Суббота, 27.04.2024, 13:11
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 19
 МОЖЕТ И БРЕД, НО ВСЕ ТАКИ ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН, ОСОБЕННО МОРАЛЬНО КО ВСЕМУ НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ
 
 
США переходят в боевую готовность «номер один» Любая провокация даст возможность Соединенным Штатам напасть на Россию
Вашингтон будет отвечать на нападение на любое государство Североатлантического альянса, не дожидаясь консолидированного решение блока. Об этом заявил посол США при НАТО Дуглас Льют. Учитывая практику Госдепа обвинять страны в «агрессии» даже при отсутствии доказательств, можно ожидать любой провокации, которая и станет «спусковым крючком» новой войны. В НАТО действует принцип, что все члены Альянса должны вступиться за подвергшегося нападению союзника. При этом решение о военной операции принимается консенсусом, всеми 28 государствами. Соглас ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 884 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 18 июля 2015 года

На юге от Забадани провинции Дамаск в результате спецоперации подразделений ВС САР и отрядов "Хизбаллы" была полностью ликвидирована крупная группировка террористов Джебхат Ан-Нусры, предпринявшая попытку проникновения в город. Передвижения противника были заранее отслежены.На его пути - заложены минно-взрывные устройства, которые были приведены в действие в момент приближения. Сразу после подрыва оставшихся в живых боевиков добили из тяжёлых пулемётов. Из 50 членов формирования ликвидированы 45, в том числе полевые командиры. 5 террористов арестованы.

Бои концентрировались на востоке и западе Забадани. Их сопровождали массированные налёты сирийской военной авиации на позиции бандгруппировок. Есть данные о продвижении сил КТО.

Кроме того, только что стало известно о том, что остающиеся в Забадани бандгруппировки обратились ко всем соратникам в других частях страны с призывом об оказании им сроч ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 727 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)

Регулярная работа польских структур с крымско-татарскими радикалами разворачивается по официальной линии через МИД Польши, по неофициальной – через польские НПО «Борющаяся солидарность» (Solidarnosc Walczaca), «Фонд международной солидарности» (Fundacja Solidarności Międzynarodowej), «Институт Леха Валенсы» (Instytut Lecha Wałęsy), «Фонд Крым» (Fundacja Krym), а также сети исламистов Причерноморского и Северокавказского регионов. 
Среди польских политиков и общественных деятелей работой на крымско-татарском направлении заняты бывший президент Польши Лех Валенса, сотрудник Восточного отдела «Борющейся солидарности» Пётр Хлебович, бывший министр внутренних дел МВД Ядвига Хмеловская, глава комитета по делам национальных и этнических меньшинств сейма Мирон Сы ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 485 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)

Группа боевиков-исламистов совершила нападение на военные КПП в египетской провинции Северный Синай, пять сотрудников служб безопасности погибли, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в местных властях.
По данным источников, нападению подверглись два КПП, сотрудники служб безопасности стали жертвами минометного обстрела.
Как сообщает агентство, ответственность за нападения взяли на себя боевики, связанные с радикальной группировкой "Исламское государство".
В Египте уже около двух лет продолжается масштабная антитеррористическая операция на севере Синайского полуострова, где обосновались экстремистские группировки, совершающие нападения на египетских военных и полицию. Атаки боевиков многократно участились после отстранения от власти в Каире президента-исламиста Мухаммеда Мурси в 2013 году.
Ранее армия Египта объявила, что с начала июля на Синае ли ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)

Америка совершала и совершает масштабнейшие атаки с воздуха, но мы никогда ничего не узнаем о большинстве из них, и виновные никогда не будут наказаны. Американский писатель и журналист Дэвид Мартин объясняет, почему. Журналист рассказывает о зверствах США во Вьетнаме. И Дэвид Мартин в своих расследованиях по событиям во Вьетнаме не одинок.
"Не так давно премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг заявил о том, что в ходе Вьетнамской войны американцы совершили бесчисленное количество варварских преступлений. О массовом убийстве в Сонгми известно всему миру, однако преступления меньшего масштаба, так и оставшиеся тайной, были обычным делом.
В своей книге "Убить все, что движется" журналист Ник Тёрс утверждает, что американские власти были осведомлены о подобных кровопролитиях и ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 603 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)

В Табасаранском районе Дагестана в окрестностях села Акка силовики в ходе боестолкновения уничтожили одного боевика. При этом погиб один сотрудник СОБР. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах. 

«Силовики в ходе прочесывания лесного массива наткнулись на группу боевиков, которые открыли по ним огонь. В ходе столкновения один участник незаконного вооруженного формирования был ликвидирован», – сказал собеседник агентства. 

Поиски оставшихся боевиков продолжаются. 
 
 
 
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)

Иногда на снимках, в основном сделанных недорогими цифровыми «мыльницами», проявляются загадочные полупрозрачные шары, невидимые простым глазом. Диаметром они бывают от нескольких сантиметров до полуметра и более. Цвет - белый, голубоватый, зеленый, розовый, желтый или золотистый. Чаще всего их называют орбами (от английского orb - «шар»), или плазмоидами.

И они не обязательно имеют шарообразную форму, порой принимая весьма причудливые очертания. Что это такое, никто точно не знает. Существует множество версий, некоторые из них мы сегодня рассмотрим.

Версия первая: погрешность съемки

Однажды мой сотрудник (я тогда был редактором многотиражной газеты) вернулся из командировки в весьма взбудораженном состоянии.

- Взгляните, что у меня на снимках! -воскликнул он с порога. - Это фантастика! Это откр ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 692 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (1)



Проект Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) подготовил анимацию демонстрирующую движение и изменение структуры льда в Северном Ледовитом океане с 1987 по 2014 годы.

Лед на видео изображен оттенками синего — самый темный означает «свежий», образовавшийся ближайшей зимой, а белый цвет соответствует многолетнему льду возрастом более 9 лет.

NOAA обращает внимание, что в 21 веке началось сокращение объемов многолетнего льда: с 2008 года он начал выстраиваться тонкой линией вдоль Канадского Арктического архипелага.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)

В небе над Новосибирском с 17 июля стали заметны звездные дожди. Астрономы планетария при Сибирском государственном университете геосистем и технологий утверждают, что это метеорный поток Персеиды.

В небе над Новосибирском идут звездные дожди
 
Метеорный поток Персеиды можно наблюдать в наших широтах каждое лето, во второй половине июля. Метеорный поток представляет собой пылевые частицы от хвоста кометы 109Р/Свифта-Туттля. По заявлениям ученых планетария при Сибирском государственном университете геосистем и технологий, жители Новосибирского региона смогут любоваться звездными дождями в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 872 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)



В двух районах Хабаровского края 12 населенных пунктов остаются подтопленными паводком, вызванным повышением уровня воды в реках после циклона "Чон-Хом". Паводок постепенно смещается с верховий рек в низовья, вода уходит из подтопленных домов, и люди возвращаются в свои дома, сообщил ТАСС заместитель начальника ГУ МЧС по Хабаровскому краю Руслан Назаров.
Паводок продолжает оказывать влияние на жизнедеятельность в трех районах Хабаровского края. Это Бикинский, имени Лазо и Нанайский районы. В работах по минимизации последствий паводка задействованы 150 человек, 40 единиц техники, 10 плавсредств.

С 15 июля режим ЧС из-за паводка был введен на территории Бикинского района и в ряде поселений района имени Лазо, Нанайского и Советско-Гаванского районов. Около трехсот человек покидали свои дома из-за под ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1385 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024