Суббота, 20.04.2024, 06:03
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 18 » Сводка из НовоРоссии за 17 марта 2015
21:59
Сводка из НовоРоссии за 17 марта 2015
Сводка военных событий в Новороссии за 17.03.2015

17 марта в Новороссии продолжились вялотекущие боевые действия, которые, естественно, не приводят к существенным изменениям в линии фронта, однако поддерживают градус противостояния. По-прежнему горячими точками остаются север и северо-запад Донецка и посёлок Широкино на юге ДНР. На трассе Бахмутка отмечается некоторое затишье.
На политической ниве продолжается обсуждение изменений в так называемый закон об особом статусе Донбасса. Впрочем, ввиду очевидной неприемлемости для республик заявленных в законе условий, принятие подобного документа – очередная манипуляция украинских властей и своеобразная попытка переложить ответственность за срыв перемирия.

Военные события в ДНР

В ночь с 16 на 17 марта украинские батареи, дислоцирующиеся вблизи посёлка Пески, неоднократно открывали огонь по Киевскому району Донецка. Огонь вёлся из гаубиц калибром 122 и 152 миллиметра. Снаряды ложились преимущественно в уже разбомбленных кварталах, откуда большинство жителей выехали, поэтому обошлось без жертв.
Посёлок Спартак ночью с 16 на 17 марта был обстрелян со стороны вентиляционного ствола шахты «Бутовка» (Путиловская шахта) из миномётов, крупнокалиберных пулемётов, гранатомётов и двух танков. В результате обстрела разрушена несколько домов в частном секторе, пострадавших среди мирного населения нет.
В течение суток в районе населённого пункта Пески шёл стрелковый бой с применением автоматических гранатомётов. Также перестрелки были зафиксированы в районе Опытного.
По утверждениям украинской стороны, якобы в 7:50, 12:45, 17:30 из 120-мм артиллерии, миномётов и танковых орудий вёлся огонь по позициям ВСУ в районе Авдеевки.
Стихийный бунт населения в Константиновке, вызванный гибелью девочки под колёсами БМД, ночью на 17 марта был подавлен. С утра в населённом пункте начались задержания местных жителей, участвовавших накануне в акции протеста. Милиция продолжала активно патрулировать улицы.
17 марта в 8:10 утра на железнодорожном перегоне Еленовка – Южнодонбасская был совершен подрыв чётного и нечётного путей. В результате серьёзно повреждён участок на 1173-м километре. Территория находится под контролем украинских силовиков. По предварительным данным Министерства транспорта, разрушение произошло в результате подрыва пути вооруженными силами Украины с целью нарушить сообщение территории ДНР и Украины. Данный участок является важным для товарообмена и поддержания жизнедеятельности Республики. Буквально вчера Министерство транспорта ДНР заявило о близком завершении работ на перегоне Еленовка – Южнодонбасская. На 17 марта железнодорожники планировали обкатку пути. В результате подрыва обкатка сообщения приостановлена. Обстоятельства происшествия пока не уточнялись.
В районе Широкино 17 марта продолжались позиционные бои, цель которых – поддерживать градус конфликта с возможностью быстро перейти к активным боевым действиям в случае окончательного срыва перемирия.
ВСУ во вторник, 17 марта, всего пять раз открывали огонь по территории Донецкой республики. В частности, два раза подверглась обстрелу территория Донецкого аэропорта и три раза посёлок Спартак. Силовики открывали огонь из гранатомётов, миномётов и зенитных установок.

Военные события в ЛНР

17 марта была зафиксирована активизация ВСУ на линии разграничения. Киевские силовики активизировали проведение мероприятий по боевой подготовке вблизи линии разграничения. В течение прошлой недели противник активизировал проведение мероприятий по боевой подготовке. В районе населенного пункта Тошковка проводились такие мероприятия с использованием миномета калибра 120 мм. В районе Крымского - Трёхизбенки - Орехово - Донецкого использовались танки и стрелковое оружие. Все это происходило в непосредственной близости от линии разграничения.
К 17 марта на разных участках линии соприкосновения разведкой ЛНР обнаружены до 20 единиц тяжёлой техники, не отведённой украинскими силовиками. Так, в районе населённых пунктов Артема и Петровка (район Счастья) есть скрытые позиции гаубиц – до 10 единиц. В районе Попасной (на выезде из Попасной в район Первомайска) на территории хоздвора скрыты 5 единиц САУ. В районе населённого пункта Орехово (северная окраина) у высоты 210,4 были обнаружены 2 единицы РСЗО «Град». Также 2 единицы РСЗО «Град» размещены на западной окраине села Троицкое.
17 марта около 16:30 в Станице Луганской одновременно прогремели три мощных взрыва. Подробности инцидента не уточнялись. По предварительным данным, ЧП произошло у въезда в Станицу, в районе блокпоста со стороны Макарова. В так называемой Луганской ОГА тем временем сообщают, что ополченцы якобы перешли через мост и строят укрепления на берегу Северского Донца, который является линией разграничения между ВСУ и армией ЛНР. В ответ на их действия украинские военные продвинулись вперед и стали возводить укрепления перед мостом. Боевой активности между двумя сторонами нет, сейчас расстояние между блокпостами ополченцев и украинских военных составляет около трехсот метров.
Вечером 17 марта в районе 19-20 часов местные жители слышали взрыв в Северодонецке и Рубежном. Позже в небе между сёлами Капитаново и Муратово наблюдались залпы, предположительно, РСЗО. Вероятное направление огня – Трёхизбенка или Славяносербск.

Прочее

В здание Бережанского райвоенкомата Тернопольской области 17 марта бросили бутылку с зажигательной смесью. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели здание военкомата и обнаружили, что входная дверь в помещение была повреждена огнем. Рядом милиционеры нашли остатки пластиковой бутылки, вероятно, с зажигательной смесью. В результате инцидента никто не пострадал.
17 марта порядка 500 украинских военнослужащих, участвовавших в военных действиях в Донбассе, перекрыли киевскую улицу Крещатик напротив здания министерства аграрной политики и продовольствия. О требованиях военных не сообщалось.

Сводка подготовлена сотрудниками Информационно-аналитического Центра "Кассад"
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024