Четверг, 25.04.2024, 18:54
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 19 » Планеты, пригодные для жизни, есть рядом с большинством звезд
14:17
Планеты, пригодные для жизни, есть рядом с большинством звезд
Астрономы вычислили, что почти все звезды в Млечном пути имеют планеты в зоне обитаемости, на которых может существовать жидкая вода и, следовательно, жизнь.

Об этом говорится в статье специалистов из Национального австралийского университета, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Считается, что планеты, расположенные в зоне обитаемости, подобно нашей Земле, являются во Вселенной скорее исключением, чем правилом. Исследователи попробовали выяснить, так ли это, обратившись к закону Тициуса-Боде. Так называется простая арифметическая закономерность, выявленная еще в XVIII веке и позволившая предсказать местоположение планеты Уран еще до ее открытия.

Согласно закону Тициуса-Боде, отношение расстояния от Солнца до самой близкой планеты, Меркурия, к расстоянию от Солнца до Венеры, второй по счету планеты, равно отношению расстояния от Солнца до Венеры к расстоянию от Солнца до третьей по счету планеты, Земли, и так далее. Авторы статьи решили проверить эту закономерность на примере 151 планетарной системы в Млечном пути, в которых космический телескоп «Кеплер» открыл от 3 до 6 планет.

Выяснилось, что для 124 планетарных систем закон Тициуса-Боде хорошо работает. В остальных 27 случаях ученые предположили, что закономерность нарушается из-за планет, ускользнувших от внимания астрономов. Исходя из закона Тициуса-Боде, ученые составили список из таких недостающих планет, добавив туда еще по самой внешней планете для всех изученных планетарных систем.

Всего этот список насчитывает 228 планет, из них 77 планет в 40 планетарных системах с высокой вероятностью могут быть открыты транзитным методом, то есть когда они на время загородят собой диск звезды. Учитывая недостающие планеты и яркость звезд, ученые вычислили, что каждая из изученных планетарных систем имеет от 1 до 3 планет в зоне обитаемости, в 31 планетарной системе часть таких планет уже открыта.

«В соответствии со статистикой и теми индикаторами, которые у нас есть, значительная часть планет в зоне обитаемости является каменистыми, где может существовать жидкая вода и жизнь», — пояснил Стивен Якобсен, соавтор статьи. Исследователи надеются, что астрономы проверят их теорию и откроют как минимум некоторые из предсказанных планет.

Источник:http://www.infox.ru/
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 499 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Alex2012 • 19:46, 19.03.2015
smile «Наука» нынче явно обгоняет фантастику. «Населяя» предполагаемыепо благоприятным условиям планеты разными формами жизни. ScFi пытается тоже не отставать.  
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024