Вторник, 23.04.2024, 17:36
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Сводка из Сирии за 29 сентября 2015
14:45
Сводка из Сирии за 29 сентября 2015
После встречи президентов России и США, глава российского МИДа Сергей Лавров высказался по проблеме сирийского кризиса: «Мы не ожидаем прорыва, но ситуация не должна ухудшиться».
Президент Австрии Хайнц Фишер подтвердил необходимость участия президента Сирии Башара Асада в поиске путей урегулирования сирийского кризиса.

Швейцария готова оказать поддержку международной коалиции в поиске решения сирийского кризиса, заявил министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер: "Очень важно, чтобы лидирующие страны и державы мира, а также региона нашли способ обсудить и найти политическое решение данного кризиса". Он также выразил надежду, что РФ и США могут провести "позитивные и конструктивные дискуссии" с этой целью.

Великобритания выделила на помощь сирийским беженцам уже 1,6 миллиарда долларов, и намерена продолжать оказывать им поддержку, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Токио выделит 1,56 миллиарда долларов в качестве помощи сирийским и иракским беженцам, вынужденным покинуть страну из-за военных конфликтов.
Программа США по подготовке и вооружению бойцов сирийской оппозиции не оправдала надежд американских властей, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
Москва ожидает, что диалог с США по сирийской проблематике будет интенсивным и быстрым. «На рабочем уровне по сирийским делам будет продолжен интенсивный диалог в самые сжатые сроки», — заявил Дмитрий Песков.

Министр обороны США Эштон Картер приказал открыть линию связи с Министерством обороны России по сирийскому вопросу. Контакты с Москвой нужны для того, чтобы обеспечить безопасность операций коалиции в воздухе и не допустить неверных оценок и расчетов.
Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что специалисты из США, несмотря на приглашение, не приняли участие в первых совещаниях информцентра по борьбе с ИГ в Багдаде. «Не секрет, что для работы в центре в Багдаде также приглашались и американские специалисты, американские военные. К сожалению, они не приняли участия в первых мероприятиях, первых совещаниях», — сказал Песков.
Американской Госсекретарь Джон Керри заявил о том, что «Россия может стать следующей целью боевиков ИГ. Если мы не найдём вариантов объединиться для борьбы против боевиков «Исламского государства», и Россия станет сражаться с ними одна, догадайтесь, что будет? Россия станет их мишенью. Россия увидит и людей с ПЗРК, и падающие с неба самолёты».

Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что Израиль не согласовывает свои решения с Россией в том, что касается защиты израильских интересов. Таким образом, он отреагировал на вчерашние слова президента России Владимира Путина о том, что он "обеспокоен израильскими авиаударами по сирийской территории".
Шесть российских фронтовых бомбардировщиков Су-34 прибыли на сирийский аэродром Латакия.

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор (два года лишения свободы) Виталию Макарову, который принимал участие в боевых действиях в Сирии на стороне ИГ. Молодой человек отправился воевать к террористам за $100 в месяц.
Идлиб. Боестолкновения отмечены у поселков: Абу Ад-Духур, Ат-Тамана и на шоссе Джиср Аш-Шугур – Кафрея..
В городе ад-Дана, на штаб-квартиру Ахрар аль-Шам, напала конкурирующая банда, убито 2 боевика.
Алеппо. Бои идут в населённых пунктах: Аш-Шейх Лутфи, Кверис, Арбид, Расм Аль-Абед, вблизи аэродрома Ан-Нейраб и в близи военно-воздушной академии.

ВВС САР атаковали боевиков в двух районах - Аль Шаар и Kellasah.
В окрестностях пехотной академии к северу от Алеппо, Игиловцы начали наступление на позиции поддерживаемых США боевиков FSA и Jabhat al-Shamiyah.

С боями группировка САА продвигается к осажденному аэродрому Кувейрис. Бои идут в селах Таль Риман, Таль Блат, al- Salhiyya и Tal N'am.

Достигнуто соглашение между курдскими отрядами YPG и противостоящими им боевиками, о том, что YPG уступят оппонентам, захваченную ими накануне стратегическую дорогу Castello в Алеппо.
У города Mar'a, двумя авиаударами коалиции уничтожена тактическая единица, пять ракет, автомобиль и минометная система ИГ.
Латакия. Бои продолжились в населенном пункте Mureij.
Хама. Бои в поселке Аль-Латамна.

Дамаск. Очередному минометному обстрелу со стороны Джобара, подверглись районы: аль-Мухаджерин, Баб-ас-Салям, Баб-Тума, Меззе. Ранено несколько человек.

После завершения операции в Забадани, отряды Хезболлы планируют уничтожить остатки боевиков в горах Каламун у Сирийско-Ливанской границы, в частности – маленький анклав боевиков в Jaroud Rankous (южный Каламун) и побольше - в Jaroud Qarah (северный Каламун).
Дэр эз-Зор. У города Абу Камаль, двумя авиаударами коалиции уничтожена нефтяная качалка (пункт сбора сырой нефти) ИГ. В окрестностях Дейр Аз Завр, авианалетом ликвидированы тактическая единица и автомобиль ИГ.

Кунейтра. Боевики захватили деревни Trinjeh и Mazrat. Сирийская арабская армия отбила населенный пункт Tall Ahmar.
Ракка. Бывший узник ИГ Або Рида, сбежавший из тюрьмы во время авиаудара коалиции, рассказал, что Игиловцы широко используют пленников в качестве доноров крови и внутренних органов. Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Теги: война, Сирия, игил, терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024