Пятница, 29.03.2024, 11:51
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 28 » Путин и Асад бросают вызов имперскому беззаконию США
14:45
Путин и Асад бросают вызов имперскому беззаконию США
США развязывают бесконечные конфликты, чтобы получить мировое господство, и ведут человечество к ядерной войне, пишет американский журналист Стивен Лендман. По его словам, только Россия и Сирия продолжают мешать осуществлению империалистических планов Вашингтона.

«НАТО во главе с США представляет величайшую угрозу человечеству», – пишет в своей статье для People’s Voice американский журналист Стивен Лендман. По его словам, стремление Вашингтона к войне может погубить всю планету, и только Россия продолжает отстаивать мир и стабильность.

Вашингтон развязывает бесконечные конфликты. Один из последних примеров – взрывоопасная ситуация в Йемене, «полную ответственность за которую несет Обама».

Как отмечает автор статьи, Украина также остается «в центре бури». Ведь противостояние между Киевом и пророссийскими повстанцами может вспыхнуть с новой силой, если этого пожелает Белый дом.

Таким образом, желание США господствовать в Центральной Европе может обернуться ядерной войной. «Поэтому, – считает Лендман, – приверженность Путина к миру во всем мире – это лучшая защита человечества от сумасшедших неоконсерваторов, заполонивших Вашингтон».

Выступая на заседании коллегии ФСБ, российский президент обратил внимание на тот факт, что ситуация в мире серьезно обострилась. «Мы, – заявил он, – стали свидетелями роста напряженности на Ближнем Востоке, в ряде других регионов мира. А государственный переворот спровоцировал гражданскую войну на Украине».

По словам Путина, Москва прилагает немалые усилия для примирения сторон и нормализации ситуации в регионе и делает все возможное, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы. При этом западные коллеги, подчеркнул он, используют весь набор средств – от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб «для так называемого сдерживания России».

«Между тем НАТО, – отметил в своей речи президент, – развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших границ. Прослеживаются попытки нарушить ядерный паритет, форсируется создание европейского и азиатско-тихоокеанского сегментов ПРО».

При этом, пишет Лендман, Путин дал понять, что у тех, кто хочет надавить на Россию или помыкать ею, ничего не выйдет. «На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ», – подчеркнул российский лидер.

«Ситуация не может оставаться вечно такой, какая она есть. Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее», – добавил Путин.

Между тем сирийский президент Башар Асад «продолжает храбро держаться», несмотря на войну Обамы против Сирии, длящуюся уже 5-й год. В прошлом году на «открытых и честных выборах» он был переизбран, получив почти 90% голосов.

«Подавляющее большинство сирийцев не может представить кого-то другого на месте своего лидера. Они хотят, чтобы США убрали свои грязные руки от их страны», – утверждает автор статьи.

В своем недавнем интервью Асад заявил, что политика Запада на Украине и в Сирии направлена на создание марионеточных государств и ослабление России. Он также отметил, что Дамаск приветствует «расширение российского присутствия в Восточном Средиземноморье, особенно у сирийских берегов и портов».

«Лицемерная политика Америки» сильно навредила Сирии, пишет журналист. Понадобится гораздо больше, чем громкая риторика, чтобы изменить ситуацию. По словам Асада, он ждет конкретных свидетельств того, что США готовы к диалогу.

По мнению Лендмана, недавние заявления Джона Керри о возможных переговорах «отдавали фальшью». Госсекретарь говорил о необходимости дискуссии. Но, по словам пресс-секретаря Госдепартамента Джен Псаки, США не собираются идти на диалог с Асадом.

США жаждут бесконечной войны и нестабильности, полагает Лендман. Американские самолеты продолжают бомбить Сирию под предлогом борьбы с «Исламским государством». Вашингтон хочет свергнуть независимое сирийское правительство, чтобы уничтожить соперника Израиля и изолировать Иран.

«Имперское беззаконие Америки может уничтожить жизнь на земле. Пора покончить с ним, в противном случае оно покончит с нами», – заключает Стивен Лендман. 

http://russian.rt.com/
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024