Суббота, 20.04.2024, 07:26
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Сводка из Сирии за 24 сентября 2015
09:56
Сводка из Сирии за 24 сентября 2015
Участие президента Сирии Башара Асада необходимо для урегулирования конфликта в Сирии, заявила на пресс-конференции после экстренного саммита ЕС в Брюсселе, канцлер Германии Ангела Меркель: «Мы должны разговаривать со многими участниками, включая Асада и других».
Госсекретарь США Джон Керри планирует в рамках генассамблеи ООН обсудить с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым ситуацию в Сирии и на Украине.
По итогам заседания СБ ООН, посвященного террористическим угрозам с Ближнего Востока и Севера Африки, которое пройдет 30 сентября под председательством главы российского МИД Сергея Лаврова, должно быть принято заявление председателя.
«Мы информировали Россию, что мы не поддерживаем заявление председателя Совета безопасности», сообщил представитель США Райан Крокер.
США блокируют предложение России включить террористическую группировку «Исламское государство» в санкционный список Совета Безопасности ООН в качестве самостоятельного фигуранта.
Россия продолжает поставлять вооружение и военное оборудование в Сирию, часть из которого вряд ли можно использоваться для борьбы с террористами, заявил представитель госдепа Джон Кирби: «Мы продолжаем наблюдать поставки военного оборудования и военнослужащих, жилые модули, боевые самолеты и вертолеты, системы ПВО, танки, БТРы, вспомогательное оборудование для аэродромов. Кое-что из этого определенно может быть эффективно против террористов. Но мы сохраняем обоснованные опасения о намерениях России там. Не все, что они туда привозят, наводит на мысль, что единственная цель – бороться с терроризмом». Кирби добавил, что, к примеру, у террористов нет авиации, поэтому наличие российских систем ПВО в Сирии вызывает вопросы.
Президент Турции Эрдоган подверг критике Вашингтон за поддержку курдских Отрядов народной самообороны (YPG). Он заявил, что Турция видит ИГ в качестве террористической организации, также как и YPG и РПК. Ранее официальный представитель Госдепа США Джон Кирби высоко оценил роль YPG в деле борьбы с ИГ, и заявил, что Соединенные Штаты будут продолжать работать с курдскими отрядами народной самообороны.
Лидеры стран Европейского союза пообещали выделить ООН 1 млрд евро для помощи сирийскими беженцами, которые находятся в странах Ближнего Востока.
Посол Сирии в России Риад Хаддад заявил, что Дамаск будет приветствовать создание российской военной базы в Сирии, если Москва решит построить ее.
Флагманский корабль ЧФ, гвардейский ракетный крейсер «Москва» направился к берегам Сирии для участия в учениях. «Москва» прибудет к берегам Сирии 27 сентября. Кроме крейсера и двух кораблей (сторожевой корабль «Ладный»  и ракетный катер Р-109), прошедших Босфор днем 24 сентября, в учениях будут задействованы сторожевик «Сметливый», большой десантный корабль «Саратов» и ряд вспомогательных кораблей и судов. Учения пройдут с 30 сентября по 7 октября в нейтральных водах между островом Кипр и сирийским портом Тартус.
Россия направила в Сирию ББМ «Рысь». Конструкция кузова этих бронемашин имеет встроенную систему противоминной защиты, которая является составным элементом ходовой части.
По сообщению американских источников, на свежих спутниковых снимках, на полосе аэродрома Латакии среди Су-24 снят ударный российский БПЛА «Дозор».
Правоохранительные органы задержали в Москве двух уроженцев Кавказа - Керима Хатиева и Ахмеда Амирханова, которые, по данным следствия, участвовали в сирийском конфликте на стороне террористов. Им инкриминируется ч.2 ст.208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства).
В Сирии погиб Российский доброволец, сражавшийся ранее на Донбассе Максим Пересвет, позывной «Норманн». Об этом сообщили подписчики его сообщества в социальной сети «в Контакте».

Идлиб.
ВВС САР работала по целям в населенных пунктах Хан-Шейхун, Аль-Хбет, Кафр-Сиджна, Хеш, Абтин, Сенджар, Тель Ан-Нар и Иштабрак.
Поступает информация о том, что с помощью представителей ООН, Ирана и Турции достигнуты договоренности по Забадани, al-Fuaa и Kafraya. Соглашение включает в себя вывод боевиков из Забадани, и эвакуацию гражданских лиц из al-Fuaa и Kafraya. Эвакуация раненых с обеих сторон может начаться в пятницу.

Хасака. 
Авиация коалиции у города Аль-Хасака уничтожила несколько (больше одной) тактических единиц и мотоцикл ИГ.

Алеппо.
В ходе успешной операция САР в провинции и городе Алеппо уничтожено более 120 боевиков.
В городе отмечены боестолкновения в кварталах: Аль-Лермон, Бени-Зейд, Аль-Ансари, Ас-Салхия, Бустан Аль-Баша и Аш-Шаар.
Продолжаются бои в окрестностях военно-воздушной академии, военного аэродрома Ан-Нейраб, и в населенных пунктах Тель Ан-Наам, Тель-Риман, Хувейджина, Тель-Фаури, Аль-Джаббуль, Джуб Ас-Сафа, Ан-Насрия, Хан Аль-Асаль и Хрейтан.
Авиация коалиции уничтожила буксируемое артиллерийское орудие Игиловцев у города Mar'a.

Хама. 
ВВС САР атаковали боевиков в населенных пунктах Аль-Латамна, Кафр-Зейта, Ас-Саяд, Атшан, Хувейджа, Акербат, Аль-Кастал Аль-Вустани.

Хомс.
67-я бригада 18-й танковой дивизии, отряды ополчения (NDF), батальоны Баас и Хезболла - взяли под полный контроль дорогу к авиабазе Teefor у города Пальмира. Уничтожено около 30 боевиков и 4 ББМ. Сирийские вооруженные силы в настоящее время контролируют всю дорогу, ведущую от древнего города Пальмира (Tadmur) к стратегической авиабазе Teefor (Т-4).

Дамаск.
В результате очередного минометного обстрела, семь человек получили ранения, среди них пять детей в лагере беженцев Аль-Вафидин.

Дэр эз-Зор.
Несмотря на угрозу предполагаемого наступления ИГ Сирийские вооруженные силы атаковали город Эль-Карьятейн, уничтожив около 60 боевиков. Атака проведена с целью блокировать шоссе Ракка - Дейр эз-Зор, по которому снабжаются Игиловцы.

Сувейда. 
Авиация бомбила террористов в районах Хирбет и Тель-Саад.

Кунейтра.
В населенных пунктах Хан Арнаба и Тарнаджа армейцами уничтожена тачанка и 4 автомобиля с БК, а также их экипажи.

Ракка. 
Со среды ВВС Сирии нанесли серию авиаударов по линиям снабжения и коммуникаций боевиков. Основной целью являлись дороги, ведущие из Ракки в провинцию Дейр эз-Зор, поскольку они являются ключевыми для переброски боевиков, БК и оружия из Ирака в Сирию. Основная цель этих авиаударов – минимизация свободного перемещения Игиловцев у сирийско - иракской границы, включая переброску крупных соединений боевиков из Ирака в Сирию.
Также ВВС успешно атаковали выявленные места сосредоточения боевиков: лагерь «Азербайджанского батальона», склады оружия и Штаб-квартиру ИГ, уничтожив более 140 террористов, включая командира «Азербайджанского батальона» и нанеся большой урон инфраструктуре Игиловцев у Аль-Ракки.
Авиация коалиции в провинции уничтожила тактическую единицу и автомобиль ИГ.




Источник:
http://anna-news.info/node/43246
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 490 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, терроризм, война, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024