Четверг, 25.04.2024, 13:05
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Сводка из Сирии за 19 декабря
16:42
Сводка из Сирии за 19 декабря
Сводка событий в Сирии за 19 декабря 2014 года.

В провинции Идлиб бандгруппировки исламистов начали массированный штурм аэродрома Абу Духур. В настоящее время там происходят ожесточённые бои, в ходе которых военнослужащим, как сообщается, удалось подбить три единицы бронированной военной техники противника. Изнебольшого объёма поступающей с места события информации, известно о том, что из-за плохих метеоусловий в регионе использование военной авиации чрезвычайно затруднено.
Ранее поступили данные о нападениях боевиков на позиции армейских подразделений в районе Эрихи, которые удалось отразить, а также о вооружённых столкновения в районе базы Аль-Мастума, тожезакончившихся без изменений в позициях противников. Эти бои происходили утром и днём, в них активное участие принимали самолёты ВВС, которые нанесли удары по позициям боевиков на передовых линиях их атак и в тылах - в районе Маарет Ан-Нуман. Известно, что среди убитых - полевой командир крупной группировки террористов, поданный КСА. Имеются погибшие и раненые в личном составе подразделений, принявших бои.

Тем временем в столичном регионе особо следует отметить ожесточённые бои в Джобаре и массированные ракетные обстрелы позиций бандформирований армейским подразделениями.

Столкновения также продолжались в районах Зебдина, Айн Термы и Тель-Курди.

Сегодня стало известно, что ещё в прошлую среду военной авиацией армии САР на основе разведданных в горах Флеты в Калямуне, была полностью разгромлена колонна, состоявшая из 6 автомобилей "Хаммер". Ракетными ударами в 12.03 по местному времени все машины были уничтожены. Сообщается о том, что, кроме рядовых боевиков Джебхат Ан-Нусры, был убит личный представитель и заместитель Абу Мухаммада Аль-Джоляни Насер Бадр-эд-Дин Аль-Харири. Его труп был захоронен подельниками в том же районе из-за невозможности переправки тела в Энхель провинции Дараа, уроженцем которого он являлся. Кроме того, есть данные о гибели эмира Джебхат Ан-Нусры в Калямуне, влиятельного и известного в рядах террористов полевого командира Джамаля Зейния. Однако его смерть пока не подтверждена вооружёнными формированиями.

Ливанские и сирийские источники сообщили о проведении ещё одной спецоперации ВВС САР, в ходе которой сегодня в приграничном районе Вади Ата была разгромлена группировка исламистов, направлявшихся на ливанскую территорию для нападения на объекты и опорные пункты ливанской армии.

В ответ на произошедшее накануне ночью нападение группировок боевиков Джебхат Ан-Нусры на два КПП в районе Забадани, совершённые с применением заминированных автомобилей, 19 декабря из позиции подверглись массированному артобстрелу со стороны армейских подразделений.

В лагере палестинских беженцев Хандарат в провинции Алеппо продолжались боестолкновения, однако источники утверждают, что они были результатом проводимых армией зачисток его территории, настаивая на том, что с военной точки зрения можно говорить о сдаче боевиками этого важного района.

Между тем в западных районах города Алеппо прошли массовые демонстрации жителей, приветствовавших успехи армейских подразделений на северном фронте, особенно в Хандарате. Кроме них на подобную акцию вышли также жители восточного, занимаемого террористами квартала Аль-Машхад, которые потребовали от боевиков освобождения всех арестованных и выступили за уход бандгруппировок из района.

Формирования террористов Исламского фронта и Джебхат Ан-Нусры в стремлении исправить создавшуюся ситуацию предприняли сегодня атаки на позиции частей ВС на отвоёванных ими территориях плантаций Малех. Их нападение носило ожесточённый характер. Завязавшиеся боестолкновения продолжались примерно 5 часов и затихли после вмешательства артиллерийских и ракетных расчётов армии. В числе убитых - Рами Сафук, главарь крупной группировки, принадлежавшей ранее формированию Джеш Аль-Муджахеддин. Всего два дня назад она официально примкнула к отрядам Исламского фронта.

С новой силой завязались бои между конкурирующими между собой группировками ИГ - с одной стороны, и отрядами террористов Исламского фронта и Джебхат Ан-Нусры - с другой, сразу в трёх районах севера Алеппо - Аззазе, Соране и Мареа. В ходе боёв противники активно использовали друг против друга тяжёлую военную технику, артиллерийские и ракетные установки и переносные ракетные комплексы.

Отражены попытка нападения со стороны бандгруппировок на позиции армии в районе военного аэродрома Кувейрес провинции Алеппо, а также атака исламистов ИГ на линии обороны частей ВС в районе нефтяного месторождения Джазаль на востоке провинции Хомс.

Ожесточённый характер приняли боевые столкновения, произошедшие в результате атаки террористов на линии обороны занимаемых армией территорий в районе Салмы, а также в районе Джебель Дорин провинции Латакия. Завершились они безрезультатно для боевиков, которым не удалось изменить положение позиций.

В провинции Дейр-эз-Зор группировки ИГ предприняли контратаку, целью которой была попытка отвоевать утраченный ими несколько дней назад район Дхейм населённого пункта Мреийя. Нападение началось с атаки террориста-смертника на заминированном "Хаммере", однако автомобиль был обнаружен и уничтожен дистанционно управляемой ракетой.

На всех территориях, занятых террористами в районе аэродрома, их позиции подверглись не менее 10 налётам боевой авиации. Есть данные, что в их результате, кроме рядовых боевиков, были уничтожены 2 полевых командира бандгруппировок радикалов - граждане Египта и Ливии.

В Ракке прилюдной казни через отрубание головы подвергся известный в городе религиозный деятель, 98-летний шейх Мухаммад Тауфик Аззан Аль-Хадид, которого исламисты арестовали ещё в начале текущего года, конфисковали всё принадлежавшее ему имущество, подвергли пыткам из-за обвинения в "колдовстве"(!)

В провинции Дараа особых изменений в оперативной обстановке не наблюдалось.

На западе этого региона, согласно данным самих боевиков, в ходе вооружённых столкновений между группировками Джебхат Ан-Нусры и Лива Шухада Ярмук ранения получил известный полевой командир Джебхат Ан-Нусры Абу Мария Аль-Кахтани. Ранее он вступил в конфликт с главарём этой организации Абу Мухаммадом Аль-Джоляни. Каким образом этот конфликт был улажен неизвестно. После этого некоторое время он находился в районе Калямун, откуда был переправлен в провинцию Дараа. Проверка достоверности информации о его ранении пока не представляется возможной.
http://anna-news.info/node/26871
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024