Суббота, 27.04.2024, 12:01
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 31
Давайте на некоторое время забудем об оборотнях, вампирах и привидениях. То, что теоретически ближе к нам, пугает несомненно сильнее, чем отдаленные и чужие страхи. Но перенесемся в Египет, стану беспощадного Солнца, бесконечного песка и многочисленных древних легенд. Египтяне всегда славились своим знанием и обращением с потусторонним миром. Так что же постигло тех несчастных, которые пришли туда, куда их не звали и вскрыли то, что было запретным? 
Речь пойдет о проклятии, которое якобы постигает всякого, кто прикасается к могилам царских особ и мумиям Древнего Египта. 
Гробница фараона была обнаружена 6 ноября 1922 года англичанами — археологом и египтологом Говардом Картером и собирателем древностей Джорджом Карнарвоном, в ходе продолжавшейся 6 лет поисковой экспедиции. 

Лорд Карнарвон субсидировал экспедицию — он вери ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 758 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 30 июля 2015 года

В провинции Дамаск на юго-западе города Забадани армейскими подразделениями и силами отрядов "Хизбаллы" были взяты территории в районе мечети "Барада". Атаки на позиции боевиков Джебхат Ан-Нусры и Ахрар Шам Исламия продолжаются в этой зоне населённого пункта, на его западе, где также достигнуто продвижение, а также в районе дороги Барада на юго-востоке. Бандгруппировки несут значительные потери в живой силе и вооружении, но под давлением иностранных исламистских формирований продолжают сопротивление.

Касательно темы переговоров о возможности выхода боевиков из Забадани никакого успеха пока не достигнуто. По некоторым данным, условием предоставления такой возможности членам вооружённых группировок со стороны властей является непременная сдача ими всего имеющегося оружия, в то время как боевики пытаются заполучить шанс на спасение без его выполнения.

Отдельные случаи добровольной с ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

В Латвии начат сбор подписей за создание концлагерей для русских

Полиция безопасности и госполиция преступление видят, но каждый по-своему
Строительство концлагеря Саласпилс в 1941 г. Иллюстрация: Bundesarchiv Bild 101III-Duerr-053-30, Lettland, KZ Salaspils, HäftlingsarbeitСтроительство концлагеря Саласпилс в 1941 г. Иллюстрация: Bundesarchiv Bild 101III-Duerr-053-30, Lettland, KZ Salaspils, Häftlingsarbeit 

Нашумевшая иниц ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (1)

В той международной обстановке, которая сопутствует 70-летию победы над немецким нацизмом и японским милитаризмом, нельзя не вспомнить, что большой союз СССР, США и Великобритании, в решающей степени обеспечивший эту победу, развалился поразительно быстро. За несколько месяцев совместная борьба с общим врагом сменилась холодной войной, с началом которой бывшие союзники стали смотреть друг на друга сквозь прорезь прицела. 
«Поразительно быстро» – это, однако, лишь на взгляд современников Великой Победы, не ведавших о секретах большой политики. На самом деле подготовка Запада к противостоянию с СССР началась еще в разгар Второй мировой войны. На это был нацелен, в частности, план «Рэнкин», разработанный штабами союзных войск в 1943 г. и предусматривавший, в случае если после высадки англо-аме ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)



Эволюция жизни на Земле – объективный процесс или иллюзия? Мог ли первый человек появиться еще 400 миллионов лет назад?
Иван Антонович Ефремов известен нам как писатель-фантаст и мало кто знает о его геолого-палеонтологической работе. Изучая процессы осадкообразования, Ефремов замахнулся на традиционную геологическую концепцию и теорию Дарвина. Палеонтолог Александр Белов рассказывает об оригинальной версии происхождения жизни на Земле, предложенной гениальным писателем и ученым. Как Ефремов опроверг теорию Дарвина? Почему классическая теория эволюции считает, что первые рыбы появились еще 400 миллионов лет назад, а человекоподобному существу – всего 2 миллиона лет? Кто были предками человека: обезьяны или инопланетяне? Могли ли обезьяны и люди существовать в одно время с кистеперыми рыбами или динозавр ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 637 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

1. Аркаим - древний город-обсерватория
Этот древний город по праву можно назвать одним из мистических и загадочных мест России. В нем сплелось так много истории, судеб и загадок. Причем большинство тайн еще предстоит нам узнать.Как только не называют Аркаим - и древней обсерваторией, и самым аномальным местом России, и прародиной ариев. Памятник датируется 2-й четвертью 2-го тысячелетия до н.э. (17-16 вв. до н.э.).
Радиоуглеродные даты - 3.600-3.900 лет тому назад.
Городище находится на юге Челябинской области, в месте слияния двух притоков Урала - Утяганки и Большой Караганки.
Древнему поселению отводятся многие роли. Аркаим называют обсерваторией арийцев и это неслучайно. На стенах города, благодаря его ориентации на Солнце и звезды и правильной радиальной застройке, можно было наблюдать и отмечать события, связанные с движением луны и солнца - дни равноденствия, солнцестояния, полнолуния, всего 18 событий! Даже Стоунхендж, с которым проводят параллель с ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 644 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

В научном мире сформировалось более-менее приемлемое объяснение эволюции жизни на Земле. В частности, археологи уверены, что человечество уже существовало на нашей планете как минимум 400-250 тыс. лет назад. Тем не менее, есть ряд археологических находок, которые никак не вписываются в общепринятую модель.

1. В ЮАР, в скале расположенной неподалеку от города Клерксдорп, шахтеры добывали и продолжают добывать гофрированные шары. Эти сферические и дискообразные объекты бывают цельными из голубоватого металла с белыми вкраплениями, и полые, внутри которых «запечатан» белый губчатый материал. Приблизительный возраст сфер из Клерксдорпа – 3 млрд. лет.

2. В китайских горах Баян-Кара-Ула в 1938 году были обнаружены сотни каменных дисков со спиралевидной гравировкой и отверстием посередине, которые напоминали по своей форме грампластинки. Они получили название камни Дропа. По предположению нескольких исследователей на них записана история инопла ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 913 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)



Ледники Гренландии постепенно тают. Ледовый покров Гренландии – это огромные горы льда и снега, иногда высотой по 3000 метров. Это вторая по величине масса льда на планете после Антарктиды. Она покрывает 80% острова Гренландия.

Но эти объёмы сокращаются, хоть и очень медленно. Частично это вызвано таянием, частично - обрушением края ледников в океан, которое происходит быстрее, чем обычно.

Учёные из Датского метеорологического института собирают данные при помощи спутников, а также исследовательских станций в Гренландии.

Учёный-климатолог Рут Моттрэм говорит, что в этом году снега выпало больше, чем обычно, и что сезон таяния льда начался намного позже, чем в предыдущие годы: не в конце мая, а только в середине июня. Но при этом снег тает обильнее, чем ожидали ученые.

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

После уменьшения количества осадков в июле муссоны усилились по всей Индии и юго-востоку Пакистана за последние несколько дней. Тропический циклон "Комен" будет продолжать оказывать влияние на север Индии и Бангладеш, но также муссоны обрушатся на северо-запад Индии и восток Пакистана. Очень дождливо будет в первую полную неделю августа.
Ливни также прогнозируются в юго-восточной части Пакистана, угрожая Карачи и Хайдарабаду затоплениями. Карачи уже пострадал из-за ливней с 23 по 25 июля, возникли перебои в подаче электроэнергии и проблемы на дорогах. К концу недели ливни еще могут вызвать наводнения в районах северной и центральной частей Пакистана, где ежедневно количество осадков может превышать 75 мм.
Между тем, тропический циклон "Комен" принес наводнения в Бангладеш и Мьянму. Несмотря на отсутствие дальнейших предупреждений, эта система будет по-прежнему нести чрезмерные осадки и медленно двигаться на запад, в то время как проливные дожди обрушатся ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

В западной части Тихого океана в районе Северных Марианских островов зародился тропический шторм ( пока безымянный, под номером 13). В настоящее время скорость ветра в нем составляет 64 км/ч, порывы достигают 80 км/ч. 
По прогнозам, уже в субботу, 1 августа тропический циклон станет тайфуном 1 категории. Затем вихрь будет только усиливаться. Ожидается, что в понедельник-вторник он разовьется до тайфуна 4 категории.
В настоящее время тропический циклон не угрожает населенным территориям. По предварительным прогнозам, он будет смещаться на северо-запад. Теоретически, на следующей неделе на его пути может оказаться Тайвань, но специалисты осторожны со столь долгосрочным прогнозом: вполне возможно, что ураган успеет разрушиться до того, как подойдет к суше.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Мертвое море исчезает, оставляя тысячи карстовых воронок, которые постепенно уничтожают живую и туристическую атмосферу побережья. Мертвое море, которое на самом деле является озером, почти в 10 раз солонее океана и находится на самом низком участком суши на Земле. Тем не менее, в течение последних нескольких десятилетий на береговой линии появляются воронки.
На сегодняшний день существует более 3000 карстовых воронок на берегу Мертвого моря, сообщает ABC News. И глубина некоторых из этих кратеров эквивалентна восьмиэтажному зданию. Гидон Бромберг, израильский директор EcoPeace на Ближнем Востоке, рассказал, что «эти воронки являются прямым результатом ненадлежащего и нерационального использования водных ресурсов в регионе».
Мертвое море «грабят» на 2 млрд галлонов воды каждый год из-за утечки воды из основного источника воды озера &mdash ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024