Вторник, 23.04.2024, 16:16
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 28 » Сводка из НовоРоссии за 27 марта 2015
14:57
Сводка из НовоРоссии за 27 марта 2015
 Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Украинские военные продолжают провокационные обстрелы практически по всей линии соприкосновения с ополчения. Кроме того, украинское командование продолжает мероприятия по усилению занимаемых рубежей, а также наращивание ударных группировок. Так, к 27 марта украинские силовики стянули к Станице Луганской до 200 единиц САУ, а у Волновахи продолжили концентрацию как бронетехники, так и личного состава. Горячими точками, где с начала режима тишины не стихают боевые действия, по-прежнему остаются трасса Бахмутка, район Донецкого аэропорта и село Широкино. В последних двух точках бои продолжаются несмотря на развёртывание наблюдательных пунктов СЦКК и работу сотрудников миссии ОБСЕ.

Военные события в ДНР

Ночью на 27 марта, около 01:20, между посёлком Спартак и Донецким аэропортом шёл бой, в 6:30 на данном участке слышались одиночные взрывы. По состоянию на 10:00 в Донецке тихо.

27 марта с использованием миномётов из Песок и из противотанковых управляемых ракет со стороны населённого пункта Опытное был обстрелян посёлок Весёлое. С тех же позиций осуществлен миномётный обстрел ополченцев в районе Донецкого аэропорта.

Со стороны Авдеевки из снайперского оружия и миномётов были обстреляны позиции ополчения ДНР в районе села Спартак. С тех же позиций из миномётов были обстреляны ополченцы, обороняющие аэропорт Донецка. Рубежи обороны в Спартаке были обстреляны со стороны Опытного из миномётов.

27 марта в 16:00 в Калининском морге Донецка состоялась процедура передачи тел погибших военнослужащих ВСУ украинской стороне в присутствии сотрудников Международного комитета Красного Креста. Украине было передано 22 тела погибших солдат.

По состоянию на 12:00 27 марта в Макеевке в районе шахты Чайкино были слышны несколько пулемётных очередей.

Украинская сторона продолжает окапываться на территории вокруг Марьинки и в направлении от Марьинки к Курахово. К югу от Марьинки дополнительные укрепления возводятся на блокпосту у села Константиновка. Фортификационные укрепления строятся также на западе от Марьинки — на Запорожской трассе, в сторону выезда к селу Георгиевка. В целом, территория по пути от Марьинки к Курахово становится похожей на основательно укрепленную пограничную полосу. Укрепления, возводимые в некотором отдалении от линии фронта, украинским войскам нужны для прикрытия тылов и в виде исходных рубежей для возможных наступательных действий.

Пять раз из орудий БМП со стороны шахты «Южная» были обстреляны рубежи обороны ополчения ДНР в районе Горловки. С тех же позиций из противотанковых управляемых ракет были обстреляны шахты № 6 и 7. Шахты подверглись огню из вооружения танка со стороны города Майорск. С использованием вооружения танка со стороны поселка Шумы был осуществлен обстрел Горловки.

Со стороны посёлка Славное из орудий БТР были обстреляны позиции ополчения ДНР в районе населенного пункта Еленовка.

Украинские войска готовятся к броску: под Волноваху стянуты более 10 000 военнослужащих. Группировка украинских войск, дислоцирующаяся под Волновахой, продолжает увеличиваться. Украинское командование стягивает в этот район танковые, мотострелковые и артиллерийские подразделения. Общая численность находящихся под Волновахой войск, примерно, равна общевойсковой дивизии (по классическим штатам Советской Армии — 10,5 тысячи человек). Украинские войска располагаются как в самой Волновахе, так и на прилегающих к городу территориях. Несмотря на определенную разбросанность в дислокации Волновахской группировки ВСУ, плотность находящихся здесь войск оценивается, как достаточно высокая. Растущая концентрация войск, обычно, свидетельствует о подготовке крупной наступательной операции.

В ночь с 26 на 27 марта в районе села Широкино снова шли бои с применением стрелкового оружия и миномётов. По состоянию на 11:00 27 марта стрелковый бой в Широкино продолжался. В ходе боя применялись автоматические гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты и 82-мм миномёты. 27 марта около 16:00 под Широкино были обстреляны наблюдатели ОБСЕ, находящиеся на боевом наблюдательном пункте. Представители миссии попали под огонь из стрелкового оружия и миномётов. О пострадавших не сообщалось.

Военные события в ЛНР

27 марта на трассе Бахмутка ситуация несколько обострилась. За день зафиксировано не менее 50 обстрелов. По данным ополчения, занимающего позиции вдоль трассы, украинские военные развернули в сторону фронта практически всю свою артиллерию. В качестве ответных мер, ополченцы подогнали к фронту танки и ББМ из ближнего тыла. С наступлением темноты на трассе Бахмутка были обстреляны позиции ополчения в районе 29-го блокпоста. Также перестрелки отмечались в районе Новотошковского.

29-й блокпост

Как сообщила украинская сторона, к 27 марта в районе Станицы Луганской силовики фактически утратили контроль над рекой Северский Донец. Ополченцам удалось создать плацдарм за рекой, а блокпосты ВСУ находятся в непосредственной близости к городу. Ночью на 27 марта ВСУ стянули со стороны города Беловодск в Станицу Луганскую до 200 самоходных орудий различных модификаций: «Акация», «Гвоздика», НОНА, «Гиацинт», «Пион», МСТА-С. То есть украинская сторона подтянула к фронту практически весь имеющийся арсенал тяжёлой артиллерии.

В Пресс-службе министерства государственной безопасности ЛНР сообщили, что в Луганске были задержаны члены диверсионно-разведывательной группы батальона «Айдар».

Прочее

Четвертая волна частичной мобилизации на Украине в настоящее время выполнена на 76% по призыву военнообязанных и на 50% - по мобилизации транспортных средств, сообщил и. о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев."
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024