Вторник, 19.03.2024, 14:01
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 04
Сводка событий в Сирии за 3 апреля 2015 года

Накануне, 2 апреля, после взятия боевиками Джебхат Ан-Нусры сирийского пограничного перехода Ан-Насыб иорданские власти были вознаграждены израильскими кураторами за примерное поведение подписанием лично премьер-министром страны Нетаньяху соглашения на экспорт в Иорданию израильского газа, рассчитанного на 15 лет.
Согласно некоторым данным, поступившим с места события сегодня, в ходе боевых столкновений с террористами за КПП с иорданской стороны по позициям армейского подразделения, охранявшего пункт и насчитывавшего всего 400 человек, вёлся огонь из тяжёлых пулемётов.

Одновременно в нейтральной зоне находились грузовые фуры, большинство - ливанские, которые следовали транзитом через территорию Сирии и оказались заблокированы иорданской стороной после прохождения необходимых процедур на сирийской границе. Необходимо напомнить, что Иордания закрыла КПП со своей стороны задолго до начала атаки вооружённых ислами ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 490 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

В арабской прессе появились сообщения о неминуемом самороспуске Аль-Каиды в текущем году.

Компания 5 Dimensions, базирующаяся в Дубаи и пользующаяся “прямым доступам к источникам в командных структурах Аль-Каиды” опубликовала оценку будущего организации. Документ сообщает: “Аль-Каида будет формально распущена в этом году”.

Источники в Ахрар аш-Шама сообщают, что Джабхат ан-Нусра, сирийская франшиза Аль-Каиды, проинформировала своих союзников о том, что выйдет из структур Аль-Каиды “организованно”, и в соответствии “с заранее созданным планом” , и о том что последняя заявит о своем самороспуске.

Лидер Аль-Каиды Айман аз-Завахири откажется от своих полномочий – или того. что от них осталось, и освободит от клятвы верности ему все филиалы Аль-Каиды по всему миру.

Решение якобы продиктовано тем, что у Завахири не осталось сколько-нибудь значимого авторитета и “единство” Аль ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 482 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Руководители хуситской группировки "Ансарулла" заявили, что располагают модифицированными российскими ракетами и в состоянии поразить стратегические объекты на территории Саудовской Аравии.

Представитель руководства "Ансарулла" Хади аль-Аджилки заявил, что хуситы прибегнут к этому оружию, если не прекратится саудовская агрессия против йеменского народа, сообщило иранское информационное агентство IRNA.

Он подчеркнул, что хуситы располагают десятками ракет, способных поразить удаленные цели в Саудовской Аравии с высокой точностью. По его словам, "Ансарулла" в состоянии причинить серьезный ущерб военным и экономическим объектам "саудовского режима", а также готова ударить и по египетскому флоту, который контролирует Баб аль-Мандебский пролив.

Представитель "Ансарулла" также заявил, что ху ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 463 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

По оценкам командования войск ВКО РФ, США к 2020 году будут иметь до 8 тысяч крылатых ракет, шесть тысяч из которых смогут нести ядерные боеголовки. По словам генерал-майора Кирилла Макарова, "при определенных условиях" они могут быть применены и против объектов на территории РФ.
Боевое дежурство ЗРК С-400 Триумф. Архивное фото
Угроза потенциального мгновенного глобального удара со стороны США по территории России является основной причиной укрепления системы противовоздушной и противоракетной обороны Р ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 456 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Возможно, вы уже слышали предсказания учёных и эзотериков о приближении Золотого Века — эпохи всеобщего процветания. Те, кто имеют представление о таких понятиях, как карма индивидуума и карма сообществ, хорошо понимают, что в Золотой Век войдут только те, чьё сознание и поведение будут соответствовать этой эпохе.

То есть, перед его наступлением человечеству предстоит отказаться от материального мировоззрения и встать на путь духовного развития цивилизации. Если люди не сделают этого заранее, произойдёт своеобразный "отсев", оставляющий только тех, кто уже научился (или — стремится научиться) мыслить более возвышенно и бескорыстно. Насколько можно доверять предсказаниям?

Не знаю, но во время первой поездки в Индию весной 1996 года, я стал свидетелем того, как мой умный и учёный друг, кандидат наук, внимательно расспрашива ... Читать дальше »


Учёные исследовали потенциальную пригодность семян растений служить переносчиками жизни, распространяясь по Вселенной на поверхностях небесных тел. Для этого астрономы испытали способность семян восстанавливаться после сильных ударных нагрузок. Результаты показали, что семена не выжили бы на маленьком астероиде во время мощного соударения, но могли перенести ударную волну, будучи расположенными в отдалённой части большой планеты.

Метеориты и астероиды врезаются в нашу планету довольно часто – в масштабах истории Земли как космического объекта. Именно такие столкновения зачастую считают причиной массовых вымираний в земной истории. Но кроме этого, некоторые учёные считают, что такие столкновения могли принести на нашу планету жизнь – так называемая гипотеза панспермии (дословно «жизнь повсюду»), согласно которой живые организм ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 456 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Две галактики, расположенные неподалёку от нашей галактики Млечный путь, возможно, столкнулись миллиарды лет назад, что привело к образованию широкого газового моста, соединяющего их и по сей день, говорится в новом исследовании.

Наблюдения, проведённые телескопом Грин-Бэнк, массивным радиоинструментом, расположенным в Грин Бэнк, Западная Вирджиния, подсказывают, что водород мог протекать между огромной галактикой Андромеды, или М31, и соседней с ней галактикой Треугольника, или М33.

«Свойства газа указывают на то, что в далёком прошлом эти галактики могли проходить очень близко друг к другу, – Джей Локман (Jay Lockman) из Национальной радиоастрономической обсерватории указывает в своём заявлении. – Изучение этого «газового моста» может дать нам ключ к лучшему пониманию эволюции галактик».

Астрономы ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 443 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 583 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Читая статьи о том, что человек использует свой мозг примерно на 5 -10% в среднем, невольно задумываешься, а что же имеет место быть при стопроцентной функциональности мозга. Может скрытые пока ещё для большинства возможности мозга позволяют овладеть человеку тем, что считается определёнными лицами сверхъестественным?
В данном аспекте рассмотрим такое явление как телепатия. ТЕЛЕПАТИЯ [tele вдаль, далеко + pathos чувство]-одно из явлений, изучаемых парапсихологией: способность некоторых людей передавать мысли и чувства на расстояние.
Здесь следует отметить, что данные способности изучались официальной наукой, например, впервые этот термин употребил в 1882 году Фредерик Маерс, который вместе со своими коллегами проводил исследования экспериментов по передачи мысли на расстоянии. Изучением данного вопроса занимались в Европе, США и Советском Союзе.
В официал ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 480 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Когда в столицу Южного Йемена Аден вошли отряды шиитских повстанцев-хоуситов и президент Йемена бежал за границу, стало ясно – задержавшаяся йеменская революция все же дошла до своей конечной точки. Хотя первоначальный идеализм арабской весны из нее уже сильно повыветрился, все более уступая место религиозной нетерпимости шиитско-суннитского конфликта. Тем не менее, как это было и с Бахрейном в 2011 году, «Священный союз» арабских монархий стерпеть подобную победу не мог – Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар «намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хоуситов», кратко сообщалось в заявлении Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССГАПЗ) в ночь с 26 на 27 марта – перед началом бомбардировок Йемена.

Сбежав ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 496 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024