Четверг, 28.03.2024, 17:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Сводка из Сирии за 31 августа 2015
10:04
Сводка из Сирии за 31 августа 2015
Сводка событий в Сирии за 31 августа 2015 года

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул необходимость объединить умеренную сирийскую оппозицию, а также призвал к широкой международной коалиции по борьбе с терроризмом.

Четыре рабочие группы по Сирии могут заработать в середине сентября, заявил руководитель «Сирийского фронта за перемены и освобождение» Кадри Джамиль.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия будет приветствовать участие Ирана в любых переговорах, направленных на прекращение гражданской войны в Сирии.
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что коалиции во главе с Вашингтоном против ИГ не достигла ожидаемого результата в Сирии и Ираке.
Двое британских журналистов, работающих Vice News и переводчик, арестованы по обвинению в принадлежности к ИГ.
БДК Николай Фильченков возвращается из Тартуса в Россию.

Хасаке. Собственными солдатами убит командир подразделения ИГ Abu Huzaifa из Ливии. Инцидент произошел после спора с боевиками организации, уроженцами провинции Дейр-эз-Зор, об объектах предполагаемой атаки. Подчиненные покойного категорически отказались воевать с Курдскими Отрядами народной самообороны (YPG). Выразив свое несогласие столь радикальным способом.
Abu Huzaif ранее являлся телохранителем члена Совета Шуры ИГ - Абу Усама, который еще раньше, был убит в результате рейда международной коалиции в провинции Дейр-эз-Зор.
Хама. Бои шли у населённых пунктов Аз-Зияра и Тель-Васит. Ополченцы Национальных силы обороны уничтожили командира батальона Свободной Сирийской армии, БМП и танк Т-55, техника принадлежала исламистам Харакат Ахрар Аль-Шам.
Идлиб. Боестолкновения, в том числе с участием ВВС САР отмечены в районах - Бсамес, Серакиб и Аз-Зиядия, Кафр-Нубль, Мхамбель, Таум, Ат-Тараа, Орм Аль-Джоз, Маарет-Мисрин.
Конгломерат бандформирований во главе с Харакат Ахрара аль-Шам и Свободной Сирийской армией начал штурм al-Fou'aa и Kafraya. В ходе артподготовки за 24 часа по населенным пунктам было выпущено более 2000 мин и снарядов. Убито шесть мирных жителей, включая двух маленьких детей и 82-х летнего старика.
Атаку удалось отбить, однако боевики захватили деревню Alswageh, в непосредственной близости от Kafraya.
Авиация САР работала по целям в непосредственной близости к аэропорту Абу ад Духур.
Курдские Отряды народной самообороны (YPG) начали строительство туннелей в Afrin, чтобы защитить город от исламистов.
Алеппо. Шариатский суд и другие структуры исламистов в провинции Алеппо официально начали использовать турецкие лиры.
Обученная инструкторами США, группа из 30 боевиков, выдвигается к Мареа, с целью предотвратить его штурм ИГ. Как сообщают боевики, они рассчитывают на поддержку авиации коалиции.
Отряды народной самообороны (YPG) в городе Кобани, законодательно закрепили равноправие между мужчинами и женщинами на подконтрольных им территориях.
Латакия. В Джебаль Аль-Гадр исламисты пыталась атаковать позиции САА, нападение отбито, ликвидировано 25 боевиков, остальная их часть отошла в сторону границы с Турцией, сообщается о большом числе чеченцев в этой группе.
ВВС САР нанесли удары по целям в районах Кансаба, Сальма, Аль-Марония, Аль-Касатель, Арасит, Аль-Ганима, Айн Аль-Гантара, Аль-Карт Аль-Фукана и Рабиа.
В результате одного из авиаударов в районе города Рабия к северо-востоку от Латакии, в числе уничтоженных террористов, девять являлись чеченцами, и один имел Турецкое гражданство, сообщают Сирийские СМИ.
Хомс. Боестолкновения с боевиками ИГ отмечены в населенных пунктах Кисин, Умм-Шаршух, Тальдау и аль-Хула, Рахум и на плантации Слайба. Уничтожены два автомобиля вместе с находившимися в них террористами. На севере провинции в населенных пунктах уничтожены 2 машины террористов, а также большое количество оружия и боеприпасов группировки Джебхат ан-Нусра.
Согласно пресс релизу коалиции, за сутки боевых вылетов, авиации союзников удалось уничтожить Игиловский экскаватор рядом с населенным пунктом аль-Хула.
Дамаск. В ответ на ежедневные минометные и ракетные обстрелы города, Сирийское командование применило авиацию для нанесения ударов по позициям бандформирований вокруг Дамаска. ВВС САР атаковали Эрбин, Сабка, Замалька, Хамурия и Хараста.
Сирийская Арабская армия вела бои на западе города Хараста и плантациях Зибдин в Восточной Гуте. Сообщается об уничтожении трех ББМ и саудовца Султана Ар-Раджихи, также боевики сообщили о гибели командира Ajnad Sham - Або Валида.
На юге Дамаска, ИГ пытается расширить зону своего влияния в районе аль-Кадам. Боевики Ajnad al Sham, контролирующие этот район, убили 8 бойцов ИГ и захватили нескольких в плен, а остальные Игиловцы бежали в Аль-Хаджар аль-Асвад. Успешная операция была проведена с использованием мин-ловушек. Таким образом, засевшие в южном Дамаске боевики пока отражают атаки Игиловцев, но их давление на юг Дамаска возрастает.
Как отмечают Сирийские СМИ, контролирующая аль-Кадам группировка, отличается миролюбием, и боевых действий здесь не было уже год.
В городе Забадани Сирийская армия во взаимодействии с отрядами ливанского сопротивления взяла под контроль квартал Аль-Джиср и главную улицу в западном квартале города.
ВВС Сирии нанесли около 30 авиаударов по Madaya, расположенной рядом с Забадани. Сирийская армия и Хезболла продвигаются в северных, западных и южных направлений города Madaya.
В настоящее время, Сирийские вооруженные силы и Хезболла контролируют 85 процентов Аль-Забадани и 25 процентов Madaya.
Дараа. В квартале Дараа Аль-Баляд армейцами был уничтожен бульдозер и несколько автомобилей террористов Джебхат ан-Нусры.
На севере и северо-востоке провинции, в населенных пунктах Атман и Аль-Карак ликвидированы несколько ББМ Джебхат ан-Нусры.
Один из командиров Свободной Сирийской армии - Abu Tahrir, сертифицированный и обученный инструкторами США, внезапно присоединился к ИГ.
Сувейда. В провинции Сувейда к востоку от населенного пункта Шааф армейцы уничтожили несколько ББМ. В населенных пунктах Тель-Мааз и Шакка отряды народного ополчения, отбили нападение Игиловцев. На востоке провинции, в районе Дахр Аль-Джебаль ополченцы задержали автомобиль, перевозивший оружие и боеприпасы.
Ракка. Сирийская Арабская армия провела успешную операцию в 34 км к юго-востоку от города Ракка.
По сообщениям из местных источников, почти 60% Игиловцев - иностранцы. 90% всех самоубийц (пояса и автомобильные бомбы), также иностранцы. Чеченцы играют заметную роль в качестве полевых командиров. Приезжие из Западных стран, в основном отвечают за пропаганду. Выходцы из Саудовской Аравии специализируются на само подрывах. Исламисты из Индии чистят туалеты.
 
 
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 536 | Добавил: Расимка89 | Теги: война, Сирия, игил, терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024