Суббота, 20.04.2024, 00:24
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Сводка из Сирии за 27 Сентября 2015
14:13
Сводка из Сирии за 27 Сентября 2015
Из интервью Президента РФ Владимира Путина: «Там есть только одна обычная легитимная армия. Это армия президента Сирии Асада. И ему противостоит, по интерпретации некоторых наших международных партнеров, оппозиция. На самом деле, в жизни, реально армия Асада борется с террористическими организациями. Военные, представители Пентагона, отчитывались перед сенаторами о том, что сделано Соединенными Штатами для подготовки боевой части оппозиционных сил. Ставилась цель сначала подготовить пять-шесть тысяч бойцов, потом — 12 тысяч. В результате выяснилось, что подготовлено всего 60, а с оружием в руках борются только четыре или пять человек, а все остальные просто перебежали с американским оружием в ИГИЛ. Мы исходим из Устава ООН, то есть из основополагающих принципов современного международного права, согласно которому та или иная помощь, в том числе и военная, может и должна оказываться исключительно легитимным правительствам тех или иных стран, с их согласия или по их просьбе, либо по решению Совета Безопасности ООН».
Президент России Владимир Путин позвонил в субботу королю Саудовской Аравии Салману бин Абд аль-Азизу, чтобы обсудить решение сирийского конфликта. В ходе телефонного разговора, лидеры государств побеседовали, в том числе, о "налаживания эффективного международного взаимодействия в борьбе с так называемым Исламским государством и другими террористическими группировками".
Россия снабжает Ирак и Сирию современными образцами военной техники и не выставляет никаких политических условий, в отличие от других поставщиков оружия, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Из выступления Президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммите ООН по глобальному развитию: «Давайте вспомним недавние факты. Под предлогом наличия ядерного оружия в Ираке известные государства решили демократизировать Ирак. И где это ядерное оружие? Где демократия в Ираке? Вы, виновные, скажете, что ошиблись и надо бы остановиться, но опять же нет, пошли дальше. Начали с Туниса и закончили в Ливии, сценарий тот же. Господа, может быть, хватит? Нет, рванули в Сирию. Зачем убиваете людей, зачем свергаете действующего президента, чем он вам не угодил?».
Только учитывая мнение правительства Башара Асада, и опираясь на его поддержку, ведущие страны мира смогут оказать противодействие террористам "Исламского государства", заявил президент Ирана в интервью телеканалу CNN.
Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон допустил, что президент Сирии Башар Асад может принять участие в работе переходного правительства страны, передает британский телеканал Sky News.
Комментируя авиаудары Франции по «Исламскому государству» в Сирии, премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что «важно избежать повторения ливийского сценария».
Шесть самолетов ВВС Франции уничтожили лагерь по подготовке боевиков ИГ в Сирии. О чем, сообщил президент Франции Франсуа Олланд. Удар был нанесен по позициям боевиков в провинции Дейр-эз-Зор. Для атаки использовались шесть самолетов, в том числе пять истребителей Rafale. На следующей неделе Франция намерена продолжить воздушные удары.
Идлиб. Беспилотные БПЛА Shahed 129 (Иран) замечены боевиками в небе провинции.
Алеппо. Идут бои в кварталах города: Карм Аль-Мейсар, Аш-Шейх Лутфи, Аль-Америя, Ар-Рашидин, Бени-Зейд, Ас-Сахур, Аль-Ансари, Бустан Аль-Каср, Салах-эд-Дин, Баб Ан-Наср, Ас-Суккари и Кади Аскар.
Продолжаются боестолкновения в окрестностях военно-воздушной академии и в населенном пункте Хан Аль-Асаль.
Курдские отряды YPG в Алеппо захватили дорогу Castello, соединяющую северные кварталы города с восточными. Дорога использовалась боевиками Джабхат ан-Нусра и их союзниками, как важные линии снабжения.
Боевики сражались между собой в Харбеле, сообщается об уничтожении нескольких Игиловцев.
Идут бои в районе города Safirah.
Рядом с городом Mar'a, авианалетом коалиции уничтожена тактическая единица и плацдарм ИГ.
Хасака. У Хасаки, авиация коалиции уничтожила тактическую единицу и структуру (?) ИГ.
Латакия. Самолеты сирийских ВВС в районе Эль-Рауда на севере провинции атаковали штаб-квартиру террористической группировки «Джунуд Кауказ» уничтожив 38 иностранных боевиков.
Хомс. ВВС САР наносили удары по боевикам в районах Тельбиса, Ас-Сан Аль-Асвад и Тадмор. Тяжелые бои идут в окрестностях Jazal.
Дэр эз-Зор. Согласно официальному релизу, ядом с городом Абу Камаль, авиаудар коалиции уничтожил Игиловский экскаватор.
Дараа. В городе Дараа щли бои в районе Аль-Мухайям и Дараа Аль-Баляд у здания управления электроэнергетики.
В районе Тель Аль-Маль, попала в засаду и была разгромлена автоколонна боевиков.
Кунейтра. В селении Джеббата Аль-Хашаб в результате успешной операции САА уничтожены миномётные установки и ББМ боевиков. У поселка Аль-Хамидия армейцами уничтожено 122-мм орудие боевиков.
Боевики FSA и Джабхат ан-Нусра начали наступление на позиции САА в районе Голанских высот. Атака отбита, уничтожено более 25 исламистов.
Израиль нанес как минимум три авиаудара по позициям 90 бригады сирийской армии в районе Голанских высот.
Ракка. Несколько БПЛА неустановленной принадлежности атаковали склад ИГ в восточной части провинции. 
Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 613 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, терроризм, война, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024