Суббота, 27.04.2024, 11:57
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 28
Вашингтон и Анкара намерены создать буферную зону на севере Сирии для защиты границ Турции от боевиков «Исламского государства». США совместно с ближайшим союзником в регионе планируют оказывать поддержку с воздуха бойцам сирийской оппозиции, которые выступают и против экстремистов, и против правительства Башара Асада. При этом эксперты предупреждают: группировка «Исламское государство», захватившая около 90 тыс. кв. км на территории Ирака и Сирии, приобретает признаки настоящего государства. 
 
видео: © RT / фото: © RT
США и Турция намерены создать на севере Сирии буферную зону и очистить её от боевиков «Исламского государства». ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 635 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Соединенные Штаты Америки вновь находятся в состоянии «холодной войны» с правопреемницей СССР – Российской Федерацией. Изменить ситуацию могло бы только возвращение России к пути либерализма и демократии, который она начала в 1990-х годах. Такое заявление сделал бывший глава Всемирного банка и экс-заместитель главы Минобороны США Пол Вульфовиц, ныне являющийся советником кандидата в президенты Джеба Буша, в интервью «Газете.Ru».

«Все, что произошло в последние два года, стало разочарованием для всех тех из нас, кто в 1992–1993 видел возможность для того, чтобы между Россией и Западом возникли совершенно иные отношения. И в начале 1990-х я думал, это тот путь, по которому мы идем, — заявил Вульфовиц в беседе ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 27 июля 2015 года

В провинции Дамаск в районе Восточной Гуты армейскими подразделениями под массированным прикрытием артиллерии, ракетных расчётов и ВВС были проведены две спецоперации. В результате первой из них, имевшей место в Джобаре на нескольких участках, включая квартал Аль-Манашир и территорию между Джобаром и Замалькой, у боевиков были отвоёваны несколько позиций. В ходе второй, проходившей в районе селения Баля, также было достигнуто продвижение. По данным беспилотников ударам подверглись опорные пункты и места скопления террористов в районах Думы, Хаммурии, Харасты, Кафр-Батны и Джисрина. Атаки были нанесены адресно до такой степени, что сами боевики на своих аккаунтах сообщили о том, что налётам подверглись именно те места, где собирались силы их группировок для выдвижения в сторону Джобара. Среди ликвидированного, по некоторым данным, крупный склад оружия и боеприпасов, принадлежавший формированию Фейляк Ар-Рахман, а также тоннел ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 497 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Шумер — первая письменная цивилизация, существовавшая на юго-востоке Месопотамии - региона в междуречье Тигра и Евфрата - с IV по III тысячелетиях до н. э. Это народ, который в более поздних письменных документах называет себя «черноголовыми» (шумер. «санг-нгига», аккад. «цальмат-каккади»). Шумерский язык, с его причудливой грамматикой, не родствен ни одному из сохранившихся до наших дней языков. Попытки отыскать их первоначальную родину до сих пор оканчивались неудачей.

Шумерам приписывается множество изобретений, таких как колесо, письменность, ирригационная система, сельскохозяйственные орудия, гончарный круг и даже пивоварение, хотя доподлинно неизвестно, были ли эти напитки схожи по структуре с более поздними хмельными настойками.

Основу архитектуры Южной Месопотамии составляют светские (дво ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 2094 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Все, несомненно, слышали легенду об Атлантиде – древнем, некогда великом городе, навсегда сгинувшем в морской пучине.

По сей день легендарный город так и не найден (как, впрочем, нет и доказательств самого его существования), однако были обнаружены другие подводные города, каждый из которых столь же зловещ, сколь и изумителен.

1. Дворец Клеопатры, Александрия, Египет

Прямо у берегов Александрии находится предполагаемый дворец Клеопатры, царицы древнего Египта. Считается, что руины оказались под водой в результате землетрясения более полутора тысяч лет назад и были скрыты от глаз до недавнего времени.

Археологи также утверждают, что неподалеку от королевского дворца нашли храм Исиды. На сегодняшний день на месте руин было обнаружено более 140 артефактов, и эксперты полагают, им удалось определить местонахождение ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 753 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Из-за жары, установившейся на значительной территории Японии, за неделю почти 7,4 тысячи человек были госпитализированы, трое погибли. Среди госпитализированных несколько десятков детей, передает РИА Новости

В ряде префектур воздух раскалялся до 39 градусов. 

В связи с повышением температуры метеорологи призывают людей пользоваться кондиционерами, стараться не находиться долгое время на улице, а также постоянно пить воду.
 
 
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Число погибших в результате ливневых дождей и наводнений в Пакистане увеличилось до 69 человек, еще 36 человек пострадали, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Национальное управление по чрезвычайным ситуациям Пакистана (NDMA).
По данным NDMA, по состоянию на вторник, в зоне стихийного бедствия оказались 294 тысячи человек.
По словам представителя управления Римы Зубери, в результате ливневых дождей, которые начались в регионе 15 июля, затопленными оказались 635 деревень, свыше 1,8 тысячи домов были разрушены.
Сильнее всего в результате стихии пострадали провинции Пенджаб, Хайбер-Пахтунхва и Белуджистан. Власти продолжают проведение поисково-спасательной операции.
Наводнение произошло в сезон муссонных дождей, который длится в регионе с середины июля до конца августа.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 707 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 7.0 произошло на острове Папуа, в 234 км от города Джайапура. Подземный толчок был зарегистрирован в 00.41 по мск времени. Очаг залегал на глубине 53 км.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024