Пятница, 26.04.2024, 22:27
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 5 » Сводка из Сирии за 4 марта 2015
00:11
Сводка из Сирии за 4 марта 2015
Ночью с 3-го на 4-ое марта в пригородах Дамаска - на окраинах Аль-Кабуна, в Джобаре и в районе Харасты - происходили боевые столкновения между армейскими подразделениями и бандгруппировками террористов. Утром наступившего дня снайперами формирований Джеш Аль-Ислам был открыт огонь по автотранспорту, следовавшему по трассе Дамаск - Хомс, в районе Джобара, Аль-Кабуна и в районе Харасты. В результате 3 человека погибли на участке магистрали напротив Харасты, двое мужчин и женщина - на той же дороге напротив Джобара и Кабуна и ещё один юноша - в зоне автобусной станции Аббасиин.
Армией было перекрыто движение. На трассу в районе Харасты была выведена бронированная техника. Танки ВС САР открыли огонь по огневым позициям боевиков и выявленным огневым точкам снайперов. Ракетными и артиллерийскими ударами - поражены огневые позиции группировок Джеш Аль-Ислам в Джобаре. Огню также подверглись обнаруженные снайперские позиции в Кабуне. Магистраль была открыта для трафика, однако передвижение по ней не безопасно.

Миномётному обстрелу со стороны радикальных вооружённых группировок, окопавшихся в Дейр Асафире, подверглось расположенное напротив селение Акраба, находящееся вблизи автострады на международный аэропорт Дамаска. На территории населённого пункта разорвались 4 снаряда, осколками которых был убит один мирный житель, не менее 10 - получили ранения. Ответственность за миномётную атаку взяли на себя группировки Джеш Аль-Ислам, позиции которых после удара по Акрабе подверглись в Дейр Асафире не менее 5 налётам ВВС.

Сегодня же несколько мин, выпущенных террористами того же формирования, разорвались в районах Сеида Зейнаб и Мазраа. Обошлось без жертв и пострадавших.

Интенсивные бои всю ночь продолжались в лагере палестинских беженцев Ярмук. С наступлением дня они приняли характер периодических обменов ударами.

Там же, по сообщениям местных источников, боевиками ИГ был похищен глава палестинской гуманитарной организации, работа которой не прекращалась даже в самые тяжёлые периоды боёв в Ярмуке.

На основе данных разведки в районе Вади Ханзир в северной части гор Калямуна накануне боевым самолётом был разгромлен командный штаб группировки Джебхат Ан-Нусры. Убиты 7 влиятельных полевых командиров этой террористической организации. Кроме того, во время налёта были уничтожены три автомобиля с крупнокалиберными пулемётами.

В квартале Аз-Захра города Алеппо около 16.30 в районе центра военной разведки прогремел взрыв, ставший результатом атаки группировок Джебхат Ан-Нусры. В направлении укреплённого опорного пункта армии, которым стал центр, боевиками был прорыт тоннель. Заложенная в нём взрывчатка привела к частичному обрушению одного из строений центра. Есть погибшие и раненые среди военнослужащих. Сразу вслед за подрывом боевики пошли в атаку на линии обороны объекта. Сейчас на месте идут ожесточённые бои с участием артиллерии и авиации. Получение информации о происходящем и расстановке сил на данный момент затруднено. Известно, что наряду с военным объектом массированным ракетному и миномётному обстрелам террористы подвергли также жилые кварталы западной части Алеппо. Погибли не менее 10 мирных жителей, более 40 - ранены. Передовые позиции террористов в квартале Аз-Захра подвергаются массированным ударам с воздуха, так же как и их объекты в соседнем Рашидине.

Тем временем боевые столкновения на северном фронте - в районах Башкой, Аль-Брейдж, Аль-Маллях, Двейр Аз-Зейтун - продолжались без изменений в позициях противников.

Сегодня Джебхат Ан-Нусра объявила о том, что командованием её вооружённых группировокизучается возможность выхода из состава Аль-Каиды и объединения с вооружёнными формированиями Джеш Мухаджеррин уль Ансар, состоящего, в основном, из выходцев из Чечни.

Одновременно боевиками этой организации были выложены в интернет фото, на которых запечатлены их боевые арсеналы, в том числе конфискованные у группировок Харакет Хазм ПТРК "TOW" американского производства и крупнокалиберные миномётные установки и боеприпасы к ним, использование которых запрещено при ведении боевых действий в населённых пунктах.

Бои также продолжались на юге региона в районе Хан Туман, где накануне группировки формирования Джебха Шамия совершили нападение на позиции армии.

Ряд местных источников распространил информацию о том, что в районе города Эль-Баб происходят бои армейских подразделений с бандгруппировками ИГ. Подробностей к этой новости нет, однако на сайтах ИГ данные подтверждаются.

На востоке провинции Хомс накануне армейскими подразделениями было отвоёвано у бандформирований ИГ газовое месторождение №101. Сегодня боевики попытались организовать контратаку, которая была отражена при поддержке артиллерийских расчётов и авиации.

Одновременно части ВС взяли одно из захваченных террористами ранее нефтяных скважин в районе месторождений Джазаль, от которого накануне военнослужащих отделяли чуть более 2-х км. Также армией была перекрыта важная для снабжения бандгруппировок трасса Дейр-эз-Зор - Тадмор.

Ожесточённые бои были зафиксированы в районе газового месторождения Аль-Мугр.

Интенсивные боевые столкновения продолжались на юго-западе от Тель-Тамр провинции Хасака. До сих пор ни одной из сторон не удалось достичь результатов.

В районе Меялябии артиллерийским расчётом была уничтожена автоколонна ИГ, состоявшая из 8 полноприводных автомобилей с тяжёлыми пулемётами.

В Дейр-эз-Зоре основные бои продолжались в Хувейджет Сакр и квартале Аль-Хувейка. Позиции боевиков ИГ там, а также в окрестностях моста Ас-Сиясия, подвергались атакам артиллерии и ракетный войск.

В результате артиллерийских ударов, нанесённых на основании данных, предоставленых местными жителями, на востоке региона в районе одного из нефтяных месторождений был уничтожен крупный военный конвой группировки ИГ.

Тем временем в городах Меядин и Букамаль из-за финансовых проблем группировки ИГ занялись продажей, в основном, иракским предпринимателям, оборудования пекарен и ворованного у местного населения домашнего скота.

По поступающей из провинции Дараа данным, армейские части продолжили сегодня продвижение с боями внутри селения Кафр-Наседж, занятого боевиками Джебхат Ан-Нусры и других бандформирований. На уже завоёванных территориях в этом селении и в Кафр-Шамс предпринимались меры по закреплению на позициях.

Сообщается также о значительном скоплении сил правительственных войск в окрестностях района Тель-Харра, которые, предположительно, готовятся к окружению окопавшихся в нём группировок боевиков.
http://anna-news.info/node/30676
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024