Суббота, 20.04.2024, 00:02
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » В НАТО одобрен план по созданию временных сил повышенной готовности для защиты от России
21:19
В НАТО одобрен план по созданию временных сил повышенной готовности для защиты от России
Участники заседания глав МИД стран-членов НАТО признали, что Альянс наращивает военное присутствие на своих восточных границах. Страны военного блока приняли решение о создании в следующем году «группы повышенной готовности» из военных Германии, Нидерландов и Норвегии. Подобные действия генсек НАТО Йенс Столтенберг сочетает с заявлениями о том, что в Альянсе хотели бы возобновить прямой контакт по линии Совета Россия – НАТО.
 
В следующем году НАТО создаст промежуточную группу повышенной готовности. Такое решение сегодня приняли главы МИД стран-членов Североатлантического альянса. Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, в состав группы войдут военные из Германии, Нидерландов и Норвегии.
«Одно из решений – это учреждение промежуточных сил повышенной готовности, что усилит готовность наших сил», – приводит РИА Новости слова Столтенберга после заседания Североатлантического совета на уровне глав МИД.
Как он пояснил, промежуточные силы будут созданы в начале следующего года и будут готовы к развёртыванию в течение нескольких дней. Столтенберг напомнил, что размер и очертания постоянных сил повышенной готовности будут определять министры обороны на встрече в феврале. Создать этот контингент, который войдёт в состав Сил реагирования НАТО, планируется в 2016 году.
В то же время в заявлении Альянса по итогам заседания глав МИД говорится о том, что в НАТО расценивают свой план действий по повышению готовности как ответ «на вызовы», сделанные Россией. 
«Реактивированный» план действий, одобренный главами государств и правительств на саммите в Уэльсе, является ответом на развитие обстановки с безопасностью в более широком плане в Европе и близ неё. Он отвечает на вызовы, брошенные Россией, и на их стратегические последствия», – сказано в документе.
При этом Столтенбенг заверил, что члены военного блока хотели бы возобновить прямой контакт с РФ по линии Совета Россия – НАТО. «НАТО заморозила контакты на рабочем уровне с Россией, но формат Совета Россия – НАТО сохраняется. Однако, чтобы задействовать его, необходимо желание обеих сторон. Мы бы хотели возобновить прямой контакт с российской стороной для обеспечения большей транспарентности, во избежание инцидентов», – подчеркнул он.
Он заявил, что наращивание «военного присутствия и военной активности» на границах России и НАТО «может привести к неконтролируемым инцидентам».


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62443#ixzz3KlXp3lCm

 
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 468 | Добавил: Расимка89 | Теги: нато против России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024