Суббота, 27.04.2024, 09:35
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 25
На этом снимке объект слева от большого дерева привлекает наибольшее внимание. Если вы внимательно рассмотрите картинку, то увидите комету PanSTARRS с двумя хвостами. В июле эта кометы сильно поярчала и недавно прошла на минимальном расстоянии от Земли. Величественное дерево в центре – Норфолкская островная сосна, а деревья слева и справа от нее – Новозеландские похутукавы. Над деревьями видны далекие яркая Венера и еще более яркий полумесяц Луны. Посмотрите еще внимательнее, и вы сможете найти Юпитер, спрятавшийся в ветвях сосны. Фотография была сделана несколько дней назад в парке Фергюссон в Новой Зеландии, на ней запечатлен вид на бухту Тауранга Харбор. В ближайшие дни и недели комета C/2014 Q1 (PANSTARRS) будет медленно удаляться от Солнца и Земли, ее блеск будет слабеть и она будет все больше уходить на южное небо.
Авторы и права: Амит Камбле (Астрон ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 842 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Командующий специальными операциями армии США рассказал, как Россия противостоит Америке и НАТО




Командующий специальными операциями армии США генерал Джозеф Вотель считает, что Российская Федерация намеренно бросает вызов Соединённым Штатам по всему миру, чтобы не допустить усиление Североатлантического альянса. Об этом Вотель заявил в интервью телеканалу Fox, в субботу, 25 июля.
Коварный замысел Москвы по мнению Вотеля состоит в том, чтобы создать ситуацию, при которой НАТО не сможет нормально существовать. Россия якобы постоянно стремится добиться разлада между членами Альянса, что может стать долгосрочной угрозой для национальной безопасности США.
Генерал американской армии утверждает, что президент Российской Федерации Владимир Путин считает расширение Североатлантического альянса личной угрозой для себя, а потому стремится к созданию заморо ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Турки бомбят курдов и ИГ на севере Ирака

Эрдоган подтвердил информацию о серии авиаударов ВВС Турции по позициям двух противоборствующих группировок на севере Ирака
Авиаудар турецких ВВС. Иллюстрация:asset.vidivodo.comАвиаудар турецких ВВС. Иллюстрация:asset.vidivodo.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил информацию о том, что турецкие ВВС нанесли серию авиаударов по позициям курдских боевиков, а также позициям боевиков «Исламского государства» на севере Ирака. Об этом в субботу, 25 июля, сообщает Reuters.
Ранее в СМИ по ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Провести на Украине военные учения с участием нескольких стран Запада – плохая идея, считает издание Global Times. Эти маневры никак не повлияют на позицию России по украинскому вопросу, зато наверняка помешают дипломатическому урегулированию конфликта. Более того, эта игра мускулами грозит обернуться полномасштабной войной.Global Times: НАТО доиграется на Украине до большой войны
 
На этой неделе начались совместные учения войск НАТО и украинских вооруженных сил. Они станут самыми массовыми совместными учениями, которые когда-либо проводились на Украине, пишет Global Times.
 
Впрочем, издание отмечает, что подобные «игры мускулами» не помогут улучшить ситуацию на востоке страны. Бол ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

В пещере на севере Иордании были найдены древние манускрипты, выбитые на свинцовых пластинах, которые скреплены между собой проволокой. Собрание из 70 книг было обнаружено в период с 2005 по 2007 годы. Однако широкой общественности о находке, которая, по словам ученых, перевернет всю библейскую историю, стало известно только на днях.

Книги обнаружили в той части Иордании, откуда бежали христиане после падения Иерусалима в 70 году. Согласно первоначальным исследованиям металла, находка может датироваться I в. н.э. и, таким образом, является самой древней реликвией христианства.

Ученые полагают, что свинцовые пластины, каждая из которых размером не больше кредитной карты, составляют упомянутую в Библии Книгу откровений. Манускрипты написаны на иврите с применением иероглифов. Часть текста уже удалось расшифровать. В ней говорится о Мессии, Распя ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 2133 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Кто распоряжается Судьбой человека? Кто наделяет одних людей счастьем, а других страданием - иногда на всю жизнь? Почему одни - "родившиеся в рубашке", которым все в жизни удается, а другие - "бедные Макары", на которых "все шишки валятся"? Почему одни здоровы и красивы, а другие калеки от рождения и безобразны? Почему такое неравенство в удаче и неудаче, такой произвол в счастье и несчастье? Наблюдая жизнь, можно придти к выводу, что в мире нет справедливости, ибо сплошь и рядом мы видим, как страдают люди хорошие, а наслаждаются жизнью недостойные. Часто говорится о "незаслуженном" счастье и страдании. Но неужели в Космосе, где все так стройно, так целесообразно и закономерно, неужели в таком Космосе царит произвол и случайность, когда дело касается жизни человека? Врожденное чувство справедливости в человеке протестует, в ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 655 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Каннибализм, как способ утоления голода, и является в современном обществе, чем-то чуждым и противозаконным. Те, кто представлен в этой подборке, специально убивали людей с целью удовлетворения своего непреодолимого желания к поеданию человеческой плоти.  

1. Дорангель Варгас  
Известен как «Ганнибал Лектер Анд». Он был помещен в психиатрическую больницу в 1995 году после того, как останки пропавшего человека были найдены в его доме. Но Варгас был выпущен два года спустя. В 1999 году полиция Сан-Кристобаля, Венесуэла снова нашли человеческие останки во владение Варгаса. На этот раз, по крайней мере десять черепов, а также человеческие внутренности были найдены во владении Варгаса. Варгас признался, что ел человеческие органы, но отрицал обвинения в убийстве, заявив, что тела передавались ему уже мертвыми. Это заявление привело к гипотезе о том, что Варгас использовал прикрытие в виде незаконной продажи донорских органов. Варгас сказал, ... Читать дальше »
Категория: ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ | Просмотров: 764 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)




В сети стало доступно видео NASA, которое сделано из снимков северо-западной части плато Спутник и горного региона Хиллари на поверхности Плутона. Их удалось получить станции New Horizons, которая приблизилась к поверхности планеты 14 июля.
Ранее сотрудники NASA опубликовали снимки Плутона и его спутников. Космический аппарат New Horizons летел до далёкого космического тела более 20 лет.
Межпланетная станция New Horizons 14 июля прошла на расстоянии 12,5 тыс. км от Плутона, и уже на следующий день NASA сообщило о получении первых данных. Процесс передачи всех снимков займёт около 16 месяцев, поэтому учёные предупреждают, что открытия продолжатся и результаты будут уточняться по мере поступления информации.
New Horizons был запущен в январе 2006 года. Год спустя станция прошла мимо Юпитера на рекорд ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 594 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

УДАРЫ МОЛНИЙ В ИНДИИ

В индийском штате Бихар за один день от молний погибли девять человек. Еще 13 получили травмы, их госпитализировали.

В одном из округом молнии попали в нескольких женщин, когда они занимались посадкой риса. В округе Аурангабад 18-летний мужчина погиб во время выпаса скота, а в женщину разряд попал, когда она попыталась спрятаться под деревом.
Во время сезона дождей (с июня по октябрь) на севере и востоке Индии удары молний, приводящие к жертвам, — частое явление.
 
УДАР МОЛНИИ В МЕКСИКЕ 

В Мексике от удара молнии погибла семья.

Среди погибших три женщины и 4 ребенка, которые работали в поле, когда началась сильная гроза. Об этом передает РИА Новости ссылаясь на здешние власти.

Как стало известно, все жертвы стихии являются членами одной семьи. Людям п ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 727 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Обсерватория Везувия в Италии опубликовала отчет по сейсмической активности итальянского супервулкана Кампи Флегрей. 

Как указано в документе, в течение последних нескольких недель ученые продолжают наблюдать подъем почвы в районе супервулкана Кампи Флегрей. В среднем почва стабильно поднимается на 6 сантиметров в год, однако имеют место временные периоды ускорений. В частности, в январе 2014 года почва поднялась на 8,5 сантиметров, а в марте 2015 – на 3 сантиметра. За 4 года почва в районе кальдеры поднялась в общей сложности на 24 сантиметра. 

За последние 7 дней зафиксировано 8 подземных толчков незначительной магнитуды, гипоцентр которых залегал на глубине менее километра. За год в общей сложности зафиксировано 119 землетрясений.

Напомним, в конце июня нынешнего года итальянские ученые успешно завершили процесс ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 686 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Средняя длина молнии 2,5 км. Некоторые разряды простираются в атмосфере на расстояние до 20 км.

Молнии приносят пользу: они успевают выхватить из воздуха млн тн азота, связать его и направить в землю, удобряя почву.

Молнии Сатурна в миллион раз сильнее земных.
70% жертв молний это мужчины.
Разряд молнии обычно состоит из трех или более повторных разрядов – импульсов, следующих по одному и тому же пути.

Интервалы между последовательными импульсами очень коротки, от 1/100 до 1/10 с (этим обусловлено мерцание молнии).
Мировые очаги гроз: остров ява - 220, экваториальная африка - 150, южная мексика - 142, панама - 132, центральная бразилия - 106 грозовых дней в году. россия: мурманск - 5, архангельск - 10, с-петербург - 15, москва - 20 грозовых дней в году.

Воздух в зоне канала молнии практически мгнов ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 605 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Необычное для середины лета укрепление мощных штормов в Центральной Европе наблюдают метеорологи. Мощная буря несет ливни и шквалы в Центральную Европу в эти выходные.

Первоначально пострадает Южная Англия, включая Лондон, а также северо-запад Франции в пятницу. В субботу дожди обрушатся на Нидерланды, Данию и юг Скандинавии, более серьезные последствия ненастья ощутят 25 июля на территориях от Бельгии и Нидерландов до Польши и Словакии.

Такое укрепление системы ливней обычно происходит осенью или зимой, в середине лета данное явление очень аномально и опасно, сообщил метеоролог AccuWeather Энтони Саглиани. Шквалистый ветер может повредить линии электропередачи, вызвать другие последствия. Порывы ветра прогнозируются на уровне 65-95 км/час, местами обрушится очень крупный град.

На фоне суровой погоды и дождей в субботу солнечными пятн ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Всякий раз, когда мы открываем водопроводный кран, происходит маленькое чудо. За этой привычной процедурой стоит нечто большее, чем H2O (соединение двух атомов водорода и одного атома кислорода) в жидком состоянии. Вода — это кровеносная система планеты, природный цикл, на который деятельность человека оказывает огромное давление. «Количество пресной воды на Земле теперь практически такое же, как и во времена Юлия Цезаря, стоявшего во главе Римской империи. Но за последние 2 тысячи лет население Земли увеличилось с 200 миллионов до 7,2 миллиардов человек, а мировая экономика росла еще быстрее (c 1960 года ВВП рос в среднем на 3,5% в год). Совокупная потребность в продовольствии, энергии, товарах потребления и воде для этого огромного человеческого производства потребовала усилить контроль за потреблением воды», — подытоживает Сандра Постел (Sand ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 788 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Сейсмический исследовательский центр Университета Вест-Индии выпустил предупреждение об опасности извержения подводного вулкана Кик-эм-Дженни, присвоив ему «оранжевый» уровень опасности, сообщает Antillean Media Group. В зоне опасности оказались страны восточной части Карибского бассейна — Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Барбадос и Тринидад и Тобаго. С 11 июля на вулкане зафиксированы 200 землетрясений малой магнитуды. 

Резкое увеличение сейсмической активности наблюдалось 21 и 22 июля, а наибольшая интенсивность пришлась на утро 23 июля, информирует сайт университета. Морским судам рекомендовано не входить в 5-километровую зону у кратера вулкана.

По мнению ученых, из-за того что вулканический купол находится на глубине 180 метров, вероятность цунами остается низкой, но полностью его исключить нельзя. Вулкан Кик-эм-Дженни ... Читать дальше »

Сильное наводнение началось в нескольких китайских провинциях из-за дождей. В эпицентре стихии оказались провинции Хунань, Фуцзянь и Гуандун. 
По улицам населенных пунктов текут целые реки с мощным течением. 
Иногда перейти с одной стороны дороги на другую без специальных приспособлений просто невозможно – вода сносит все на своем пути. Чтобы вызволить людей из водного плена спасатели натягивают специальные канаты, держась за которые люди переходят полноводные улицы-реки. Иногда приходится использовать альпинистские обвязки и карабины. Машины – те, которые еще на ходу, перемещаются по капот в воде. Остальные просто заблокированы водой. 
Наводнение разрушило около 3200 домов, эвакуировано примерно 150 тысяч жителей, пострадало 917200 китайцев. 
Помимо наводнений опасность несут и оползни, которые сходят в горных районах ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 785 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

В Калифорнии разбушевались лесные пожары, которые усугубляются за счет жары. Сейчас огонь занимает площадь в 2,7 тыс. гектаров. Горят сухой лес и кустарники. Местные власти издали распоряжение об экстренной эвакуации жителей трех районов. Наиболее опасная зона находится к юго-востоку от водохранилища Берриесса. 

Свои дома должны покинуть жители районов Колд Кэньон, Микс Кэньон и Куиэл Ридж. 

Эпицентр огня - в 60 км к западу от Сакраменто. В настоящее время опасность сохраняется для 200 домов и строений. С огнем борются 1300 человек, но, к сожалению, сильный ветер на стороне огненной стихии и ситуацию взять под контроль не получается. Огонь распространяется и в юго-западном направлении, пламя нацелилось на виноградники округа Напа. Это самые известные виноградники в стране, именно здесь берут начало основные сорта калифорнийских вин.  ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 605 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Постоянное движение тектонических плит в последние 700 млн лет могло быть главным фактором влияния на эволюцию на Земле. Чтобы прийти к такому выводу, ученые проанализировали более четырех тысяч частиц колчедана, забранных из илового известняка на морском дне, в геофизических лабораториях университета Тасмании (Австралия) по всему миру.

Исследователи пытались определить диапазон уровня концентрации следовых элементов в океанах за 700 млн лет и выяснили то, что определенные периоды истории Земли совпадали с изобилием нутриентов, другие — с дефицитом питательных веществ в океанах.

Большой объем питательных веществ стимулировал рост планктона — базового звена пищевой цепочки. Подъем в количестве следовых элементов наблюдался перед эдиакарским (635–542 млн лет назад) и кембрийский (541–485 млн лет назад) периодами, когда начали ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024