Пятница, 29.03.2024, 11:52
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 16 » Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру войну
14:41
Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру войну
По мнению американского политолога Пола Крейга Робертса, власти США и западные СМИ толкают мир к ядерной войне. Они намеренно демонизируют Россию и «бьют в барабаны войны». Прежде США проводили подобные кампании против Ирака и Ливии.
 
Неоконсерваторы в Вашингтоне рушат всё, чего добились когда-то администрации Рейгана и Горбачёва, считает политолог Пол Крейг Робертс, статью которого приводит ИноТВ.
Кондолиза Райс, будучи советником президента Буша по национальной безопасности, предупреждала американцев об угрозе ядерного взрыва из-за оружия массового поражения в руках Саддама Хуссейна. Как отмечает Робертс, этой угрозы, как выяснилось, не существовало, но сейчас безопасность всех американских городов под вопросом из-за вполне реальной угрозы, которую нынешний советник просто не замечает. Эта угроза проистекает из демонизации Вашингтоном России.
13 марта ведущий телеканала CNN Вольф Блитцер выдал в эфир настоящую «пропаганду прямиком из Третьего рейха, или «1984» Оруэлла», представив Россию крупной агрессивной военной страной. На экране появлялись кадры артобстрела, и множество американских военных настаивали на провокационных мерах против российской угрозы. Эта передача Блитцера вышла в рамках пропагандистской кампании, цель которой — подготовить американцев к конфликту с Россией, считает Робертс. 
Настолько безответственная пропаганда и наглая ложь, по его мнению, делает очевидным то, что CNN и лично Вольф Блитцер не боятся, что их «вызовут на ковёр за подстрекательство». Так называемые основные  превратились в «министерство пропаганды». 
По мнению Робертса, налицо полное неуважение к правде и человеческой жизни со стороны властей и верных им журналистов. Пропаганда толкает мир к войне, а пропаганда Вашингтона — самый безответственный акт в истории человечества. Рейгану и Горбачёву удалось устранить угрозу ядерной войны, а современные СМИ снова сделали её актуальной.
Пропагандистская атака Вашингтона на Россию и Владимира Путина напомнила Робертсу о подобных кампаниях против Ирака и Саддама Хуссейна, Ливии и Каддафи. Если это означает, что Вашингтон намеревается нанести по России упреждающий ядерный удар, то «определённо, именно Вашингтон, а не Москва представляет угрозу  и всему миру», заключает политолог. 
По мнению автора статьи, Вашингтон и его продажные СМИ утратили свою человеческую природу и стали «агентами зла». Если ядерный гриб и появится в мире, то ответственность должна лежать на CNN, лично Блитцере и тех СМИ, что отчаянно «бьют в барабаны войны».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/79683
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 511 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024