Пятница, 19.04.2024, 16:03
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 21 » Шумеры - первая цивилизация на Земле
14:00
Шумеры - первая цивилизация на Земле
Шумер — первая письменная цивилизация, существовавшая на юго-востоке Месопотамии - региона в междуречье Тигра и Евфрата - с IV по III тысячелетиях до н. э. Это народ, который в более поздних письменных документах называет себя «черноголовыми» (шумер. «санг-нгига», аккад. «цальмат-каккади»). Шумерский язык, с его причудливой грамматикой, не родствен ни одному из сохранившихся до наших дней языков. Попытки отыскать их первоначальную родину до сих пор оканчивались неудачей.

Шумерам приписывается множество изобретений, таких как колесо, письменность, ирригационная система, сельскохозяйственные орудия, гончарный круг и даже пивоварение, хотя доподлинно неизвестно, были ли эти напитки схожи по структуре с более поздними хмельными настойками.

Основу архитектуры Южной Месопотамии составляют светские (дворцы) и религиозные (зиккураты) монументальные постройки и здания. Первые из дошедших до нас храмов относятся к IV—III тысячелетиям до н. э. Эти мощные культовые башни, называемые зиккуратами (ziggurat— святая гора), были квадратными и напоминали ступенчатую пирамиду. 

Одним из наиболее известных произведений шумерской литературы считается «Эпос о Гильгамеше» — собрание шумерских легенд, позже переведённых на Аккадский язык. Таблички с эпосом были найдены в библиотеке царя Ашшурбанапала. В эпосе рассказывается о легендарном царе Урука Гильгамеше, его друге дикаре Энкиду и поисках секрета бессмертия. Одна из глав эпоса, история Утнапиштима, спасшего человечество от всемирного потопа, повторяется в библейской истории о Ноевом Ковчеге.

Известен также шумеро-аккадский космогонический эпос «Энума элиш», а также серия табличек «Урра-Хубуллу» (что по-шумерски и по-аккадски соответственно означает «долг» или «процентный заем»), являющаяся своего рода энциклопедией из 24 книг.

Шумеры считали, что они созданы для служения богам, между ними и богами существует очень тесная связь. Своим трудом они как бы «кормят» богов, и без них боги не смогли бы существовать так же, как и шумеры без богов.

Происхождение шумеров — одна из сложнейших научных проблем. В основе своей «шумерский вопрос» был сформулирован в конце XIX в. Ф. Вайсбахом. Первоначально многие исследования были связаны с поиском «шумерской прародины». Различные исследователи помещали «шумерскую прародину» в Аравии (У. К. Лофтус), Эламе (Г. Франкфорт, Э. Перкинс), связывали ее с Хараппской цивилизацией. 

Телль эль-Уэйли — располагалось на возвышенности и на сегодняшний день является самым ранним памятником на территории Шумера. Находки из Телль эль-Уэйли свидетельствуют о связи обитателей этого памятника с Самаррской культурой и традициями докерамического неолита Сирии.

Исследователи относят древнее население Южной Месопотамии к средиземноморскому типу европеоидной расы. Это люди со смуглой кожей, темными глазами, прямым носом, темными прямыми или курчавыми волосами; такой облик имеет и население современного Южного Ирака. Вместе с тем, исследователями была предпринята попытка выявления собственно «шумерских» черт.

В конце урукского времени (кон. IV — нач. III тыс. до н. э ) появляются изображения правителей, царей-жрецов, уже существует полупиктографическая письменность, формируются города-государства, сложная храмовая администрация, ведется монументальное строительство совершаются грабительские походы в соседние страны. Таким образом, к началу III тыс. до н. э. сформировались основы шумерской цивилизации.

После крушения державы III династии Ура, земли Шумера и Аккада попадают под власть амореев. Впоследствии эта территория была подчинена вавилонскими царями. Во II тыс. до н. э. в результате смешения шумеров с аккадцами и некоторыми другими этническими группами сформировалась народность вавилоняне.

Согласно знанию древнего ордена Мельхиседеков, Шумеры и Египтяне появились на Земле почти одновременно, со всеми своими умениями и знаниями, при полном отсутствии эволюции. Египет и Шумеры отнесены археологами к категории ступенчатой эволюции. При раскопках в Египте в слоях, относящихся к IV тысячелетию до н. э., были обнаружены предметы роскоши шумеров, сосуды, цилиндрические печати.

Шумерские записи – самые древние записи на Земле, им 5800 лет, но они описывают события, произошедшие около 450 тысяч лет назад. Шумерами был заложен фундамент нынешних знаний по математике и астрономии.

Тексты, написанные на шумерском языке, были прочитаны лишь на рубеже XIX-XX веков, одновременно начались и археологические раскопки шумерских городов. Усилиями археологов были открыты огромные храмовые комплексы в Уре, Уруке, Ниппуре, Эриду и других культовых центрах шумерской цивилизации.

Писатель, физик Александр Кульский в книге «На перекрёстках Вселенной» пишет: «в 1912 году среди вавилонских клинописных табличек был обнаружен своеобразный «звёздный каталог», относящийся еще к прашумерам.

Исследовав одну из шумерских печатей, американский астроном, астрофизик Карл Саган получил неопровержимое свидетельство, что 5 - 6 тысяч лет назад шумеры знали, что Солнце, а не Земля является центром нашего «ближнего космоса». Солнце на печати расположено посередине, и оно гораздо больше, чем окружающие его небесные тела. Однако самым удивительным и важным является то, что на рисунке представлены все планеты, известные нам на сегодняшний день, а ведь последняя из них, Плутон, была открыта только в 1930 году.

Сенсационным является открытие, сделанное при раскопках Ниневии - столицы древнего Ассирийского государства в Северном Двуречье, где был обнаружен текст с вычислениями, результат которых представлен числом 195 955 200 000 000. Это 15-значное число выражает в секундах 240 циклов так называемого года Платона, длительность которого составляет около 26 000 лет.

При раскопках Ниневии был найден артефакт шумерской цивилизации - глиняная табличка круглой формы с записью «пособия для пилотов космических кораблей».

К середине II тысячелетия до н.э. Шумер был поглощён набиравшей силу Вавилонской империей. Завоеватели - амореи избрали шумерский город Кадингир столицей своего государства и назвали его Вавилон - Баб-илу - «Врата бога».

Свое появление шумеры относили к событию, произошедшему 445 тыс. лет назад, время, когда нашу планету посетили загадочные инопланетные гости – аннунаки («сошедшие с небес»). Именно они сотворили первых людей. Многим ученым трудно принять такую точку зрения, но все больше и больше фактов указывает на верность этого предположения. Для шумеров они были бессмертны, но на самом деле инопланетяне просто имели очень долгий срок жизни по сравнению с человеческим (примерно 360 тыс. лет). Внешне эти существа очень походили на людей, но были довольно большого роста. Мужчины 4-5 метров, женщины 3,5-4 м. Любопытно, что у древнеегипетского фараона Эхнатона был рост 4 с небольшим метра (фараоны считали себя потомками богов). В музее в Каире хранятся останки семилетнего ребенка, рост которого составлял 2,5 метра.

Около 6-7 тыс. лет назад на территории Междуречья внезапно возник таинственный народ – шумеры. Они уже знали о числах Фибоначчи, использовали эффективную шестеричную систему вычислений. И все это в 4 тыс. тыс. до н.э. Шумеры досконально знали строение нашей Солнечной системы. В Берлинском музее хранится каменная плита, на которой изображено Солнце вместе со всеми планетами и объектами нашей системы, которые астрономы открывали постепенно на протяжении многих столетий. А шумеры уже все давно знали. Это шумерское изображение любопытно еще и тем, что между Марсом и Юпитером шумеры поместили еще одну планету, ее они назвали – Нибиру («та, что пересекает»). Эта двенадцатая планета (именно этот номер они ей присвоили) обладает очень вытянутой орбитой в форме сплющенного эллипса. Период вращения составляет 3600 лет. По мнению З. Ситчина максимальное приближение Нибиру к нашей планете ожидается примерно в 2100-2158 годах.

В незапамятные времена они хорошо знали химические законы, физику; астрономия считалась одной из важнейших научных областей, а познания в математике вызывают восхищение даже сейчас. Кроме того, этот древний народ отлично разбирался в генетике и знал строение человеческой ДНК. Они имели развитые социальные институты, двухпалатный парламент, суд присяжных, подобие конституции и т.д. Не забывали шумеры и отдыхать – варили пиво, из разных сортов винограда создавали вина, писали прекрасные стихи, поэмы и басни. Если учесть, что во Вселенной сотни миллиардов галактик, а в галактиках сотни миллиардов звездных систем с планетами и спутниками, то выходит, что существ, в основе, которой лежит белок, несчетное количество. Эту точку зрения разделяли видные светила науки, такие как Вернадский, Циолковский. Учитывая это предположение, теория о визите на нашу планету в прошлом аннунаков становится не такой уж фантастической.

Шумерский язык также ставит исследователей в тупик. Ни среди древних, ни среди ныне живых языков так и не удалось найти такой, который имел бы хоть отдаленное родство с шумерским. Многие лингвисты относят этот язык к придуманной специально для него «каспийской языковой семье».

Как следует из шумерских текстов, планета Нибиру столкнулась с экологической проблемой. Для защиты становящейся все более тонкой атмосферы своей планеты аннунаки создали своеобразный щит из золотых частиц. Кстати, точно такой же принцип используется в современных космических кораблях и скафандрах для защиты космонавтов от радиации.

Аннунакам нужно было золото. Его они обнаружили на седьмой планете по исчислению шумеров – то есть на Земле, и отправили первую экспедицию. Пришельцы взялись за разработки золота шахтным способом в Юго-Восточной Африке. Около 300 тысяч лет назад аннунаки, работавшие на золотодобыче, подняли мятеж, и тогда инопланетные ученые с помощью генной инженерии и клонирования создали работников – людей, наш вид, гомо сапиенс (по-шумерски – «адаму»). В Книге Бытия Адам поначалу обозначен как некое существо, а не как имя собственное. И «адамах» переводится как «земля», «дам» – «кровь». Это и были предки шумеров и всех людей. Весь процесс создания современных людей рассказан в подробностях, включая описания генетических операций, удививших даже современных специалистов по генной инженерии. Археологические исследования подтверждают, что в Южной Африке в древности велись горнодобывающие работы. Еще в 1970 году в Свазиленде археологи открыли обширные золотодобывающие шахты глубиной до 20 метров.

Открытие ученого-генетика Уэсли Брауна «о единой для всех людей Земли митохондриальной Еве», то есть о том, что все люди происходят от одного предка, одной матери, подтвердило косвенно эту легенду. Когда же люди, сменив не одно и не два поколения, «стали красивы», аннунаки стали брать в жены земных женщин, от которых у них даже рождалось жизнеспособное, здоровое потомство. В Ветхом Завете, тексты которого основываются на более старых источниках, в основном на текстах шумеров, прямо говорится о событиях глубокой старины. «Когда люди начали умножаться на Земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии дочерей человеческих брали себе в жены, какую кто избрал. В то время были на Земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им». Вот эти «исполины», называемые в Книге Бытия анаким или нефилим, и есть те самые небесные гости Земли.

Судя по всему, шумерская цивилизация – не только самая древняя, но и самая таинственная на нашей планете, а сами шумеры – наши далёкие пра-пра-пра-родители.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 692 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024