Четверг, 28.03.2024, 17:07
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 27 » ОСТРОВ, НА КОТОРОМ УЖЕ 60.000 ТЫСЯЧ ЛЕТ ОБИТАЕТ НЕИЗВЕСТНОЕ ВРАЖДЕБНОЕ ПЛЕМЯ.
09:26
ОСТРОВ, НА КОТОРОМ УЖЕ 60.000 ТЫСЯЧ ЛЕТ ОБИТАЕТ НЕИЗВЕСТНОЕ ВРАЖДЕБНОЕ ПЛЕМЯ.
С высоты этот остров в Индийском океане кажется райским местом, с удивительными пляжами и густыми лесами, но туристы и даже рыбаки, живущие неподалеку, не смеют ступать на него.
И все из-за местного племени, члены которого пользуются не очень хорошей репутацией - они очень враждебно относятся ко всем, кто пытается высадиться на Северный Сентинельский остров.
Каждый, кто приблизится к острову, будет атакован представителями местного, малоизученного племени, которое отвергло любые контакты с внешним миром.
В 2006 году представители племени убили двух рыбаков, которые нелегально рыбачили в тех местах. Известно, что стреляют сентинельцы стрелами и камнями. Иногда они стреляют по низколетящим самолетам или вертолетам, которые пытаются исследовать остров.
Стоит отметить, что остров находится в Бенгальском заливе. Его площадь 72 кв. км и официально он находится под управлением Индии, будучи частью объединенной территории Андаманских и Никобарских островов. Предполагается, что остров обитаем вот уже 60 000 лет.
Очень мало известно о племени, проживающем на острове, о языке, которые используют его представители и ритуалах, которые они проводят на острове.
Есть всего несколько фотографий, сделанных издалека и почти нет видео, показывающего местных жителей.
Все, что можно найти, довольно плохого качества. Также мало известно о количестве представителей племени. По одним подсчетам на острове обитает пару дюжин людей, по другим несколько сотен.
Неизвестно как повлияло цунами 2004-го года на остров, но сентинельцам удалось выжить. Более того, один из его представителей, которого пытались сфотографировать после разрушительного цунами, выстрелил из лука в сторону вертолета Береговой охраны Индии.
Несмотря на то, что остров находится под управлением Индии, правительство страны решило не вмешиваться в дела племени. Ранее правительство пыталось наладить хоть какой-то контакт с местными, но все попытки были тщетны.
Из соображений безопасности было решено запретить туристам и местным жителям подходить ближе, чем на 5 км к острову.
Так как племя не покидает остров, они питаются только тем, что дает им земля, и морскими животными.
И все же воды, окружающие остров, все больше заполняются нелегальными рыболовами. Один из рыболовов сообщил, что ему удалось ступить на остров и подойти очень близко к представителям племени и уйти живым и невредимым.
По словам представителей неправительственной организации Survival International, которая следит за соблюдением прав по отношению к племенным народам, сентинельцы являются "самым уязвимым народом на планете", так как у них нет никакой защиты от привычных заболеваний, таких как простуда и краснуха (корь).
Из-за их изоляции, существует большая вероятность того, что любая эпидемия может нанести непоправимый ущерб всем жителям острова.
Представители Survival International считают, что племя относится враждебно ко всему остальному миру из-за насилия и неприязни, которые проявляли в прошлом те, кто посещал остров.
В 1980-х и 1990-х годах на остров высаживались вооруженные люди, которые хотели завладеть железом и другими богатствами с обломков корабля, который потерпел крушение. Они вступили в борьбу с сентинельцами и убили нескольких из них.
Автор: Филипенко Д. С.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 551 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024