Среда, 24.04.2024, 23:59
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 11 » Камни трованты - живые и разумные существа?
09:09
Камни трованты - живые и разумные существа?
Уже давно исследователи пытаются разгадать загадку «живых камней» - валунов, способных передвигаться сами по себе. Версий выдвигалось множество. И одна из последних гласит, что трованты - такое название им дали в Румынии - представляют собой кремниевую форму жизни. А также, возможно, являются разумными...

Гуляют сами по себе!

Лионский ученый Ришар Демон утверждает, что трованты способны... дышать! Правда, очень медленно: один вдох длится от трех дней до двух недель. Можно нащупать у камней и пульс, правда, для этого требуется сверхчувствительная аппаратура.

Вместе с биологом Бертраном Эсколье Демон провел несколько сотен экспериментов. Оказалось, что камни способны еще и передвигаться! Правда, за две недели «испытуемый» булыжник сдвинулся всего на 2,5 миллиметра.

Это могло бы объяснить загадку знаменитых «гуляющих» камней в калифорнийской Долине Смерти, которая вот уже не один год вызывает интерес у всего научного мира. Но, увы, научный мир отнесся к исследованиям французских коллег с прохладцей - уж слишком неправдоподобной выглядела их версия!

Румынский феномен

Целое «поселение» тровантов было найдено на территории Румынии. У них круглая обтекаемая форма. Местные жители множаться. Сначала на камне возникает небольшой нарост, который набухает и отваливается от «материнского» валуна. Новый камень совершенно самостоятелен и быстро растет. Активный рост начинается после дождя.

Поначалу исследователи тровантов предполагали, что те обладают какой-то особой структурой... Но когда несколько из них распилили, то выяснилось, что они состоят из сцементированного песка и минеральных солей.

На срезе валунов ученые увидели кольца, похожие на те, которые видны на спиленных деревьях. Выяснилось, что, как и в случае с деревьями, эти кольца говорят о возрасте камня. Это позволило предположить, что трованты представляют собой неорганическую форму жизни!

Больше всего тровантов встречается в румынской области Вылча. Местные жители даже изготавливают из тровантов сувениры, которые продают туристам. А можно «посадить» камни в землю и подождать, когда они начнут расти...

В 2006 году в районе Вылча, в песчаных карьерах близ коммуны Костешть, был открыт Музей тровантов. В его коллекции собраны самые любопытные образцы местного происхождения. Крупнейшие из них достигают десяти метров в высоту. «Экспозиция» под открытым небом занимает территорию более одного гектара.
#ezomir

Андреевское чудо

«Живые» камни встречаются и в России, в частности в Колпнянском районе Орловской области. Массивные округлые валуны периодически показываются из-под земли и начинают расти на полях деревни Андре-евка. Интересно, что, если румыны особого благоговения перед своими тровантами не испытывают, то у жителей Андреевки существует культ почитания необычных камней.

Их предки были убеждены, что те насыщены силой матери Земли, и если прикоснуться к ним, то можно попросить для себя силы и здоровья... Аналогичные поверья действуют и в других областях России, где встречаются подобные камни.

Валуны Орловщины, как и румынские, состоят из спрессованного песка. Но при этом являются необычайно крепкими, и их сложно разбить. Как правило, никто их и не трогает. Поэтому за период своей «жизни» орловские трованты превращаются из совсем небольших камушков в многотонные мегалиты.

Скорее всего, «живые камни» есть не только в Калифорнии, Румынии или на Орловщине. Просто жители этих краев оказались более наблюдательными. А если подтвердится версия о том, что валуны действительно способны дышать, расти, размножаться и двигаться без каких-либо внешних воздействий, то мы и впрямь должны рассматривать их как живые существа.

Тогда нельзя исключить, что трованты обладают еще и сознанием, а значит, потенциально могут быть разумны! С чего мы взяли, что мы единственная мыслящая цивилизация на планете?
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 597 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024