Суббота, 27.04.2024, 09:55
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 26


Несмотря на то, что любая война оказывает деструктивное воздействие на воюющие стороны, конфликты всегда имеют своих бенефициаров. Например, не секрет, что Вторая мировая война стала одним из драйверов стремительного развития США в XX веке. Это объясняется, во-первых, «островным» характером территории США, которая отделена от войн евразийского континента океаном, во-вторых, возможностью влияния на ослабевшие от войн государства посредством кредитования и прочих мер.
На сегодняшний день, когда США в силу огромного внешнего долга испытывают серьезные экономические затруднения, американские стратеги ищут новые драйверы роста и способы сохранения статус-кво мирового лидера. Одним из наиболее авантюрных и, на первый взгляд, невероятных сценариев для дос ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 767 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Общество США стирает грани между исламом и экстремизмом, все чаще ставя равенство между верующими людьми и террористами. Американские СМИ активно поддерживают антиисламистские направления, а обычные граждане пытаются ограничить общение с мусульманами.
«Мой оружейный магазин – это зона, свободная от мусульман. Вооружать и обучать людей, которые могут причинить моим согражданам вред, я не буду» - заявил один из хозяев оружейного магазина («РТ на русском»).
Конгрессмены придерживаются схожих точек зрения и намерены создать Управление по борьбе с экстремизмом, которое будет работать с мусульманским обществом и получать от него необходимую информацию. Разумеется, это может вызвать недовольство и возмущение людей, проповедующих ислам, ведь в любой момент рядом с ними может оказаться политический осведомитель.
В очередной раз Вашингтон не желает признавать свои геополитические ошибки, поэтому террористическая угроза от террористических ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Ямайский профессор: «Впадать в панику нет необходимости»
Подводный вулкан. Иллюстрация: dokumentika.orgПодводный вулкан. Иллюстрация: dokumentika.org

Страны Карибского бассейна объявили «оранжевый уровень опасности» — проснулся подводный вулкан Кик-эм-Дженни. В районе расположения вулкана происходят постоянные выбросы газа, недалеко от побережья Гренады. В связи с возникшей угрозой цунами власти Гренады, Гренадин, Тринидада, Барбадоса, Тобаго и Сент-Винсента подготовили общежития на случай ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 728 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Анкара втягивается в большой конфликт на Ближнем Востоке
Иллюстрация: ahlu-sunnah.orgИллюстрация: ahlu-sunnah.org

Операция по вовлечению Турции в войну против «Исламского государства» (ИГ) разыгрывается по партитуре, написанной не турецкими «композиторами». Однако Анкара стала исполнять ее на своих национальных инструментах и только свою партию. В каком положении окажется теперь дирижер, если он действительно имее ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Николас Мадуро назвал поездку Дэвида Грейнджера в США шантажом
Николас Мадуро — президент Венесуэлы. Иллюстрация: ladigitalradiomadrid.comНиколас Мадуро — президент Венесуэлы. Иллюстрация: ladigitalradiomadrid.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сравнил президента Гайаны Дэвида Грейнджера с экс-президентом Колумбии Альваро Урибе. По мнению Н. Мадуро и тот, и другой используют одинаковые методы в организации компании давления и шантажа в отношении Венесуэлы, сообщает AVN. Дэвид Грейнджер на этой неделе прибыл в ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 713 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

18 марта 1757 года в Тульской губернии родился монах Авель. Ему принадлежит целый ряд предсказаний о будущем России. Считается, что он указал на обстоятельства смерти многих русских самодержцев.

Из-за своего дара Авель почти всю жизнь провёл в заточениях. Так, в 1802 году он тайно пишет книгу, «как будет Москва взята французами и в который год». Монах называет точную дату – 1812 год и, более того, предсказывает сожжение столицы. Когда об этом предсказании становится известно Александру I, император направляет письмо, в котором приказывает заточить Авеля в Соловецкий монастырь и не отпускать, пока не сбудется его пророчество. Когда осенью 1812 года предсказание всё же сбылось, Александр был вынужден отменить наказание монаха и освободить его из заточения. Летом 1813 года Авель был отпущен и прибыл в Петербург. Там его встретил князь Голицын, который долго беседовал с провидцем о будущем государства Российского.

Существует версия, по которой ча ... Читать дальше »

Самые древние пирамиды мира, обнаруженные на Кольском полуострове, подтверждают существование легендарной Гипербореи. Кольский полуостров с недавних пор стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. 

Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают ученые, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам русского Севера. По их данным, возраст рукотворных строений составляет не менее 9000 лет, а это значит, пирамиды Кольского полуострова в два раза старше египетских. Корреспондент газеты ВЗГЛЯД побеседовал с участниками экспедиции. 

Кольский полуостров с недавних пор стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Больше всего ученых интересовали два загадочных возвышения, расположенных неподалеку от многочисленных озер полуострова. Однако довести исследования до конца не удавалось никому. 

Последнюю попытку разгадать тайны русского ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 679 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

В 2000-м году профессор Тошиюки Накагаки, биолог и физик из японского университета Хоккайдо, взял образец желтого плесневого гриба и положил его у входа в лабиринт, который используется для проверки интеллекта и памяти мышей. В другой конец лабиринта он поместил кубик сахара.

Physarum polycephalum словно почувствовал запах сахара и начал посылать свои ростки на его поиски. Паутинки гриба раздваивались на каждом перекрёстке лабиринта, и те из них, которые попадали в тупик, разворачивались и начинали искать в других направлениях. В течение нескольких часов грибные паутинки заполнили проходы лабиринта, и к концу дня одна из них нашла дорогу к сахару.

После этого Тошиюки и группа его исследователей взяли кусочек паутинки гриба, участвовавшей в первом опыте, и положили его у входа копии того же лабиринта, также с кубиком сахара на другом его конце. ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 679 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Уфологи разглядели НЛО на фотографиях, которые опубликовало NASA на прошлой неделе. На снимках запечатлена мощная вспышка на Солнце. Любители искать следы внеземных цивилизаций на подобных фото тут же заметили на фоне Солнца летающую тарелку.
Авторы приведенного выше видео считают, что "летающая тарелка" заряжается от Солнца.

Редактор интернет-сайта UFO Daily Sightings Скотт Уоринг попытался добиться комментариев от представителей американского космического агентства, но не смог. "Каждый раз, когда я пытаюсь спросить их в "Твиттере" про НЛО, они игнорируют меня", – приводит его слова британское издание Express.
По словам Уоринга, иногда на фотографиях из космоса можно заметить неопознанные объекты, сопоставимые по размеру с Луной. Что касается летающей тарелки на фоне Солнца, то она достигает размеров ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 790 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (1)

Примерно в 900 км от Мадагаскара, в юго-западной части Индийского океана находится островное государство, известное как Маврикий, на юго-западном конце которого можно наблюдать необычное явление – иллюзию подводного водопада. Визуально обманчивое зрелище создается в воде из-за стоков песка и иловых отложений. Особенно захватывающе выглядит это с высоты птичьего полета.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Число погибших в результате наводнения в Пакистане увеличилось до 39 человек, более 600 тысяч пострадали от стихии по всей стране, цитирует агентство EFE слова представителя Национального управления по чрезвычайным ситуациям Ахмеда Камаля.
Как заявил представитель Национального управления по чрезвычайным ситуациям Ахмед Камаль, сильнее всего от стихии пострадал округ Читрал северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, где за последнюю ночь погибли порядка 19 человек. Наводнение отрезало некоторые части провинции от внешнего мира, мосты и улицы размыло водой.
"Общее количество погибших в округе Читрал на данный момент составляет 26 человек", — заявил Камаль, уточнив, что данная цифра не является точной. Всего, по его данным, с начала недели от наводнения погибли 39 человек, включая семерых погибших в провинции Белуджистан, троих человек в Пенджабе ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 791 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Исходя из данных Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), в июне этого года был установлен рекорд глобальной средней температуры поверхности земли и океанов для этого месяца с 1880 года — за всю историю наблюдений. Температура превысила среднее значение на 0,88 градуса.

Предыдущий рекорд средней температуры июня был зафиксирован в прошлом году. Помимо этого, первое полугодие 2015-го стало самым жарким за 135 лет, как передает «Интерфакс», ранее рекорд для этого промежутка был установлен в 2010 году.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 594 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Изображение полярной шапки Марса. Фото NASA
Марсианская вода, хранящаяся в виде ледников в полярных регионах этой планеты, оказалась очень чистой. Об этом сообщает AFP со ссылкой на пресс-релиз Национального института наук о Вселенной. Работа исследователей появится в журнал Geophysical Research Letters.

Данные о чистоте льда были получены при помощи радара SHARAD, установленного на борту марсианского зонда NASA Mars Reconnaissance Orbiter. Результаты наблюдений позволяют утверждать, что полярный лед Красной планеты содержит не более пяти процентов примесей. Напомним, суммарный объем этого льда, по оценкам экспертов, составляет 2-3 миллиона кубических километров.

Полярные марсианские отложения представляют собой слоистые структуры, состоящие из льда и небольшого количества пыли. Ранее предполагалось, что лед на полюсах - это преимущественно ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 722 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024