Суббота, 27.04.2024, 01:33
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Жуткие явления природы, будоражащие кровь.
10:46
Жуткие явления природы, будоражащие кровь.
«Черный день» на Ямале

Три четверти века тому назад на полуострове Ямал произошло непонятное природное явление, до сих пор терзающее умы ученых и не нашедшее своего объяснения.

В этот жуткий и «черный день» работающие на Ямале специалисты по геологии стали очевидцами спустившейся и накрывшей землю сплошной темной полосы. Шириной она была около 250 метров, да еще и ползла на восток с западной стороны.

Страшная картина дополнилась в одночасье замолчавшими радиостанциями – всеми, которые были на полуострове. Как оказалось, в эфире не было ни одной радиостанции, которая бы работала. Отчаявшись, они выстрелили в воздух сигнальные ракеты, после чего выяснилось, что небо затянуто такими плотными частицами, что не смогло пропустить сквозь себя даже свет от этих ракет.

Такое необъяснимое явление держалось около часа, а потом тучи исчезли, как будто бы их никогда и не было.

Месяц кровяного дождя

В провинции Керал жители Индии стали свидетелями библейской истории о египетской казни, которая свидетельствует, что вода в мгновение ока стала настоящей кровью. Несколько недель в этом штате Индии лил проливной дождь из крови, наводя настоящий ужас на жителей этой местности. Много тогда было разных версий появления «кровавого дождя». Выдвигались даже версии об активности инопланетных форм жизни и посещении штата неопознанными летающими тарелками.

А всему виной оказался обыкновенный катаклизм природы – водяной смерч, который пронесся первоначально над местными водоемами, всосав в себя красные водоросли, которые потом разбавил дождевой водой и вылил на головы обезумевших жителей штата Керал.


Английский туман смерти

Часто Британский полуостров накрывает плотная белесая дымка, скрывающая в округе все предметы. Ведь недаром Англии присвоили название «туманного Альбиона». Однако уже несколько раз в истории Британии страну накрывал черного цвета туман, уносящий за собой тысячи людских жизней. Выжившие очевидцы рассказывают, что последний раз странное явление было в 1952 году.

Черная пелена тумана накрыла город еще и стужей, принудив жителей растопить угольные печи. И надо же было случиться такому, что власти города произвели замену городских трамваев на автобусы, работающие на дизтопливе.

Ученые предполагают, что черный туман стал следствием большой концентрации отработанных частиц, образовавшихся при горении дизельного топлива и угля. Как бы то ни было, а лондонцы в то время пережили опасное время, ведь черному туману не преградой были все закрытые помещения. Даже дышать было очень трудно, не помогали даже влажные марлевые повязки. Люди, не видя ничего впереди и тяжело дыша, передвигались по городу только благодаря стенам зданий, за которые они держались, не теряя ориентира. А многие и погибли, задохнувшись в черном тумане.
Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog/zhutkie_javlenija_prirody..
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024