Среда, 24.04.2024, 03:56
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 12 » ЭЛЬ-НИНЬО В ТИХОМ ОКЕАНЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
09:08
ЭЛЬ-НИНЬО В ТИХОМ ОКЕАНЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
В Тихом океане продолжается усиливаться Эль-Ниньо. Эль-Ниньо – это ничто иное, как повышение температуры поверхности воды в центре на востоке экваториальной зоны Тихого океана. Причины возникновения Эль-Ниньо до сих пор до конца не изучены. Оно возникает с частотой от 2 до 7 лет и продолжается от 6 до 18 лет. 

По оценкам национального управления океанических и атмосферных исследований США, вероятность того, что текущий эпизод Эль-Ниньо продержится до весны 2016 года, на данный момент составляет 80%, а вероятность сохранения положительной аномалии температуры поверхности воды в течение зимы оценивается в 90%. В июне аномалия температуры воды продолжила увеличиваться, и по прогнозам, осенью отклонение от нормы станет еще больше. Не исключено, что текущий эпизод Эль-Ниньо станет сильнейшим в истории. Пока самым сильным в истории явлением Эль-Ниньо остается эпизод 1997-1998 годов. 

Чего ждать от столь сильного эпизода Эль-Ниньо? Для жителей северного полушария основное влияние на погоду приходится на позднюю осень и зиму. В США погода становится более дождливой на юге от Калифорнии до Каролины. А вот на севере США зимы во время эпизода Эль-Ниньо становится теплее. 

В Южной Америке лето (это как раз зима северного полушария) становится теплее и там выпадает больше дождей. А вот муссон Юго-Восточной Азии ослабевает, что может привести к снижению урожая и голоду в регионе. Засушливая погода ждет и Австралию. 

Связи Эль-Ниньо с погодой в России более «туманные». В годы Эль-Ниньо, лето, как правило прохладней на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, а вот в Западной Сибири и на европейской территории России отмечается жаркая погода. Но пока погода в России идет наперекор статистики: вокруг Байкала стоит жаркая погода, а вот в центре европейской территории России говорить о жаре пока не приходится.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024