Вторник, 19.03.2024, 12:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 18
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"По-прежнему горячими точками остаются пригороды Донецка и район номерных блокпостов на трассе Бахмутка. Также под обстрелом со стороны украинских силовиков 17 апреля находились западные окраины Горловки. В целом, по всей линии фронта в ЛНР и ДНР отмечались локальные перестрелки с использованием стрелкового оружия, а также снайперские дуэли. Как ВСН, так и ВСУ продолжают укреплять оборону позиций и вести разведывательную деятельность. Обстановка накаляется, но пока решительных действий ни одна из сторон не предпринимает.

17 апреля появились сообщения и со стороны Народной милиции ЛНР, и со стороны Минобороны ДНР о готовящихся провокация украинских военных с использованием символики наблюдательной миссии ОБСЕ. Так, в ЛНР ещё 15 апреля около 22:00 возле посёлка Смелое был остановлен автомобиль с символикой ОБСЕ, который после уточнения цели нахождени ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Американские политики и экономисты не первый раз предупреждают о предстоящих "великих потрясениях" для Соединенных Штатов. В очередной раз об этом заявил бывший член палаты представителей США Рон Пол. Причиной коллапса, по мнению политика, послужит "схлопывание долларового экономического «пузыря». Признаки деградации экономической ситуации Рон Пол и другие экономисты видят в следующих фактах:
1. Крупные объемы американских ценных бумаг продаются по цене, далекой от реальной.
2. Несмотря на то, что американский доллар серьезно укрепился, это не означает что доллар сильная валюта. Это означает лишь то, что доллар силен на фоне других валют, которые не лучше.

3. Более половины населения США, если смотреть на ситуацию трезво, лишь сводят концы с концами.

4. На рынке присутствует психологический фактор неуверенности инвесторов.

5. США вынужденно укрепляют доллар, но это не помогает, а вредит реальной экономике, за ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 458 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, выступая на военном параде в Тегеране 18 апреля, что Саудовская Аравия пожнет бурю из семян, посеянных в Йемене. Его выступление транслировало государственное ТВ.

Хасан Роухани сказал, что "убийства мирных жителей в Йемене" не принесет Саудовской Аравии ни гордости, ни силы.

Помимо этого, иранский президент сказал, что Саудовская Аравия финансирует террористические организации в Ливане, Ираке и Сирии.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи ранее назвал саудовские бомбардировки в Йемене "геноцидом" и "страшным преступлением".

Напомним, Иран выдвинул свой план мирного урегулирования гражданской войны в Йемене, но арабские страны отвергли эти предложения. Коалиция под руководством Саудовской Аравии начала бомбить объекты хуситских мятежников 26 марта.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Учёные сделали открытие, которое в будущем поможет человечеству победить рак и другие смертельные вирусы. Исследователям из Имперского колледжа в Лондоне удалось обнаружить ранее неизвестную белковую молекулу, активирующую Т-клетки иммунной системы человека, которые способны эффективно уничтожать все виды рака.
Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне обнаружили ранее неизвестную белковую молекулу, обладающую способностью стимулировать организм человека в борьбе с раковыми клетками всех типов. На основе данного исследования они начали разрабатывать генную терапию, которая в будущем поможет победить опасную болезнь, сообщает англоязычный RT.
Ранее неизвестный белок, который учёные назвали молекулой расширения лимфоцитов или LEM, позволяет вырабатыват ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 470 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

24 июня 2013 года я опубликовал статью "Путин мягко намекнул "мировому еврейству", что может отрыть "ящик Пандоры", но его не все поняли". Её прочли тогда десятки тысяч людей, а многие даже скопировали себе в блоги. И на то была веская причина. В ту пору такого никто не писал, ни в России, ни за рубежом.
Начиналась статья со следующих слов. "Пляски "Pussy Riot" в главном храме Христа с последующим песнопением в новостях "Богородица, Путина прогони...", марши педерастов в разных городах России и мира, проплаченные администрацией США митинги на "Болотной площади" в городе Москва, бомбардировка Израилем политического союзника России — государства Сирии... И везде, абсолютно везде, в роли злых демонов выступают иудеи еврейских кровей... И вдруг на фоне всего этого происходит из ряда вон выходящее событие  Президент России Владимир Путин мягко намекает соб ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 1131 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Комплексный взгляд на международную безопасность

В столице России прошла IV Московская конференция по международной безопасности, которую традиционно проводит Минобороны России. В двухдневном форуме, на который вынесены наиболее актуальные вопросы глобальной безопасности, принимают участие свыше 400 представителей оборонных ведомств, экспертного сообщества и академических кругов из более 70 государств, а также делегаты от шести международных организаций.
Не забывать уроки истории

Фото: army.mil
Приветствие участникам конференции направил Президент России Владимир Путин. Он обратил внимание, что нынешняя конференция проводится в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и ныне действующая система международной безопасности сложилась по итогам Второй мировой войны и основывалась не только на балансе сил, но и уважении к партнеру, уче ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Мировая наука пытается найти альтернативу существующим источникам энергии, ведь всё топливо, которое использует человечество, производится из добываемых природных ресурсов. Однако теперь, похоже, появилась реальная возможность получать энергию буквально из воздуха: учёные стали на шаг ближе к искусственному фотосинтезу: солнечный свет вполне возможно использовать для преобразования углекислого газа в метанол. 
Система, превращающая углекислый газ в ацетаты, которые можно использовать в качестве топлива, была разработана учёными из национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли и Калифорнийского университета. 

Как сообщает портал Geektimes со ссылкой на исследование, опубликованное на сайте Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли, новая система фактически имитирует работу фотосинтез ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 465 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

В учении буддизма проповедуется о том, что мы можем стать счастливыми в подлинном смысле этого слова, если приведём свои души к зрелости. А для достижения этой зрелости существует тренировка четырёх прекрасных состояний души.

Беспристрастие

Во-первых, это Беспристрастие. Беспристрастие — это такая работа души, когда на любого человека можешь смотреть как на самого любимого, независимо от того, близок он тебе или же далёк.

При обретении Беспристрастия вам будет улыбаться удача. Почему это так? Допустим, вам надо сделать очень важный выбор в жизни. И предположим, что в это время вы нуждаетесь в чьём-либо совете. В большинстве случаев человек, находящийся в затруднении, прислушается к совету того, к кому он питает симпатию. А мнение неприятного ему человека, пусть даже оно и правильное, сразу отклонит. А это значит, что решение, которое он примет, вряд ли будет правильным. И возможно, что эта ошибка приведёт вас в дальнейшем к несчастью.
... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Кайлас — гора высотой порядка 6700 метров, от которой берут начало четыре главные реки Тибета, Индии и Непала (Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали). Гора Кайлас — до сих пор все ещё считается непокоренной. Священную гору Кайлас можно было бы назвать Олимпом Центральной Азии. Согласно традиции индуистов, на Кайласе обитает один из богов, входящих, наряду с Брахмой и Вишну, в верховную триаду («тримурти») — грозный Шива, своим танцем «тандава» поддерживающий порядок во Вселенной.
Помимо обители Шивы или Будды, на вершине горы Кайлас, расположен вход в таинственную страну Шамбалу. Если обойти гору по определенному маршруту, можно получить отпущение всех грехов, если 13 раз — не попадёшь в Ад в течение пятисот последующих перерождений — и получаешь право обойти Кайлас по другому маршруту… Сделав это 108 раз, вырвешься из круга перерождений и достигнешь просветления Будды. Маленький, но очень важный нюанс — если т ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 572 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Уже больше месяца центр военной напряжённости смещается от ненадолго затихшего востока Украины к вновь закипающему Ближнему Востоку. Ни о какой случайности здесь речь не идёт, расчёт поджигателей на данном направлении предельно прост и циничен. Да и основную цель никто не скрывает. Большая война на Ближнем Востоке даст резкий рост курса доллара ко всем остальным мировым валютам. Как известно, нефть торгуется именно в долларах, и во многом чёрное золото и придаёт зелёным бумагам их нынешнюю ценность. Массовый отказ от доллара, который наметился в мировой торговле, вызван тем, что США резко увеличили производство своего главного товара, породив закономерные опасения всех остальных участников рынка в надёжности американской валюты.
Теперь Вашингтон наносит ответный удар. Сомневались в долларе? Получите! Такой вот бизнес на крови. Подобная тактика срабатывала уже трижды (вспоминаем первую ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

После двух лет работы почти 300 исследователей, проект DES (Dark Energy Survey) обнародовал первую в серии карту темной материи, показывающую распределение таинственного вещества; эксперты считают, что она составляет примерно 27 процентов Вселенной.
Карты показывают, каким образом скопления темной материи изменяют вещества с течением времени и были созданы с помощью 570-мегапиксельной камеры, подключенной к телескопу имени Виктора Бланко в Чили.

Нынешние карты изображают только 0,4 процента неба, но астрономы, в конце концов, планируют картографировать темную материю в одной восьмой части Вселенной. Исследователи называют их наибольшими непрерывными картами, созданными на этом уровне детализации, и считают, что сумеют улучшить наше понимание роли темной материи в формировании галактик.

Так как она не излучает свет, темная материя не может быт ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 453 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Достоинств у этой техники великое множество! И среди главных – это успокоение ума, развитие концентрации, избавление от любых видов депрессии и мощный целительский и омолаживающий потенциал. Улыбаясь внутреннему органу и наполняя его энергией любви, человек успокаивается и самостоятельно справляется с физическими и психическими нарушениями. Через некоторое время практики внутренняя улыбка начинает появляться сама по себе, и это не остается незамеченным окружающими. Искренняя улыбка может творить чудеса, ибо она подобна солнечному лучу в дождливый день. Как говориться в знаменитой "Книге Перемен" (И-цзин), надо учиться "не унывать, но быть подобным Солнцу в полдень". 

По теории восточной медицины каждый из пяти основных органов тела соответствует одной из пяти первостихий. Посылая улыбку внутренним органам, мы стимулируем процесс гармонизации пяти элементов внутри тела, а это в свою очередь оказывает благоприятное воздействие на эмоционал ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 503 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Астрономы обнаружили самую старую на сегодняшний момент спиральную галактику Вселенной, структуру, возраст которой датируется примерно 10,7 миллиардов лет, сообщается в новом исследовании.

Эта находка, сделанная с использованием космического телескопа НАСА «Хаббл», стала для учёных в некотором роде сюрпризом. Другие галактики настолько ранних эпох обычно бывают комковатыми, неправильной формы, совсем непохожими на идеально симметричную спиральную галактику, обнаруженную в этот раз, форма которой явно напоминает форму нашей собственной галактики Млечный путь.

«Тот факт, что эта галактика существует, сам по себе уже просто поразительный, – ведущий автор исследования Дэвид Ло (David Law) сообщает в своём заявлении. – Распространённым является мнение, что такие «архитектурные шедевры» спиральных галактик не сущ ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Я проснулся, когда решил, что мне на грудь легла кошка.

Тем памятным вечером накануне я перебрал пива и завалился спать, даже не отключив монитор, только поставив на паузу фильм. Это была пятница, и я решил, что спокойно досмотрю его завтра... то есть уже сегодня, так как времени было за полночь.

И вот, ранним утром, серый свет которого проникал в окно, я с неудовольствием понял, что на меня уселась наглая жирная кошка и мешает мне дышать. Вознамерившись прогнать сволочное животное, я открыл глаза и вспомнил вдруг, что никакой кошки у меня нет. Дышать, тем временем, становилось всё тяжелее. Попытался поднять руки. Это просто движение далось мне с величайшим трудом, словно гравитация на планете за ночь резко возросла. Или словно простыня, под которой я (нагишом, как обычно) спал, стала весить сотни килограмм. 

И этот вес всё увеличивался.

Я уже практически не мог дышать, непрошеное воображение услужливо показало, как через минуту ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 528 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

История, о которой я хочу рассказать, произошла несколько лет назад. Был конец марта, холодный и снежный. В тот день я возвращался из города-миллионника, где провёл выходные, в свой родной городок. 

Дорога выдалась долгой. Из-за плохих дорожных условий ехать приходилось медленно. Кто путешествовал по Сибири на машине, тот может представить себе дорожные пейзажи тех мест, полностью состоящие из бесконечного хвойного леса и сугробов, убивающих своим однообразием. Добавьте к этому 12 часов за рулём и сможете примерно понять моё сонное состояние. 

По моим подсчётам, ехать мне оставалось чуть больше 250 километров. Когда я притормозил у развилки дороги, сперва я подумал, что сплю. Я, без преувеличения, раз 50 ездил этим маршрутом и был абсолютно уверен, что дорога должна была вести исключительно в одном направлении, и именно на этом месте развилки быть не может. Просто физически не может быть. 

Я остановил машину и вышел покурить. На ули ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Станислав был самым красивым парнем в школе. У него были хорошие друзья и с девушками никогда не было проблем. Он перешел в 11 класс и всерьез взялся за учебу. Отец хотел отправить его учиться в Англию при условии, что тот успешно сдаст все экзамены, поэтому с самых первых учебных дней Стас стал сидеть за учебниками и ходить по репетиторам. 
Несколько человек в классе были новенькими и парень еще не успел с ними познакомиться. В один день к нему подсела Маша, новенькая, она сразу положила на Стаса глаз. С ней никто не общался из-за её ужасной внешности: у девушки были кривые зубы, неухоженные волосы, от неё пахло чем-то тошнотворным и одета она была нелепо. Машу прозвали чучелом за её омерзительную внешность. Парень старался не общаться с ней, но она назойливо отрывала его от решения задач и пробных сочинений, пытаясь завести разговор. Стас объяснил ей по-хорошему, чтобы она отстала от него и на некоторое время это помогло. 
В конце первой четверти Стас стал лучши ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 473 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024