Суббота, 27.04.2024, 09:59
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 11
Скрытый смысл потрясающих страны так называемого Большого Ближнего Востока конфликтов все больше выходит на поверхность. Если в самом начале «арабской весны» лишь отдельные утечки свидетельствовали о наличии в некоторых западных столицах планов перекройки государственных границ в регионе, то теперь, видимо, дело зашло так далеко, что этот вопрос уже вносится в международную повестку дня. 
Бывший глава АНБ и ЦРУ при президенте США Джордже Буше-младшем Майкл Хайден в недавнем интервью Le Figaro прямо заявил: «Посмотрим правде в лицо: Ирака больше не существует, Сирии не существует. Ливан почти потерпел пора ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Недавно на сайте VOX вышла большая статья довольно известного политолога Макса Фишера «Как третья мировая война стала возможной» с подзаголовком: "Ядерный конфликт с Россией - это проще, чем вы думаете".
Данный 17-страничный текст изобилует как различными клише, так и вполне здравыми мыслями. Некоторую сложность в прочтении он представляет из-за нескладности подачи самого материала. Судя по подписям под статьёй, данную работу делала команда из семи человек.
Сначала я приведу несколько выдержек из текста, дословно или с незначительной коррекцией, а затем позволю себе резюмировать то, что там было написано.
Итак…

Сегодня в Европе тревожно, и она сильно напоминает континент столетней давности накануне Первой мировой вой ... Читать дальше »

Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 632 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

В последнее время в русскоязычном информационном пространстве стали появляться робкие попытки сказать о том, что в мире происходит не просто очередной экономический кризис, а нечто большее, что не поддается прогнозированию с помощью всех существующих теорий кризиса.
Оптимисты прикладывают к происходящему сразу все волновые и циклические кризис-концепции и призывают потерпеть: через три, максимум, пять лет все пойдет в рост, наступит восходящая фаза всех типов волн, и мы помчимся в светлое будущее по хайвею шестого технологического уклада. Пессимисты, а это те, кто пытается заглянуть за магическую паутину синусоид волнообразного развития экономики и определить географические, отраслевые, хоть какие-нибудь потенциальные точки роста, не находят их и бьют тревогу.

Надо сказать, уровни тревожности у всех, бьющих в набат, разные: от мировой войны до тотальной глобальной бедности (так и говорят: всех благ будет в достатке, а денег, чтобы купить, у людей не будет). Дума ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 391 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение в Йеллоустоунском национальном парке: ложная тревога или начало извержения супервулкана?

«От извержения супервулкана может пострадать практически вся северо-западная часть США и юго-запад Канады, а ущерб от разрушений будет таков, что его сейчас даже невозможно представить! И хотя ближе к вечеру 2 февраля подземная активность утихла, в состояние ранее фиксировавшейся нормы она пока что не вернулась»


Итак, на какие же события в районе Йеллоустоунского супервулкана обратила своё внимание американская радиостанция «TurnerRadioNetwork» в материале под названием «В Йеллоустоунском национальном парке зафиксированы признаки сильного землетрясения» («IndicationsofSevereEarthquake/Eruptionat ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 830 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Называют его по-разному:
Третий глаз
аджна-чакра
око вечности
Глаз Шивы
Око мудрости
Обиталище души
Сновидческое око
шишковидная железа

- Чувствительность к миллиметровому диапазону волн, а также к магнитному полю.
- Улавливает не только вариации геомагнитного поля, но и ультра и инфразвуки.
- Третий глаз - это око вечности, благодаря которому посвященный не только помнит о своих прежних воплощениях, но и может заглянуть в будущее. (Стеф Ю.)
- Альтернативное зрение: с закрытыми физическими глазами свободно читать любой текст, различать все знаки, ориентироваться в незнакомой комнате.
- Помогает воспринимать и излучать тонкую энергию, видеть не только происходящее вне организма, но и внутри него.
- Кстати, половое воздержание активизирует шишковидную железу, а если длится долго, т ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 1626 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Интересная статья о действующем портале в другой мир.

Не так давно в Южной Америке ученые совершили открытие, которое невозможно ни с чем сравнить по своему значению. Учеными найдено то, что составляет огромную историческую и сакральную ценность. На этот объект можно попасть только по специальному разрешению Правительства Перу. По другому – вообще невозможно. Исследователями найдены знаменитые «Врата Богов».

Находки ученых не всегда обещают получение денег. Иногда они несут ценности, которые невозможно выразить в денежном эквиваленте. Это относится и к найденным в 1996 году «Вратам Богов», которые могут полностью изменить все представления о современном мире. И показать, что жизнь на земле является только маленькой частицей человеческого бытия.

Сделаю небольшое отступление, если ученые далеки от финан ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Уже давно исследователи пытаются разгадать загадку «живых камней» - валунов, способных передвигаться сами по себе. Версий выдвигалось множество. И одна из последних гласит, что трованты - такое название им дали в Румынии - представляют собой кремниевую форму жизни. А также, возможно, являются разумными...

Гуляют сами по себе!

Лионский ученый Ришар Демон утверждает, что трованты способны... дышать! Правда, очень медленно: один вдох длится от трех дней до двух недель. Можно нащупать у камней и пульс, правда, для этого требуется сверхчувствительная аппаратура.

Вместе с биологом Бертраном Эсколье Демон провел несколько сотен экспериментов. Оказалось, что камни способны еще и передвигаться! Правда, за две недели «испытуемый» булыжник сдвинулся всего на 2,5 миллиметра.

Это могло бы объяснить загадку ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 597 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

​Начальник штаба сухопутных войск США генерал Реймонд Одьерно заявил о своём намерении значительно расширить численность американских сил, которые в случае конфликта с Россией могли бы быть переброшены в Европу, а также о том, что он считает необходимым разместить в Германии тяжёлую военную технику. 

«Это позволило бы нам быстро усилить НАТО, если бы возникла необходимость. Мы надеемся, что русские не создадут кризис, но мы всегда должны быть готовы. Мы должны решить, как укрепить передовые силы» — заявил Одьерно в интервью The Wall Street Journal, передаёт ТАСС. 
 
 
 
 
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Климатологи проанализировали колебания климата за время существования человеческой цивилизации и пришли к выводу, что в последние 2,5 тысячи лет главной причиной роста и резких падений температур были извержения вулканов.

"Используя новые природно-климатические "летописи", мы смогли показать, что мощные извержения вулканов в тропических и умеренных широтах были главной движущей силой в тех климатических флуктуациях, которые происходили в последние 2,5 тысячи лет. Из-за них Земля пережила множество экстремально холодных летних сезонов", — рассказывает Майкл Сигль из Института изучения пустынь в Рено (США).

Сигль и его коллеги пришли к такому выводу, повторно изучив образцы льдов, формировавшихся на протяжении нескольких последних тысячелетий на территории Гренландии и Антарктики. В их толще, вместе с молекулами воды, содерж ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

В течение нескольких миллионов лет свет от ярких звёзд разрушит это молекулярное облако газа и пыли. Облако отделилось от туманности Киля. Вблизи видны недавно сформированные звезды, их изображения окрашены в красный цвет, т.к. синий свет рассеивается пылью. Это изображение охватывает приблизительно два световых года и было сделано орбитальным космическим телескопом «Хаббл» в 1999 году.
Молекулярное облако, иногда называемое также звёздная колыбель (в случае, если в нём рождаются звёзды), — тип межзвёздного облака, чья плотность и размер позволяют в нём образовываться молекулам, обычно водорода (H2).

Молекулярный водород трудно зарегистрировать при помощи инфракрасных или радионаблюдений, поэтому для определения наличия H2 используют другую молекулу - CO (монооксид углерода). Соотношение между светимостью CO и массой H2, как полагают, о ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 998 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Западную часть побережья Флориды, омываемую Мексиканским заливом, практически единовременно покинули различные птичьи колонии, избирающие эти места из-за мягкого климата для излюбленного гнездования.

Прибрежная зона Национального заповедника Сидар Ки, размером в 150 акров, буквально стала «мертвой», потому что ее покинули массивные птичьи семейства, в том числе и голубые цапли, розовые колпицы, белые цапли, пеликаны, чайки, утки, колибри и даже орлы!

Ученых из Университета Флориды беспокоит то, что эту прибрежную зону покинула не одна стая пернатых, а многие из тех, что там обитали, и если некоторых птиц обнаружили в другой части полуострова, то остальные колонии исчезли бесследно!

«Теперь это „мертвая зона“», — отметил биолог Вик Доиг, сотрудник Агентства рыбного и охотничьего хозяйства США. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 471 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)



Тайфун "Чан-Хом" в пятницу достиг японского острова Окинава, пострадали по меньшей мере 23 человека, сообщают местные СМИ. Около 42 тысяч домов остались без электричества. По данным японских метеорологов, порывы ветра в радиусе действия стихийного бедствия достигали 234 километров в час. Ранее на этой неделе жертвами "Чан-Хом", принесшего обильные дожди, стали пять человек на Филиппинах.

Теперь тайфун движется в направлении Китая. Из-за мощного тайфуна, движущегося к юго-восточному побережью, китайские власти приказали эвакуировать десятки тысяч людей, отменить десятки поездов и авиарейсов, и закрыть морские курорты. Национальная метеорологическая служба Китая выпустила чрезвычайное предупреждение и сообщила о том, что согласно прогнозам тайфун Чан-Хом обрушится на провинцию Фуцзянь или Чжэцзя ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 476 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)



В Индонезии из-за активизации вулкана Раунг на острове Ява закрыты пять аэропортов. В их числе две международных воздушных гавани, одна из которых расположена на острове Бали. Сообщается об отмене 250 внутренних и международных рейсов.Тысячи отдыхавших на Бали туристов не могут вернуться домой. Когда это станет возможным неизвестно.Министерство транспорта Индонезии заявляет, что открытие аэропортов будет зависеть от активности вулкана.Руанг выбрасывает пепел вот уже в течение семи дней. Вулканический пепел опасен для самолетов и представляет серьезную угрозу для полетов.Эксперты прогнозируют, что извержение вулкана может продлиться еще несколько недель.
В настоящее время облако пепла, выброшенное вулканом, закрыло восточную часть острова Явы и распространилось на 300 км к юго-востоку от кратера. Высота колонны пепла дос ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)



Водопад, полностью состоящий из тумана, ниспадает каскадом со скалы в Исландии. Зрелищный вид, напоминающий фильмы о привидениях, был запечатлен на камеру местным жителем.

Туман низвергается с обрыва в Дьюпадале и мягко падает на ледник Брейда-фьорд. Природный феномен заснял на видео исландец Кьартан Гунстейнсон с помощью своего телефона.

Фотограф-счастливчик прогуливался во время похода с друзьями, когда случайно наткнулся на огромный водопад из тумана к югу от Лаутрабьярга. Съемка была сделана во время периода, когда солнце в Исландии не заходит почти 24 часа в сутки.

Природа явления заключается в стекании перенасыщенного влагой «тяжелого» холодного воздуха с горного плато к побережью. Внешне это выглядит как туманопад. Но до поверхности моря туманопад не доходит из-за фено ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)



Высококачественные снимки Плутона получили в НАСА. Учёные НАСА впечатлены новыми снимками Плутона, переданными межпланетной станцией «Новые горизонты». Этот космический аппарат создан специально для изучения карликовой планеты и её спутника Харона. 

К своей цели станция «Новые горизонты» приближается уже девять с половиной лет. За это время она преодолела 3 миллиарда километров. Последние переданные ею на Землю снимки - самые качественные из всех, сделанных ранее.

[Холл Уивер, учёный]:
«Если посмотреть на новые фотографии сейчас, то их разрешение в 5-6 раз выше, чем мы могли получать прежде».

14 июля станция «Новые горизонты» достигнет цели своего путешествия - максимально приблизится к Плутону. Она пролетит на расстоянии 12,5 ты ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 412 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024