Пятница, 26.04.2024, 10:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Сводка из Сирии за 27 декабря
10:49
Сводка из Сирии за 27 декабря
Сводка событий в Сирии за 27 декабря 2014 года/

Сегодня, 27 декабря, министерство иностранных дел САР официально заявило о готовности Дамаска к участию в подготовительной встрече в Москве, которая будет носить консультативный характер. Её целью станет создание почвы для проведения конференции, в ходе которой в формате диалога властей и оппозиции должны будут обсуждаться пути урегулирования сирийского кризиса без какого-либо вмешательства извне.
Во внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули важность разрешения кризиса и прекращения кровопролития в стране, что отвечает чаяниям сирийского народа, отметив, что этот процесс будет приветствоваться Сирией, которая неуклонно продолжит борьбу с терроризмом.

Тем временем, на территории страны продолжались боевые действия армейских подразделений, направленные на уничтожение террористических группировок исламистов. Так, в течение последних 60 часов сирийские боевые самолёты совершили самое большое количество вылетов на позиции противников за всё время трагических событий: во всех провинциях страны около 430.

В столичном регионе они концентрировались в Восточной Гуте в районах Думы, Зебдина, Тель-Курди в Джобаре. В Западной Гуте - на севере и западе Дарейи. В Калямуне - от района гор Арсаля до Забадани. Одновременно на ливанской территории подразделениями ливанской армии была пресечена попытка проникновения в страну крупной группировки радикальных исламистов.

5 мирных жителей получили ранения в результате миномётных обстрелов боевиками жилых кварталов столицы: Баб Тумы, Баб Аш-Шарки и площади Аббасидов.

В Алеппо в течение ночи и наступившего вслед за ней дня при подобных обстоятельствах в районах Ашрафия, Сеид Али, Аль-Хальдия и Захра погибли не менее 20 человек, десятки получили увечья и ранения. Миномётные и ракетные удары продолжались бандформированиями, действующими в районах Бени Зейд и Бустан Аль-Каср.

На фоне массированных налётов авиации на позиции бандгруппировок на севере и северо-востоке Алеппо заметно снизилась интенсивность наземных боевых столкновений. Однако, в некоторой степени они продолжались в Хандарате, одноимённом лагере палестинских беженцев, районе Аль-Брейдж и на плантациях Маллях. Известно, что в боевых контактах с исламистами был ликвидирован главарь бандформирования полевой командир, глава операций группировок Харакет Хазм в Алеппо Омар Абу Бакр.

Одновременно на северных территориях происходили ожесточённые бои бандформирований Харакет Хазм, поддерживаемой американской администрацией, с бандами боевиков Джебхат Ан-Нусры - с одной стороны и отрядами радикалов ИГ - с другой.

Джебхат Ан-Нусра опубликовала заявление, в котором говориться о том, что боевики Харакет Хазм, не смотря на то, что нусровцы активно участвуют в боях против сирийской армии вместе с другими отрядами моджахедов, в том числе из Харакет Хазм, одновременно наносят Джебхат Ан-Нусре удары в спину. Они, по словам главарей последнего террористического формирования, не останутся безнаказанными. Джебхат Ан-Нусра предупредила группировки Харакет Хазм о грядущих крупных "неприятностях", назвав её боевиков предателями и шпионами США.

В Идлибе военные самолёты ВС САР подвергли массированным налётам позиции бандгруппировок в районах аэродрома Абу Духур, Маарет Ан-Нумана, Джебель Аз-Завия и Хан Шейхуна.

На западе провинции в городе Салькин террористами был открыт огонь на поражение по демонстрантам, вышедшим на улицы с требованием выпустить их из населённого пункта, захваченного бандформированиями. Сообщается о наличие погибших и раненых среди мирных жителей Салькина, а также ряде арестованных, в том числе женщинах.

Боевая авиация активно работала также на севере и востоке провинции Хомс.

На востоке этого региона армейскими подразделениями и отрядами народных ополченцев в боях с исламистами ИГ были отвоёваны три населённых пункта в районе Джебель Аш-Шамария.

Сегодня крупная группировка из 100 боевиков во главе с полевым командиром, ранее причислявшем себя и своих боевиков к ССА, Абдель-Бассетом Сарутом, присягнула на верность ИГ и Аль-Багдади. Некоторое время назад, как стало известно из некоторых источников, этот полевой командир инсценировал собственную смерть. Его фото в погребальном холсте были опубликованы в интернете. Только сегодня из данных так называемых оппозиционных источников выяснилось, что внезапно "оживший" главарь банды, кстати, - бывший вратарь футбольного клуба "Аль-Карама" и член сборной страны по футболу, - присоединился к радикальным исламистам, от которых ранее и скрывался, представившись мёртвым.

В результате засадных действий на востоке провинции Хама был уничтожен военный конвой группировки ИГ, направлявшийся из района Аль-Бадиа в сторону Саламии. Конфискованы грузовые автомобили с ракетными снарядами калибра 107мм, арсенал миномётных снарядов 60 и 120 мм калибров, мобильный пункт спутниковой связи и фуры с лекарственными средствами и провизией.

С новой силой сегодня вспыхнули бои в районах высот №№ 45, 714, 724 и 53 в провинции Латакия. Они стали результатом ожесточённого нападения боевиков, подтянувшихся из Сальмы и Джебель Аль-Акрад на позиции правительственных войск. Атаки были отражены в условиях густого тумана. Бандформирования понесли крупные потери, в том числе в вооружении. Не удалось избежать потерь в личном составе армейских подразделений и отрядов сил национальной обороны.

Захватившие в плен иорданского лётчика террористы ИГ требуют в обмен на него выдачи находящихся в тюрьмах Иордании джихадистки Сарджиды Аль-Ришави, которая причастна к подготовке теракта в отеле, произошедшего в 2005 году, и полевого командира группировки ИГ Зияда Аль-Карболи.

Тем временем сирийские ВВС продолжали удары по позициям исламистов в провинции Ракка, до нанесения которых над регионом некоторое время работали БПЛА. Ранее, ночью с 26 на 27 декабряобъекты ИГ подверглись налётам союзников.

На долю бандформирований, действующих в провинции Дараа, сегодня пришлось более 20 ударов с воздуха. Они концентрировались в уже ставших известными районах на севере и западе региона, особенно в районах Аль-Акраба и Харра, через которые проходят основные пути сообщения террористических формирований с их кураторами в Израиле.

Боевые столкновения были зафиксированы в районе базы 82-го полка сирийской армии, в городе Шейх Мискин, а также вблизи высоты Тель-Аред.

В провинции Аль-Кунейтра массированным ракетно-бомбовым ударам продолжали подвергаться укрытия боевиков в районах селений Масхара, Бир Аджам и Аль-Брейка.
http://anna-news.info/node/27062
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024