Четверг, 25.04.2024, 15:51
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 08
Они будут выполнять задачу по обеспечению безопасности мореходства и защите интересов Ирана, сообщили в Тегеране.

. Два иранских военных корабля - фрегат "Бушехр" и эсминец "Барз" направились в среду в Аденский залив и район Баб-эль-Мандебского пролива. Как сообщила телестанция Sky News Arabia, они передислоцированы туда из зоны Персидского залива.

В распространенном военным ведомством в Тегеране заявлении говорится, что оба корабля будут выполнять задачу "по обеспечению безопасности мореходства и защите интересов Исламской Республики в международных водах".

Страны-участницы аравийской коалиции в рамках операции "Буря решимости" против мятежников-хоуситов, захвативших власть в Сане, ввели морскую блокаду йеменского побережья. Иран поддерживает шиитское движение "Ансар Аллах" в Йемене и ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 487 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Телеканал CNN ранее сообщил, что "российские хакеры" проникли в компьютерную сеть Белого дома. Эксперт, знакомый с ситуацией, напомнил, что США недавно приняли закон, позволяющий вводить санкции против стран, с чьей территории велись кибератаки.
Работа за компьютером. Архивное фото
Поступающие из США сообщения о проникновении "российских хакеров" в компьютерную систему Белого дома могут являться не результатами реального расследования, а подготовкой почвы для объявления новых санк ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 454 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

 
Привычка обвинять во всем Россию превратилась в вид спорта, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя сообщения американского телеканала CNN о российском кибершпионаже.
«Что касается источников в CNN, то я не знаю, что это за источники. Мы знаем, что это уже превратилось в такой вид спорта — во всем обвинять Россию. Но, главное, чтобы в реке Потомак не искали российские подводные лодки, как это было уже в некоторых странах», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря главы государства.
В ночь на 8 апреля телеканал CNN сообщил ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 464 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Геометрия Вселенной с разных точек зрения. Исследования НИИ - 'ГСГФ'

Четырехмерное пространство-время рассматривается как Финслерово пространство с метрикой Бервальда-Моора. В отличие от квадратичной метрики Минковского, используемой в теории относительности, метрика Бервальда-Моора имеет связь с четвертыми, а не со вторыми степенями компонент, что приводит к ряду интересных следствий. В частности, аналог известного в теории относительности светового конуса тут принимает форму двух пирамид, сопряженных вершинами, а трехмерное пространство наблюдателя оказывается анизотропным, во всяком случае, на космологических расстояниях. Похоже, что предсказываемая финслерова анизотропия Вселенной подтверждается рядом астрофизических наблюден

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 738 | Добавил: минская | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (1)

Если мы намерены исследовать отдаленные уголки космоса, то поиск возможностей оставаться на связи с Землей станет для нас насущной задачей. Существует ли способ сделать так, чтобы наши слова преодолевали пространство со скоростью, превышающей скорость света? Корреспондент BBC Future провел свое расследование, и вот его выводы.

Свет перемещается так быстро, что может пересечь Атлантику и покрыть расстояние от Лондона до Нью-Йорка более 50 раз за одну секунду. Зная это, вы можете задаться вопросом, почему никто не проявил интереса к изобретению способа коммуникации, который бы позволил передавать данные быстрее скорости света. На самом деле такой интерес существует.

Расстояния в дальнем космосе настолько огромны, что даже сообщениям, передающимся со скоростью света, там требуется значительное время, чтобы долететь до адресата. Плохая новость заключаются в том, что передавать сообщения быстрее, не нарушая установленных законов физики, невозможно. Однако есть и хо ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 502 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Накануне в Вашингтоне и пригородах внезапно погас свет. Остановились эскалаторы в метро, не работали лифты. В темноте оказались даже Госдеп, Белый дом и Конгресс. Сейчас уже известно, что авария имела техногенный характер, однако ЧП заставило серьёзно понервничать жителей города - энергосистема уязвима.

Накануне в Вашингтоне и пригородах внезапно погас свет. Остановились эскалаторы в метро, не работали лифты. В темноте оказались даже Госдеп, Белый дом и Конгресс. Сейчас уже известно, что авария имела техногенный характер, однако ЧП заставило серьёзно понервничать жителей города - энергосистема уязвима.
"Вот это - мрак!" - такие слова про этот брифинг в Госдепе точно не будут преувеличением. В зале нет окон, поэтому, когда внезапно погас свет и выключились микрофоны, все погрузилось в кромешную тьму и повисла зловещая тишина.

Брифинг через некоторое время продолжился, но в темноте. Журналисты освещали пресс-конференцию в буквальном смысле телека ... Читать дальше »
Категория: ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 491 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (2)

Сводка событий в Сирии за 7 апреля 2015 года

В ходе продолжавшихся боёв в лагере палестинских беженцев Ярмук вооруженным группировкам удалось передвинуть линию соприкосновения сил в сторону района Хаджар Аль-Асвад. В настоящее время зона, захваченная ИГ, сократилась и составляет, приблизительно, половину территории лагеря.
Ночью боевые вертолёты ВВС САР подвергли ударам позиции и перемещения боевиков ИГ на окраинах района и в соседнем Хаджар Аль-Асваде.

Тем временем террористы ИГ открыли ещё один фронт в том же районе южных пригородов Дамаска и захватили территории плантаций, расположенных между Хаджар Аль-Асвад и следующей за ним Яльдой. Через эти плантации из Ярмука уходили мирные жители. Сегодня группа беженцев подверглась со стороны исламистов миномётному обстрелу, в результате которого погибла девочка-подросток, несколько человек получили ранения.

В городе Кисва армейскими подразделениями практически полностью восстановлена безопасность ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 502 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Соединенные Штаты Америки ускоряют поставки вооружений и укрепляют сотрудничество спецслужб с суннитской коалицией во главе с Саудовской Аравией в Йемене, противостоящей шиитским боевикам, связанным с Ираном.

Об этом заявил высокопоставленный американский дипломат, отмечает Reuters.

Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен выступил с заявлением перед прессой, отметив, что США — как ключевой союзник Саудовской Аравии — также установили специальный координационный центр в королевстве.

"Саудовская Аравия строго предупреждает Хути и их союзников, что они не смогут захватить Йемен силой, — заявил Блинкен в Рияде. — Мы ускоряем поставку вооружений, активизируем обмен информацией между спецслужбами наших стран, а также установили совместный координационный центр в Саудовской Аравии".

Ранее во вторник, 7 апреля, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Исламская республика выступает проти ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 418 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

У меня есть дядя, который работает сторожем на кладбище, и я однажды отпросился на ночь подежурить вместе с ним. Меня больше интересовало не само дежурство, а мистика, которая могла произойти на кладбище. Я взял все самое необходимое: фонарик, свой любимый нож, фотик и камеру, ну и, конечно, тройку бутербродов. Дежурство начиналось только в 19.30, но я пришел пораньше и осмотрел все вокруг. На кладбище было очень много могил, и новые и старые, и даже очень старые, например, с 1880-х годов(!). Но вот время пришло, и дежурство началось.
Сначала все было спокойно, мы с дядей зашли в сторожку и стали играть в карты. Сама сторожка была небольшая, квадратная, в ней почти ничего не было: какая-то старая двухъярусная кровать, стол у единственного окна и маленький шкафчик.
Я закрепил камеру снаружи около окна. Так как объектив у камеры был широкий, она "видела" достаточно много. Итак, вот сидим, смотрим в окно и играем в карты. Было уже поздно: 22 часа. Мой дядя, как ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 496 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Один мальчик возвращался из школы. Он зашёл в лифт и задумался: ехать к себе домой на пятый этаж или к приятелю на седьмой. Тут он ещё вспомнил, что ключей у него с собой нет. За ключами надо сходить к знакомой бабушке, которая живёт на втором этаже. Вот мальчик, задумавшись и нажал сразу три кнопки: "2", "5" и "7". 

Лифт поехал. Сначала он поехал вверх, потом немного спустился вниз. Потом случилось чудо - лифт поехал вбок, мальчик даже чуть не упал. Потом опять поехал вверх. Остановился, двери открылись. Мальчик оказался в совсем незнакомом месте. Это было в их доме, это понятно. Но он здесь никогда не был. На полу красивая зелёная плитка. На стенах какое-то очень красивое голубое покрытие. Две двери - тоже очень красивые и дорогие. 

Мальчик подошёл к одной двери. Кнопки звонка не было. Он взялся за ручку, дверь открылась. За дверью оказался мусоропровод и больше ничего. Он подошёл ко второй двери. Там был кодовый замок ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 517 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Египетский

Он соединяет между собой обе части Лермонтовского проспекта, разделенные рекой Фонтанкой. Был построен в 1825-1826 годах и представляет собой цепной однопролетный мост в псевдоегипетском стиле. Цепи покоились на высоких чугунных воротах, украшенных египетскими иероглифами и восточным орнаментом, а по обоим берегам Фонтанки, на въездах на мост, были расположены фигуры сфинксов с фонарями на головах. В отличие от сфинксов на Университетской набережной, эти «значительно моложе» − примерно на 3,5 тысячи лет. Они отлиты из чугуна специально для украшения моста по моделям скульптора П.П. Соколова.

20 января (по старому стилю) 1905 года мост неожиданно для всех рухнул в тот момент, когда по нему проходил эскадрон гвардейской кавалерии. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Судя по всему, мост развалился, поскольку его конструкции вошли в резонанс со строевым шагом гвардейцев. Этот случай привел к появлению команды: « ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Мальчик по имени Эли (Timothy Eli Thompson) родился без носа и в данный момент находится в отделении интенсивной терапии для новорожденных больнице в городе Мобил, штат Алабама, США. Всего в мире зарегистрировано 37 детей с подобным врожденным дефектом.

«Он настолько милый, что иногда даже не замечаешь, что него нет носа», - говорит мама малыша Бренди МакГлэзери (Brandi McGlathery).

Это очень редкое состояние называется полной врожденной аринией. Всего в мире имеются 37 детей с подобным дефектом, который встречается один на 197 млн новорожденных, пишет Metro.

Когда ребенок родился 4 марта 2015 года, то сначала его мать испугалась, увидев его.

«Я отстранилась и сказала: “Что-то не так!”, но доктор сказал: “Нет, он прекрасен”, а потом я закричала: “У него нет носа!”&raqu ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 492 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Людям искусства хорошо знакомо состояние божественного вдохновения: когда оно снисходит, творец создает настоящие шедевры. Однако где он черпает свои гениальные идеи? Как говорят, на художественных полотнах эпохи Ренессанса можно увидеть множество… НЛО.

Современные же мастера кисти, по их словам, нередко встречались с представителями иных космических цивилизаций, которые вдохновляли их на творчество. К их числу можно отнести и Бадда Хопкинса (1931-2011 гг.), нью-йоркского художника и известного исследователя случаев похищения инопланетянами людей.

Изучать космос он начал после наблюдения за НЛО, которое произошло в 1964 году. Вначале Хопкинс работал совместно с психологом, однако потом занялся самостоятельным проведением сеансов регрессивного гипноза.

Популярность пришла к Хопкинсу после расследования им истории Кети Дэвис &nda ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 505 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

 Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение минувших суток на фронтах Новороссии продолжались постоянные столкновения. Режим тишины по-прежнему не соблюдался в районе Донецка, на трассе Бахмутка и под Широкино. Масштабных боевых действий пока нет, однако ополчение со дня на день ожидает возобновление активной фазы противостояния. По данным разведки, украинская сторона готовит масштабную провокацию на линии разграничения под видом ополчения, чтобы иметь формальный повод для активизации боёв. Силовые структуры ВСН, со своей стороны, осуществляют контрмеры, пресекая попытки украинских силовиков спровоцировать очередной виток вооружённого противостояния.

Также ВСН осуществляют укрепление своих позиций на направлениях возможных ударов, а также обучение новобранцев армии Новороссии. Украинская сторона продолжает концентрацию своих группировок вдоль линии соприкосновения. По-прежне ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 512 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Причиной пожара на атомной субмарине «Орел» по предварительным данным стало проведение сварочных работ с нарушением техники безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, из-за сварки загорелся утеплитель между прочным и легким корпусами лодки в районе кормового (девятого) отсека. Площадь пожара составляет около 40 квадратных метров.

По сообщениям представителей предприятия, лодка находилась в доке без боекомплекта на борту, а ядерный реактор был заглушен. К тушению пожара привлечены специализированные пожарные расчеты. В данный момент пожар локализован, пострадавших нет.

Атомный подводный ракетный крейсер К-266 «Орел» входит в состав 11-й дивизии подводных лодок Северного флота. Он был передан флоту в декабре 1992 года и относится к проекту 949А «Антей». Лодка подводным водоизмещением 24 тысячи тонн оснащена 24 пусковыми установками прот ... Читать дальше »
Категория: ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 450 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Во вторник, 7 апреля, боевики "Исламского государства" опубликовали очередную видеозапись публичной казни в провинции Ниневия на севере Ирака, сообщает "Аль-Арабия".

На видео мужчина в маске зачитывает перед толпой зрителей приговор, согласно которому "Исламский суд провинции Ниневия" признал четырех жителей провинции виновными в краже и приговорил их к смертной казни.

Зачитав приговор, мужчина в маске приводит его в исполнение, отрезав всем четверым головы.

Провинция Ниневия, где была снята запись, стала первой провинцией Ирака, захваченной "Исламским государством", и с тех пор остается в руках джихадистов.
newsru.co.il
Категория: ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)


Власти Саудовской Аравии ввели войска в два города, расположенные на востоке страны – Катиф и Авамию. В населенных пунктах, где проживают шииты, несколько дней продолжались манифестации против вмешательства суннитских стран в йеменский конфликт.

Cреди погибших – четверо манифестантов и капрал саудовской армии Маджил Бин Турки аль-Хафтани. Шесть человек получили ранения. По меньшей мере 10 участников беспорядков арестованы. Также сообщается об изъятии оружия, передает newsru.co.il со ссылкой на арабские СМИ.

Однако жители утверждают, что число раненых превысило 30 человек, а арестовано более 20 жителей Авамии. По их сло ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 470 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024