Пятница, 26.04.2024, 23:47
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 14 » Сводка из Сирии за 13 августа 2015
09:39
Сводка из Сирии за 13 августа 2015
Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года

В городе Забадани провинции Дамаск со вчерашнего утра не было зафиксировано ни одного случая нарушения договора о прекращении огня. По некоторым данным, на территории заблокированных территорий центра населённого пункта в настоящее время находятся около 1000 боевиков группировок Ахрар Шам Исламия, 200-250 членов бывшей ССА. Все они - уроженцы этого района, включая Мадаю и Буккейн. Около 400 человек - пришлые боевики. Сообщается, что именно они в случае достижения соглашения о перемирии хотят уйти из Забадани, первые готовы сдать оружие и отказаться от продолжения кровопролития.

Сегодня на востоке города военнослужащим и бойцам ливанского сопротивления в полном составе уже сдалась одна группировка боевиков.

Между тем в Дарейе не прекращались ожесточённые бои армейских подразделений с бандами террористов, позиции которых подвергались на протяжении всего дня массированному огню тяжёлой артиллерии, авиации и ракетных расчётов. К исходу суток военнослужащими были взяты под контроль имеющие стратегическое значение 5 зданий в районе Джамаият.

Интенсивной работой отметились сирийские ВВС на объектах бандформирований в районе Хан Ших, а также в Восточной Гуте в районе Думы, Джобара, Мардж Ас-Султан, Арбине и Кафр Батне, откуда террористами был совершён ракетный обстрел города Джарамана. Там в его результате пострадали не менее 4-х мирных граждан.

Сегодня на аккаунтах членов вооружённых группировок и граждан, остающихся на подконтрольных формированиям Джеш Аль-Ислам территориях, появились обвинения в адрес Захрана Аллюша в том, что он специально подверг накануне массированному обстрелу Дамаск и его пригороды. Провокация, по их мнению, была нацелена на жёсткий ответ со стороны армии, который отвлёк бы население от продолжения манифестаций против Джеш Аль-Ислам и чинимого Аллюшем произвола.

Нарушений договора о прекращении атак на Фоа и Кафарья в провинции Идлиб зафиксировано не было. Сирийские ВВС продолжали нанесение ударов по позициям и другим объектам бандгруппировок на юге региона, на его севере, в районе Джебель Аз-Завия, в Джиср Аш-Шугуре, Эрихе, Маарет Мисрине, в захваченных боевиками в ходе последней атаки зонах Сахель Аль-Габ и в окрестностях военного аэродрома Абу Духур.

В провинции Латакия в ходе боевых действий на севере провинции армейскими подразделениями были утрачены высоты Рахмалия, Хадра и Зияра в районе Джебель Ат-Туркман. Бои в этой части провинции продолжаются до сих пор. В течение дня военнослужащими было уничтожено множество членов вооружённых группировок, включая 4-х граждан Турции, а также военная техника противников.

На этом фоне террористы подвергли ракетному обстрелу город Латакия. Два снаряда разорвались сегодня на улице 8-го марта. Погибли двое мирных граждан.

Ответные ракетные удары армия нанесла по огневым позициям бандформирвания, совершившего нападение на город и базирующегося в районе Бурдж Аль-Касаб.

Основные боевые действия между бандами исламистов ИГ и армейскими частями продолжали концентрироваться в районе авиабазы Кувейрес в провинции Алеппо без изменений в позициях сторон.

Между тем на её севере не прекращалось противостояние между вооружёнными группировками ИГ и Джебха Исламия, боевики которого пытаются обезопасить от ультрарадикальных исламистов район Аззаза и отобрать у них территорию селения Умм Хош.

Сегодня американское военное ведомство без разъяснения деталей взяло на себя ответственность за атаку на позиции группировок Джебхат Ан-Нусры в районе Атамы на приграничной с Турцией территории Сирии, имевшей место в ночь с 11 на 12 августа. Следует отметить, что до этого, ещё накануне, 12 августа, турецкое новостное агентство "Анадолу" сделало достоянием общественности заявление местных властей о том, что с территории страны не было нанесено никаких ударов по территории Сирии.

Бои в настоящее время идут с особой интенсивностью в районе селения Хаварин в провинции Хомс, где боевики ИГ массированно атакуют позиции армии на путях к городу Махин. Столкновения на этом направлении являются чрезвычайно важными из-за относительной близости Махина к одному из участков автострады Латакия - Дамаск.

В провинции Аль-Хасака союзнические силы нанесли 4 авиаудара по позициям ИГ в районе боёв курдских ополченцев с исламистами на юге Тель-Брак.

В провинции Дараа ожесточённые схватки были сегодня зафиксированы в районе высоты Тель-Затар, расположенной на северном въезде в административный центр региона. Вооружёнными столкновениями также были охвачены некоторые зоны Старого Дараа, районов Яддуды и Атмана.

 
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Теги: война, Сирия, игил, терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024