Четверг, 25.04.2024, 10:01
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 30 » Сводка из Сирии за 29 июля 2015
14:02
Сводка из Сирии за 29 июля 2015
Сводка событий в Сирии за 29 июля 2015 года

Сегодня в провинции Аль-Кунейтра, как сообщалось ранее, израильским беспилотником был уничтожен автомобиль с членами отряда национального ополчения друзского селения Аль-Хадар. Погибли, по данным местных друзов, трое ополченцев. Незадолго да нанесения удара в результате ночных ожесточённых боёв военнослужащими сирийской армии и друзскими добровольцами была вновь отвоёвана у террористов Джебхат Ан-Нусры высота Тель-Хамри, расположенная на севере от селения Джиббата Аль-Хашаб. После потери высоты исламисты несколько раз пытались отбить её, но при массированной поддержке сил КТО со стороны ВВС САР высоту удалось отстоять.
В ответ боевики подвергли селение Аль-Хадар, на внутренних территориях которого нет ни одного военного объекта и опорного пункта сил ополчения, интенсивному ракетному обстрелу, в результате которого ранения получили 8 мирных жителей, в том числе 4 женщины и двое детей.

В течение дня огневым атакам тяжёлой армейской артиллерии подвергались передовые позиции бандгруппировок в вышеназванном районе, в тылах противника в Тарандже, Джиббате Аль-Хашаб и Офaнии, а также в Западной Гуте провинции Дамаск.

Бои в городе Забадани продолжались без изменений в позициях сторон на юго-западе этого населённого пункта.

В Джобаре группой спецназовцев была проведена боевая операция, в результате которой был уничтожен опорный пункт исламистской группировки Фейляк Ар-Рахман. Среди убитых полевые командиры террористов. Ближе к вечеру поступили данные о возобновлении интенсивных боевых столкновений на направлении Тейба и Манашир, инициированных армейскими подразделениями.

На западе Идлиба в ходе не прекращавшихся боёв частей ВС с бандами террористов удалось остановить их продвижение. Под контролем армии - Тель-Васет, селение Зияра, селение и одноимённая высота Каркур, а также опорный пункт ВС САР - селение Джурин.

В настоящее время ожесточённые схватки происходят за высоту Тель-Авар. Только что из провинции поступила информация о взятии армией селения Аль-Мансура и одноимённой высоты, а также селений Хирбет Ан-Наккус и Сарариф и блокпоста, расположенного в районе селения Зияра. Армейские подразделения уже ведут бои с террористами на территории селения Зейзун. В боевых действия массированно участвуют сирийские ВВС. Среди убитых и раненых саудовские, египетские и иорданские члены вооружённых террористических формирований.

Кроме мест боевых действий налётам ВВС подверглись позиции бандгруппировок в районе Джебель Аз-Завия. На северо-западе Идлиба точечным ударом уничтожено здание местной больницы, которая была превращена после захвата города в госпиталь для лечения раненых боевиков Джебхат Ан-Нусры.

Между тем, по данным активистов, тысячи местных жителей района Сахель Аль-Габ подали заявления о вступлении в ряды народного ополчения для защиты своих селений и домов от боевиков радикальных исламистских группировок.

В селении Калъяат Аль-Мудик на западе провинции Хама в районе дороги в район Сахель Аль-Габ удары с воздуха были нанесены по огневым позициям бандгруппировок Джеш Аль-Фатх. Налёты продолжаются до сих пор.

Отряды ополченцев города Аль-Фоа и селения Кафарья провели сегодня ряд успешных операций на позициях бандформирований. В результате были подорваны опорный пункт на дороге в Биннеш и тоннель, сооружаемый в сторону осаждаемого города. На момент подрыва внутри сооружения находилась живая сила противника. На ещё одном блокпосту боевиков диверсанты ополченцев, проникнув в тылы бандформирования, заложили взрывчатку, которая была приведена в действие дистанционно. Уничтожены 4, ранены 5 террористов, в том числе их саудовский полевой командир. Кроме того на дороге, ведущей из Идлиба в Маарет Мисрин, был перехвачен грузовой автомобиль с крупной партией лекарственных препаратов турецкого производства.

В результате ракетного обстрела территории города Аль-Фоа боевиками был убит 12-летний ребёнок. Брат и отец мальчика – в списках раненых.

В селении Кафр-Тахарим сработала взрывчатка, заложенная под автомобиль полевого командира группировки Джебхат Ан-Нусры, эмира этой организации по кличке Абу Усама Аль-Америки (американец). В результате покушения, совершённого неизвестными, главарь террористов получил тяжёлые ранения.

В провинции Латакия ночью была отражена массированная атака бандформирований на позиции армии в районах Сальмы и Рабии, т.е. на линии соприкосновения сил, протяжённость которой составляет на этом участке боевых действий 27 км от горы Наби Юнес до Джебель Ан-Ноба.

В течение наступившего дня 29 июля стороны обменивались дистанционными ударами.

В провинции Хомс бандгруппировки радикальных исламистов ИГ попытались перетянуть силы армии от направления на Тадмор, совершив нападение на позиции армейских подразделений в районе нефтяного месторождения Джазаль. В результате ночных ожесточённых боёв военнослужащим удалось не только отразить штурм террористов, но отодвинуть их прежние позиции и занять новые территории в окрестностях этого района.

В районе Яддуды и Атмана провинции Дараа была также отражена попытка проникновения боевиков на контролируемые армейскими частями территории плантаций Газлян и Битар. Нападавшие понесли большие потери в живой силе, в том числе в командном составе, и вооружении и были вынуждены отступить на прежние позиции в Яддуде.

Массированным налётам авиации подверглись места дислокации группировок противников на востоке, севере и юге региона. Так, на границе с Иорданией были атакованы объекты, принадлежавшие бандформированиям, захватившим пограничный переход Ан-Насыб.
 
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Теги: терроризм, игил, Сирия, война | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024