Пятница, 19.04.2024, 23:11
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 23 » В джунглях Аргентины обнаружено тайное убежище нацистов.
23:46
В джунглях Аргентины обнаружено тайное убежище нацистов.
В джунглях, на территории национального парка Тейю Куаре на севере Аргентины, недалеко от границы с Парагваем, группа археологов обнаружила руины трех зданий, которые могли быть тайным убежищем нацистов, скрывавшихся от правосудия после поражения Германии во Второй мировой войне, сообщает аргентинское издание Clarin.

По мнению руководителя группы Даниэля Шавельзона, найдено одно из секретных убежищ, построенных для беглых нацистских лидеров. Причем он считает, что такие убежища строились задолго до того, как Германия проиграла войну.

В конечном итоге, большинство таких убежищ не потребовалось.

Ученые подчеркивают, что требуется дополнительная исследовательская работа для того, чтобы точно определить, с какой целью были построены эти здания в джунглях. Но сомнений в том, что их строили для беглых нацистских лидеров, почти нет.

По данным Центра Визенталя, Хуан Перон, являвшийся президентом Аргентины с 1946 по 1955 и с 1973 по 1974 годы, принял тысячи нацистов, а также хорватских и итальянских фашистов на территории страны. Среди них были: один из бывших руководителей гестапо, ответственный за массовое уничтожение евреев Адольф Эйхман (похищенный агентами "Мосада" в мае 1960 года и казненный в Израиле в 1962-м), врач, проводивший медицинские опыты на узниках концлагеря Освенцим во время Второй мировой войны Йозеф Менгеле, оберштурмфюрер СС Вальтер Кучман, бывший начальник польских концлагерей Йозеф Швамбергер, бывший комендант Рижского гетто и концлагеря Рига-Кайзервальд Эдуард Рошман, Вильфрид фон Овен (референт Геббельса), гауптштурмфюрер СС Алоиз Бруннер и многие другие.

В Аргентине распространен миф о том, что бывший личный секретарь Гитлера и последний лидер НСДАП Мартин Борман жил в доме на территории парка Тейю Куаре. Но этот миф не получил документальных подтверждений. По официальной версии, Борман покончил жизнь самоубийством 2 мая 1945 года в Берлине

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местную газету Clarin, три каменных сооружения находятся посреди сельвы на территории национального парка «Тейю Куаре» на западе самой северной аргентинской провинции Мисьонес. Каждое состоит из жилого помещения, и склада, причем из последнего можно было вести наблюдение. Толщина стен бункеров составляет около трех метров.

«По всей видимости, в середине Второй мировой войны ВВС Германии приступили к реализации секретного проекта по созданию убежищ для нацистской верхушки в труднодоступных районах», - заявил журналистам Даниэль Шавельсон, директор археологического центра Университета Буэнос-Айреса и руководитель исследовательской группы.

Он подчеркнул, что в окрестностях зданий ученые нашли 16 нацистских монет, датируемых периодом с 1938 по 1941 год, а также тарелки из немецкого фарфора.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024