Пятница, 29.03.2024, 08:02
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Сводка из Сирии за 17 декабря
10:42
Сводка из Сирии за 17 декабря
Сводка событий в Сирии за 17 декабря 2014

В провинции Дамаск в районе Бар Аль-Касаб восточного Калямуна с новой силой завязались бои между террористическими группировками ИГ и их конкурентами из Джеш Аль-Ислам и вооружённых формирований, бежавших из Аль-Ксейра. Накануне боевикам, противостоящим ИГ, удалось в результате ожесточённых боёв отбить район. Сегодня атаки отрядов ИГ на позиции противников начались снова.

Также вооружёнными столкновениями между противоборствующими формированиями охвачены районы незаконных пограничных переходов Мартабья и Замрани, части горной местности Флеты и Джейруда. Эмир ИГ в Калямуне, согласно последней информации, отдал приказ о немедленной казни всех тех, кто сопротивляется ИГ, отказывается присягнуть ему и попадёт в плен к боевикам этой террористической организации. Одновременно места боёв между бандгруппировками, в которых не участвуют отряды террористов Джебхат Ан-Нусры, подверглись налётам сирийской авиации.

Самолёты и вертолёты ВВС также нанесли удары по позициям боевиков, включая Джебхат Ан-Нусру, на всей линии сирийско-ливанской границы и в зонах вооружённых столкновений армейских подразделений с террористами в районах Рас Аль-Марраа, Джиббе и Флеты вплоть до района Асали Вард - с одной стороны и Забадани - с другой. Эти столкновения были, как и ранее, результатом нападений бандгруппировок на армейские позиции. Некоторое время они были заметно менее ожесточёнными в этом регионе, но сегодня возобновились опять. После попытки приблизиться к линиям обороны частей ВС боевики были вынуждены отступить под ударами тяжёлой военной техники на места своей прежней дислокации.

В Восточной Гуте боевые контакты между подразделениями сирийской армии и бандформированиями продолжались на плантациях Рейхан. На этот раз они концентрировались вблизи автострады на Хомс. Перестрелки там начались в 5 утра и не прекращаются до сих пор.

На этом фоне из расположенной по соседству и несколько притихшей Харасты снайпер террористов подверг обстрелу пассажирский автобус, двигавшийся по трассе. Ранение получил один его пассажир.

На территории плантаций между Муаддамией и Дарейей артиллерийские и ракетные расчёты ВС ночью и в течение наступившего дня периодически открывали огонь по передвижениям террористов и их огневым точкам.

В Алеппо бои не стихали в лагере Хандарат, где военнослужащими проводится спецоперация. Источники сообщили об изменениях в позициях противников - армейские подразделения взяли несколько укреплённых пунктов бандформирований, прорвав их линии обороны. Наступление частей ВС продолжается при огневой поддержке ВВС и артиллерии.

Ударам с воздуха подверглись также позиции вооружённых группировок на местах боёв в районах Аль-Брейдж, восточных плантациях Маллях(западные ранее были взяты под контроль армии)и в районе въезда в город с дороги Кастелло, ведущей на север провинции. Накануне там в результате наступления военнослужащими были взяты все окрестные высоты.

В целом 17 декабря армейская авиация активно работала на всех территориях провинции, занятых боевиками на севере и северо-востоке, а также на юге региона, где в районах Хан Туман и высоты Аш-Шахид бандформирования попытались атаковать позиции правительственных войск. В ходе боёв в этой части провинции Алеппо были уничтожены 8 единиц тяжёлой военной техники противников и множество членов террористических формирований, в том числе 2 полевых командира, один из которых был выходцем из Египта, другой - из Чечни.

На западе Айн Араб продолжались бои курдов с радикалами ИГ, в ходе которых был убит Абу Юсеф Аль-Ансари, полевой командир, уроженец Чечни, один из ведущих специалистов по минно-взрывному делу группировок ИГ в Сирии и Ираке.

В Хомсе активным бомбардировкам подверглись объекты группировок ИГ и присягнувших им на верность других отрядов террористов в Тельбисе. Источники утверждают, что, в частности, в их результате был уничтожен крупный склад ракетных снарядов противника.

Официальные источники подтвердили, что вчера утром в город Морек провинции Хама прибыли более 1000 солдат и офицеров, часть которых дислоцировалась на территории базы Вади Дейф, другая - на базе Хамедия. Прорываться получившим приказ на отступление военнослужащим пришлось с боями через районы, ранее захваченные террористами. Прикрытие отхода военной техники и личного состава, продолжавшееся 10 часов, обеспечивали военно-воздушные силы, а также группы добровольцев, оставшихся на базах и продолжавших бой. Часть этих солдат героически погибла, отвлекая огонь боевиков на себя, другая, по некоторым данным, - позже через плантации также добралась до Морека.

Сегодня источники распространили информацию о том, что многочисленные бандгруппировки, при штурме военных баз имели на вооружении не менее 40 танков Т-62 и Т-72, 30 БТРов и БМП, множество ПТРК "Корнет" и "TOW".

Есть также сообщения об утрате связи с рядом военнослужащих, находившихся в составе частей, базирующихс?6?
сайт анна ньюс
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 478 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024