Четверг, 28.03.2024, 18:55
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Сводка из Сирии за 20 декабря 2015
10:25
Сводка из Сирии за 20 декабря 2015
Израильские истребители ночью нанесли ракетный удар по пригороду Джермана на востоке Дамаска. По данным "Аль-Маядин", израильские пилоты двигались вдоль линии прекращения огня на оккупированных Голанских высотах и не входили в воздушное пространство Сирии. Удар был нанесен по одному из зданий в Джермане — оно полностью разрушено. Повреждены соседние постройки.
По предварительным данным, погибли десять человек. При этом убит освобожденный по обмену с Израилем в 2008 году ливанец Самир Кунтар.
Папа римский Франциск в ходе воскресной проповеди в Ватикане приветствовал принятие Совбезом ООН резолюции, посвященной урегулированию конфликта в Сирии: "Сегодня я мысленно вновь обращаюсь к возлюбленной Сирии, высоко оценивая соглашение, только что достигнутое международным сообществом. Призываю всех решительно продолжать движение по пути к прекращению насилия и переговорному решению, которое приведет к миру", - заявил понтифик.
Идлиб. Боевики Джейш Аль-Фатех обстреляли из минометов шиитские города Fuah и Kafraya, в которых, ранее, согласно достигнутому соглашению, соблюдался режим перемирия.
Алеппо. В городе Алеппо продолжаются бои в кварталах Бени-Зейд, Ар-Рамуса, Аль-Лермон и Карм Ат-Тарраб.
Идут бои за н.п. Аз-Зорба, Биджан, Расм Ас-Сахридж и Теллет Аш-Шавая.
В южной части провинции, 4-й механизированной дивизией и ополчением города Алеппо, наконец освобожден н.п. Al-Qarassi и прилегающие к нему районы, также от боевиков очищен н.п. Хан-Тумен, расположенный на стратегическом шоссе М-5 Алеппо-Дамаск.
В городе Manbij на севере провинции, боевики ИГ убили пожилого мужчину за "отступничество и несоблюдении пятничной молитвы". В этом же городе ИГиловцы заключили в тюрьму десятки женщин из-за их одежды, которая не соответствовала требованиям боевиков ИГ.
Латакия. Силами 103-й бригады Республиканской гвардии САА, ополчения из города Кардаха, отрядами Сснп и Muqawama Souri (Сирийского сопротивления), взяты высоты - 453.5, 535.5 и 539.5 в Джебель Аль-туркмен (Туркменские горы).
Также недалеко от города Кабани в Джебель-аль-Акрад (Курдские горы) от боевиков очищены холмы - Ruweisat Addu, Катф Аль-Харами и Yaqouber.
Дамаск. В результате взрыва на автостраде Меззе, в Дамаске, подорван автобус с военнослужащими, сообщается о ранении 10 человек.
Боевики атакуют позиции САА в районе авиабазы Мардж аль-Султан в Восточной Гуте.
Дараа. В городе Дараа отмечены боестолкновения к востоку от Национальной больницы и в квартале Аль-Маншия. Идут ожесточенные бои у н.п. Sheikh Miskin.
Ракка. ИГиловцы запретили гражданскому населению захваченных областей передвижение без их специального разрешения.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 512 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, терроризм, война, Сирия, Израиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024