Пятница, 19.04.2024, 03:24
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 8 » Сводка из Сирии за 7 апреля 2015
13:20
Сводка из Сирии за 7 апреля 2015
Сводка событий в Сирии за 7 апреля 2015 года

В ходе продолжавшихся боёв в лагере палестинских беженцев Ярмук вооруженным группировкам удалось передвинуть линию соприкосновения сил в сторону района Хаджар Аль-Асвад. В настоящее время зона, захваченная ИГ, сократилась и составляет, приблизительно, половину территории лагеря.
Ночью боевые вертолёты ВВС САР подвергли ударам позиции и перемещения боевиков ИГ на окраинах района и в соседнем Хаджар Аль-Асваде.

Тем временем террористы ИГ открыли ещё один фронт в том же районе южных пригородов Дамаска и захватили территории плантаций, расположенных между Хаджар Аль-Асвад и следующей за ним Яльдой. Через эти плантации из Ярмука уходили мирные жители. Сегодня группа беженцев подверглась со стороны исламистов миномётному обстрелу, в результате которого погибла девочка-подросток, несколько человек получили ранения.

В городе Кисва армейскими подразделениями практически полностью восстановлена безопасность. Периодические перестрелки имели место на территории окрестных садовых участков.

Накануне вечером в Арбине группировки, принадлежащие Фейляк Ар-Рахман и вошедшие в объединённый штаб под командованием Захрана Аллюша, о создании которого было недавно объявлено в Думе, совершили нападение на опорные пункты пожелавших оставаться независимыми группировок Ахрар Аш-Шам Исламия. Произошли боевые столкновения, в которых потери понесли обе стороны. Нападавшие были вынуждены покинуть территорию Арбина. Сегодня командование бандформированиями Ахрар аш-Шам опубликовало заявление, в котором потребовало от Джеш Аль-Ислам выдать им всех членов отрядов подчиняющегося ему Фейляк Ар-Рахман, которые участвовали в нападении, для передачи их в так называемый шариатский суд. В противном случае Ахрар пригрозили Джеш Аль-Ислам крупными проблемами. Следует отметить, что кроме того, что это крупное формирование отказалось воевать под командованием Захрана Аллюша, что, по информации из некоторых источников, стало одной из причин нападения, также на территории Арбина группировки Фейляк Ар-Рахман надеялись захватить принадлежащие Ахрар Шам склады оружия и боеприпасов. Так или иначе, можно констатировать тот факт, что назревает новая конфронтация между бандгруппировками Восточной Гуты.

Об этом свидетельствует также поступившая сегодня информация о выходе 7-ми вооружённых группировок террористов из этого так называемого "объединённого штаба" и создании ими своего, нового объединения под названием Катаиб Сувар Шам, заявившего своими целями операции против правительственных войск в Дамаске и Алеппо.

Между тем в Восточной Гуте бои не интенсивного характера, продолжались сегодня только на территории Джобара. Авиация и артиллерия подвергли ударам позиции боевиков на местах столкновений, а также в Замальке и районе Мардж Ас-Султан. Среди убитых в этой части столичного региона – граждане Туниса, Палестины, Ливии и Марокко.

В Западной Гуте ВВС работали на объектах бандгруппировок в районе Мугр Аль-Мир и на западе от Дарейи - на территориях, примыкающих к Муаддамии.

Сирийская авиация также поддержала огнём проведённую ливанской армией и отрядами сил ливанского сопротивления операцию в горной местности района Рас Аль-Баальбак, где в её результате были отвоёваны у боевиков несколько важных высот.

Между Джараманой и Кашкулем ракета, выпущенная боевиками, предположительно, с территории Айн Термы, попала в АЗС. После мощнейшего взрыва возник сильный пожар, который пожарные расчёты тушили в течение всей ночи. На месте обнаружен один погибший, ещё три человека до сих пор считаются пропавшими без вести. Количество раненых и получивших ожоги – не менее 15 человек.(см.фото 1)

Как стало известно сегодня, похищенные накануне группировкой не только Джебхат Ан-Нусры, но и, по данным курдских источников, отрядом Джеш Аль-Ислам, в провинции Алеппо курды, были обменяны на 3-х полевых командиров, арестованных ранее пешмерга.

Ценой жизни и свободы 25 женщин и детей из селений Нуббуль и Захра, захваченных боевиками и освобождённых накануне, стало освобождение из-под ареста одного из главарей террористического формирования Джеш Аль-Муджахеддин, схваченного живьём в августе прошлого года.

Основные боевые действия без изменений в позициях сторон происходи на севере Алеппо – в районе Хандарата и на юге – в районе Азиза.

Только что поступила информация о том, что в селении Мареа, в последнее время постоянно подвергавшемся нападениям группировок ИГ, возле одного из опорных пунктов боевиков Исламского фронта взлетела на воздух заминированная БМП под управлением террориста-смертника ИГ. О нём сообщается, что он был арабской национальности, гражданство пока не уточняется. По предварительным данным, в результате теракта убито не менее 13 человек, в том числе мирные граждане, десятки - в списках раненых.

В Саламии количество погибших в результате вчерашнего ракетного обстрела бандгруппировками ИГ увеличилось с 7 до 10 мирных граждан. Ночью от ран скончались три человека, включая детей 3-х и 5-ти лет.(одна из жертв - на фото 2)

Сегодня массированным авиа ударам подверглись позиции ИГ на западе, востоке и юге от Саламии. Сообщается об уничтожении нескольких ракетных расчётов исламистов.

На окраине города Сальхаб сегодня также разорвалась ракета, выпущенная боевиками. Погиб солдат, находившийся в отпуске и прибывший на побывку с фронта в Дараа, ранены не менее 10 граждан.

Ракетные и миномётные обстрелы со стороны бандформирований продолжались в городе Аль-Фоа провинции Идлиб. Есть данные о 5 погибших и 9 раненых.

ВВС САР не прекращали массированных ударов по позициям боевиков на всех захваченных ими территориях провинции, включая Идлиб, районы Джебель Аз-Завия и дороги, соединяющей город Идлиб с Аль-Фоа и Кафарья.

В провинции Аль-Хасака союзническая авиация сегодня “отличилась”, нанеся “удары по позициям исламистов на юге и западе от Тель-Тамр”. Боевики ИГ о своих потерях ничего не сообщили. А вот курдские отряды заявили о том, что их позиции в селениях Аль-Америя и Тель-Хермез также подверглись союзническому огню, в результате которого пешмерга понесли потери в живой силе и вооружении.

Бои имели место также в районе Рас Аль-Айн на севере Аль-Хасака. В них, по информации курдов, им удалось отвоевать у исламистов важную высоту.

Ракетному и артиллерийскому обстрелу группировок ИГ подвергся Тель-Брак.(см.фото 3) Исламисты угрожают курдам скорым наступлением на их позиции, а местному населению советуют убираться с территории селения.

9 единиц военной техники было уничтожено в ходе авиа налётов ВВС САР на позиции ИГ в районе Джебель Абдель Азиз.

Тем временем в провинции Дараа после того, как бандгруппировки Джебхат Ан-Нусры накануне смогли захватить ряд армейских позиций на юге Кафр-Шамс, начались их внутренние разборки с так называемыми отрядами ССА, которые потребовали контроля над частью блокпостов в этой части населённого пункта. На эти претензии они получили от нусровцев категорический отказ, мотивированный тем, что боевики ССА не принимали участия в операции.

Пока террористы занимались распрями, армейские подразделения, организовав контратаку, в течение прошедшего дня отбили почти все опорные точки, по поводу которых и шли споры.

Накануне, во время их захвата погибли 12 военнослужащих. Сегодня в результате операции ВС были ликвидированы более 20 террористов, уничтожены 2 танка противников и склад боеприпасов.

Со вчерашнего дня и до вечера 7 апреля в результате авиационных, артиллерийских и ракетных налётов на позиции бандформирований на всех захваченных ими территориях провинции Дараа было нейтрализовано убитыми более 70 боевиков, десятки – ранеными.

Местом ожесточённым боёв между армейским подразделениями и бандами террористов продолжал оставаться квартал Аль-Маншие города Дараа. В них также принимали участие ВВС САР. Сообщается о том, что изменений в позициях противников нет, однако обе стороны несут потери в живой силе и вооружении.

Также сегодня стало известно, что в ходе вчерашнего неудачного нападения боевиков Джебхат Ан-Нусры на опорные пункты армии в окрестностях базы 90-го полка ВС в провинции Аль-Кунейтра, кроме того, что множество членов бандгруппировок были убиты, 21 террорист - взят живьём.

.Анна Дымова
http://anna-news.info/node/32770
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024