Казахстанского научно-исследовательского гидрометеорологического института Борис Смердов заказал аэрофотосъёмку самого Арала и местности, прилегавшей к ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

В результате разрушительного землетрясения, которое произошло в субботу в Непале погибли 3585, ранены свыше 6 тысяч человек, передает в понедельник непальский телеканал Nepal 1.
Число жертв землетрясения в Непале превысило 3,5 тысячи человек, сообщает в понедельник непальский телеканал  ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 456 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

С высоты этот остров в Индийском океане кажется райским местом, с удивительными пляжами и густыми лесами, но туристы и даже рыбаки, живущие неподалеку, не смеют ступать на него.
И все из-за местного племени, члены которого пользуются не очень хорошей репутацией - они очень враждебно относятся ко всем, кто пытается высадиться на Северный Сентинельский остров.
Каждый, кто приблизится к острову, будет атакован представителями местного, малоизученного племени, которое отвергло любые контакты с внешним миром.
В 2006 году представители племени убили двух рыбаков, которые нелегально рыбачили в тех местах. Известно, что стреляют сентинельцы стрелами и камнями. Иногда они стреляют по низколетящим самолетам или вертолетам, которые пытаются исследовать остров.
Стоит отметить, что остров находится в Бенгальском заливе. Его площадь 72 кв. км и официально он нахо ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Первая комета месяца была обнаружена на изображениях обсерватории Леммон, полученных в период с 27 февраля по 9 марта, а кометная природа объекта была обнаружена с помощью автоматизированного телескопа Pansatarrs 16 марта. В эту ночь комета располагалась в созвездии М. Льва и обладала блеском около 20 зв.вел. В связи с тем, что первое изображение кометы было получено ещё в прошлом месяце, ей было присвоен февральский индекс , а так же двойное обозначение: P/2015 D6 (Lemmon-PanSTARRS). Относится к классу периодических комет с периодом обращения вокруг Солнца около 19,5 лет. Перигелий пройдёт 7 июля этого года на расстоянии 4,6 а.е. от Солнца.

21 марта автоматизированный телескоп Panstarrs открыл в созвездии Стрельца новую комету с блеском 19 зв.вел, которая получила обозначение P/2015 F1 (PanSTARRS). Период обращения кометы равен 9,5 лет, а перигелий она прошла ещё 24 января этого года на расстоянии 2,6 а.е. от Солнца.

23 марта польская любительская обсерв ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 633 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024