Четверг, 18.04.2024, 19:53
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Открытие новых комет в марте 2015 года.
09:05
Открытие новых комет в марте 2015 года.
Первая комета месяца была обнаружена на изображениях обсерватории Леммон, полученных в период с 27 февраля по 9 марта, а кометная природа объекта была обнаружена с помощью автоматизированного телескопа Pansatarrs 16 марта. В эту ночь комета располагалась в созвездии М. Льва и обладала блеском около 20 зв.вел. В связи с тем, что первое изображение кометы было получено ещё в прошлом месяце, ей было присвоен февральский индекс , а так же двойное обозначение: P/2015 D6 (Lemmon-PanSTARRS). Относится к классу периодических комет с периодом обращения вокруг Солнца около 19,5 лет. Перигелий пройдёт 7 июля этого года на расстоянии 4,6 а.е. от Солнца.

21 марта автоматизированный телескоп Panstarrs открыл в созвездии Стрельца новую комету с блеском 19 зв.вел, которая получила обозначение P/2015 F1 (PanSTARRS). Период обращения кометы равен 9,5 лет, а перигелий она прошла ещё 24 января этого года на расстоянии 2,6 а.е. от Солнца.

23 марта польская любительская обсерватория, расположенная на горе Атамака(Чили) сообщила об открытии новой кометы, которая стала первой в активе обсерватории. Открытие было сделано с помощью 0,1-м рефлектора, а сама комета находилась в созвездии Телескопа и обладала блеском 18,2 зв.вел. Получила обозначение C/2015 F2 (Polonia). Относится к классу периодических комет с периодом обращения около 50-лет. Перигелий пройдёт 29 апреля 2015 года на расстоянии 1,2 а.е. от Солнца.

Через сутки с помощью инструмента SWAN, установленного на космическом телескопе SOHO была обнаружена очередная новая комета месяца, которая в момент открытия располагалась в созвездии Андромеды и обладала блеском 15,5 зв.вел. Получила обозначение C/2015 F3 (SWAN). Уже к 27 марта блеск кометы достиг 11 зв.вел., что вероятно связано со вспышкой и она стала доступна для наблюдений в любительские инструменты. Прогнозировать дальнейшее поведение блеска кометы в настоящий момент достаточно сложно. Относится к классу непериодических комет, а перигелий прошла 9 марта этого года на расстоянии 0,8 а.е. от Солнца.

27 марта бразильский астроном Кристиан Жакес в обсерватории SONEAR обнаружил новую комету, которая в момент открытия располагалась в созвездии Телескопа(буквально в 10* от открытой чуть ранее кометы Polonia) и обладала блеском 16,8 зв.вел. Получила обозначение C/2015 F4 (Jacgues). Комета стала третьей по счету открытой в обсерватории SONEAR и второй в активе самого ловца. Относится к классу непериодических комет, а перигелий пройдёт 8 августа 2015 года на расстоянии 1,7 а.е. Вполне возможно, что вблизи этой даты её блеск будет чуть ярче 13 зв.вел. и она будет доступна для наблюдений любителям астрономии, перемещаясь по созвездиям Орла, Стрелы, Лисички и Лиры. 
 
Источник:http://www.molas.ru/
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024