Суббота, 27.04.2024, 09:30
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 12
Было бы неправильно считать Афганистан источником террористической угрозы, поскольку территория страны используется в качестве плацдарма внешними силами, заявил афганский президент Мохаммад Ашраф Гани.

В своём выступлении на саммите Шанхайской организации сотрудничества глава государства подчеркнул, что проблема экстремизма имеет общерегиональный характер. «Террористы приезжают к нам от вас и используют нашу территорию для своих целей», – заявил президент участникам заседания, призвав их к объединению усилий в борьбе с экстремизмом.

Ашраф Гани посвятил значительную часть своей речи задаче противодействия наркотрафику и предложил провести в Кабуле встречу глав антинаркотических структур стран региона в целях разработки единой стратегии по противодействию наркоугрозе.

Также афганский лидер уделил внимание недавним переговорам между афганскими властями и представителями «Талибана», выразив благодарность США, Китаю и Паки ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 470 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

В провинции Дамаск в городе Забадани армейские подразделения и отряды бойцов ливанского движения сопротивления продолжали наступление на позиции бандгруппировок Ахрар Шам Исламия и Джебхат Ан-Нусры на направлении к центру города с его северо-западных и западных районов. Сообщается о том, что в ходе атак на исламистов силам КТО удалось значительно приблизиться к центральной площади Забадани Дувар Махраджан.
В ответ на эту угрозу боевики попытались организовать контрнаступление на востоке населённого пункта и совершили нападение на позиции сил КТО, которое привело к боям, продолжавшимся несколько часов. Однако штурм не оправдал надежд террористов, будучи остановлен массированными ударами артиллерии и ракетных войск по их передовым позициям и тылам.

Известно также об утрате штаба командования группировками террористов связи на юге города с целым отрядом боевиков, принадлежавших Харакет Ахрар Шам Исламия. По некоторым данным, это формирование было в полном составе аресто ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 661 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

Политолог уверен, что новая стратегия Пентагона декларирует вражду со всеми странами, которые ведут независимую от Вашингтона политику.


Американские власти настолько увлечены этой идей, что даже готовы начать самоубийственную войну с Россией, если та не согласится играть по их правилам. Об этом пишет на своем интернет-сайте известный американский публицист Пол Крейг Робертс.

Не так давно Пентагон опубликовал «Национальную военную стратегию Соединенных Штатов Америки 2015 год». В документе сообщается, что предметом основного внимания Вашингтона вместо террористов становятся «государственные субъекты», которые «бросают вызов международным нормам». По мнению Робертса, необходимо понимать истинный смысл этих слов. Страны, которые як ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 497 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)


Итак, в Мукачево произошла перестрелка между Правым сектором и полицией хунты. Сразу появились комментарии, начиная от того, что это начало конца и заканчивая тем, что ничего страшного не случится, Порошенко всех задавит или найдут компромисс. Давайте разберёмся.
Это не начало конца. Поскольку начало конца случилось в тот момент, когда хунта оперлась на незаконные вооруженные формирования нацистов. В этот момент государство отказалось от права на монополию на применение силы. С тех пор конфликт между разными группировками хунты был неизбежен.
Многие из нас надеялись, что взрыв произойдет раньше, но США удалось временно стабилизировать ситуацию. Относительно стабилизировать, поскольку вооружённые формирования нацистов не были распущены и полнос ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

Новые фотографии, полученные космической межпланетной станцией NASA New Horizons, дали учёным возможность изучить геологию планеты Плутон, а также его спутника Харона. 
 

Фотоснимки, которые недавно были сделаны межпланетной станцией New Horizons, позволят учёным поближе познакомиться с планетой Плутон, сообщает англоязычный сайт RT. 

«Мы достаточно близки к тому, чтобы увидеть геологию Плутона», — уверен Курт Нибур, один из учёных, ведущих программу NewHorizons. 

Набор фотографий, переданных на нашу планету с расстояния в 5,4 млн километров, открывает многие отличительные черты поверхности Плутона. На од ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 697 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

События в Йеллоустоунском национальном парке: ложная тревога или начало извержения супервулкана?

«Показания сейсмодатчиков захватывают практически всю территорию Йеллоустоунского национального парка: север, юг, центр, запад и восток. Эти показания объединяет один момент, хорошо заметный на сейсмограммах: мы видим, что 1 апреля 2014 года всю территорию парка хорошо “тряхнуло” с 16:00 по 18:00 часов местного времени»

В начале февраля 2014 года наш интернет-ресурс разместил статью «“Адская машина” Йеллоустоуна, похоже, заработала», в которой, опираясь на сообщение американской радиостанции «TurnerRadioNetwork», мы рассказали об активизации подземных сил в районе Йеллоустоунского национального парка. Тогда, в первых числах февраля, сейсмические датчики, установленные в ряде мест Йеллоустоунского национального парка, з ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 784 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

Душа, какой вы ее знаете, пребывает за пределами времени и пространства. Вы можете иметь аспекты души в прошлом, настоящем и будущем, в разных мирах и измерениях.

Когда они находятся во многих временных контурах и измерениях, это называется «фрагментацией души».
Если фрагменты души пребывают в альтернативных временных линиях, в потенциалах или вероятностных реальностях, они называются «параллельными жизнями».
С другой стороны, параллельные жизни представляют собой разные возможные и вероятностные временные линии, способные пересекаться с доминантной временной линией, но еще не проявившиеся в вашей внешней реальности.
Например, как только вы выражаете сильное намерение поднять руку, действие становится частью доминантной временной линии. Физический аспект доминантного «я»ощущает подъем руки.
Также у вас имеются и многочисленные параллельные жизни, основанные на других вариантах, которые вы можете рассматривать, но ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (1)

Известно, что магнитное поле Земли оберегает нас от губительного воздействия солнечных лучей, но оно также способно оказывать непосредственное воздействие на организм человека. Как благоприятное, так и негативное.

Магнитное поле и живой организм
Современная наука уже доказала, что магнитное поле Земли влияет на живые организмы. Установлено также, что живые существа не только воспринимают электромагнитные потоки, но и генерируют собственные. Биофизики и врачи отмечают положительное влияние магнитного поля на систему кровообращения – состояние кровеносных сосудов, активность переноса кислорода через кровь, транспортировку питательных веществ. Еще в ХIХ веке французский невропатолог Ж. М. Шарко и русский клиницист С. П. Боткин обратили внимание на то, что магнитное поле успокаивающе действует на нервную систему. Советский ученый А. С. Пресман выдвинул гипотезу, согласно которой электромагнитные поля, существующие в природе, оказали воздействие на эволюцию живых ор ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 770 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

В Горной Шории на стыке Саян и Алтая обнаружены мегалиты, которым более 100 тысяч лет. Стена сложенная из огромных блоков выше человеческого роста явно не природного происхождения. Находится в непроходимой тайге на высоте 1000 метров над уровнем моря.

Грандиозная стена в трех местах пробита мощными взрывами. От них блоки разлетелись в разные стороны на сотни метров. Под воздействием высокой температуры гранит оплавился и потек. Видны ямы выгоревшего гранита. 

Фото экспедиции Г.Сидорова, следы оплавления на граните
Это был изначально кольцевой комплекс или чаша, кромка которой сложена из полуразрушенных стен. Сначала найдено было место справа на схеме в виде дуги ниже цифры 90. Древние строители кое-где даже срезали скалы под фундамент. Где-то залили фундамент. В бинокль видны остатки других стен.
1Стена сложена полигональной к ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 659 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)



Более 200 человек эвакуированы в Мексике из-за извержения вулкана Колима, сообщает телеканал "Россия 24".. Из-за обилия вулканического пепла в воздухе власти также закрыли расположенный неподалеку аэропорт для коммерческих и частных рейсов. В целях безопасности жителям рекомендовано соблюдать дистанцию в 12 км от кратера. Вулкан, расположенный на территории штатов Колима и Халиско, начал извергаться в четверг, выбрасывая пепел и раскаленные обломки лавы. В некоторых районах слой осадков пепла достиг 5 см. Колиму называют "огненным вулканом", он является наиболее активным в Мексике — с 1576 года зафиксировано более 40 извержений.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 604 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)



Если вы считаете, что астероиды — явление редкое, то видео астронома Скотта Мэнли изменит ваше мнение. Мы не видим всех околоземных астероидов, открытых астрономами, из-за того, что они маленькие и темные, однако, если бы мы могли их наблюдать, то их количество в небе могло бы поразить.

Создатель анимационного видео Скотт Мэнли отметил, что наша планета вращается вокруг Солнца, постоянно проходя через этот «рой». Астероиды на панораме специально сделаны видимыми, чтобы продемонстрировать их количество и движение по небосводу.
Мэнли подчеркнул, что это только известные нам астероиды, которых, по некоторым оценкам, только 1 % от общего количества околоземных астероидов. Фонд B612 планирует в 2017–2018 годах запустить на орбиту между Солнцем и Землей телескоп Sentinel, который должен бу ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

В Тихом океане продолжается усиливаться Эль-Ниньо. Эль-Ниньо – это ничто иное, как повышение температуры поверхности воды в центре на востоке экваториальной зоны Тихого океана. Причины возникновения Эль-Ниньо до сих пор до конца не изучены. Оно возникает с частотой от 2 до 7 лет и продолжается от 6 до 18 лет. 

По оценкам национального управления океанических и атмосферных исследований США, вероятность того, что текущий эпизод Эль-Ниньо продержится до весны 2016 года, на данный момент составляет 80%, а вероятность сохранения положительной аномалии температуры поверхности воды в течение зимы оценивается в 90%. В июне аномалия температуры воды продолжила увеличиваться, и по прогнозам, осенью отклонение от нормы станет еще больше. Не исключено, что текущий эпизод Эль-Ниньо станет сильнейшим в истории. Пока самым сильным в истории явлением Эль-Ниньо остае ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

Наблюдение за цикличностью солнечной активности позволило учёным сделать вывод, что к 2030 году на Земле может наступить резкое похолодание, которое называют «ледниковым мини-периодом», сообщает The Daily Mail.

Как отмечается, в последний раз подобное понижение температуры наблюдалось в 1645 году. Тогда замёрзла вода в русле реки Темза. Этот феномен был назван Минимумом Маундера. Период продлился до 1715 года.

Профессор Валентина Жаркова представила в рамках встречи в уэльском городе Лландидно результаты своего исследования. Она пояснила, что солнечные циклы могут входить в резонанс и усиливать активность светила или наоборот находиться в антифазе и снижать активность солнца до минимума.

Исследователь заявляет, что в период с 2030 по 2040 год наступит 26-й солнечный цикл, который принесёт с собой невиданные за последние 300 ... Читать дальше »

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024