Пятница, 19.04.2024, 17:58
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Сводка из НовоРоссии за 23 декабря
15:58
Сводка из НовоРоссии за 23 декабря
Сводка военных событий в Новороссии за 23.12.2014

23 декабря представители Донецкой и Луганской народных республик отправились в Минск для участия в очередном раунде переговоров. 

Между тем, игнорируя предыдущие договорённости, украинская армия продолжает нарушать режим прекращения огня. Так, в течение 23 декабря периодически вспыхивали перестрелки с использованием миномётов и стрелкового оружия на северо-западе Донецка.

Кроме того, в обход договора об отведении тяжёлых орудий, украинская армия сосредоточила на Станично-Луганском направлении до танкового батальона, а под курганом Могила Острая (ДНР, район Шахтёрского выступа) – до пяти танковых взводов.

В целом, минувший день прошёл относительно спокойно, возможно, затишье связано с подготовкой к переговорам, а возможно с начавшимися в Киеве «голодными бунтами», вызванными сокращением социального обеспечения граждан на фоне возрастающих военных расходов.

Тем временем, Украина начинает получать нелетальную военную помощь от различных стран, в составе помощи, в основном, обмундирование и снаряжение для солдат.

Военные события в #ДНР

Ночь на 23 декабря в Донецке и пригородах прошла под звуки боёв. По состоянию на 01:00 (здесь и далее – время московское) украинские силовики со своих позиций в н.п. Пески вели огонь изстрелкового оружия, 120-мм миномётов и КПВТ (пулемёты, установленные на БТРах) по позициям подразделений Минобороны ДНР, расположенным в районе «Вольво-центр» (северо-западная окраина Донецка). В 10:15 со стороны населённого пункта Пески из танковых орудий украинскими военными был открыт огонь по позициям ополчения на северо-западе Донецка, в 10:50 обстрел производился из стрелкового оружия. Около 11:20 в Донецке в Куйбышевском районе снова была слышна канонада. В промежуток между 11:20 и 11:30 прозвучало до 15 разрывов. По сообщениям местных жителей, батареи ополчения огонь не открывали. В 16:05 позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка были обстреляны из миномётов.

По сообщения местных жителей и разведки ополчения, в г. Селидово (к западу от Донецка, под контролем украинских силовиков) силовики с участием Службы безопасности Украины проводят мероприятия по выявлению граждан, поддерживающих Донецкую народную республику. Из свидетельств местных жителей известно, что на центральной площади города вывесили список тех, кто был замечен в помощи ополчению ДНР.

В Енакиево 23 декабря силы армии Новороссии проводили учения по огневой подготовке. В городе наблюдались перебои в работе мобильной связи.

В Донецке налажено собственное производство миномётов на заводе «Донецкгормаш». Представитель завода рассказал, что в настоящее время идёт разработка пневматического пулемёта. По его словам, в настоящее время «есть две разработки, но пока не удаётся достичь требуемых характеристик».

Мариупольские меткомбинаты «Азовсталь» и ММК им. Ильича могут остановиться из-за ночной диверсии, в результате которой был уничтожен железнодорожный мост через реку Кальчик. В результате подрыва моста нарушено железнодорожное сообщение с Мариупольским торговым портом и городским железнодорожным вокзалом. Металлургические комбинаты имени Ильича и "Азовсталь" оказались перед угрозой остановки: через Мариупольский торговый порт меткомбинаты получали не менее 30% сырья (уголь, ЖРК, аглоруда) и отгружали не менее 60% металлопродукции.

Кстати, есть мнение, что взрыв моста под Мариуполем могли совершить бойцы батальона "Донбасс". О подозрениях в совершении теракта бойцов батальона "Донбасс" сообщил украинским СМИ один из сотрудников штаба украинских военных Мариуполя, пожелавший остаться неизвестным. Основной причиной называются претензии батальонов к руководству металлургических предприятий Мариуполя, Донецка и Луганска, которые продолжают работать.

Военные события в #ЛНР

В Луганской народной республике 23 декабря отмечалось относительное затишье. Боевые действия зафиксированы на Станично-Луганском направлении.

Днём 23 декабря ВСУ подтянули около 15 танков в н.п. Ольховое, из которых открыли огонь в сторону позиций ополчения.

В Валуйском ополчение готовится к попытке украинских силовиков атаковать посёлок. В течение дня велась миномётная дуэль Валуйское - Ольховая, Веселенькое - Станица Луганская, Валуйское - Макарово. Также ополченцы ЛНР открыли ответный огонь позиций ВСУ с САУ «Гвоздика» и «Акация». Предположительно, украинские силовики применяют при обстреле крупнокалиберные САУ «Пион».

Прочее

Государственная авиационная служба продлила запрет на полеты в Запорожье до 08 утра 26 декабря.

В Киеве 23 декабря начались голодные бунты с участием представителей профсоюзов, студентов и вкладчиков обанкротившихся банков. Улица Грушевского была перекрыта митингующими. Под стенами Рады и Кабмина собралось не менее трёх тысяч человек.

До конца марта 2015 года в Украине нужно мобилизовать 50 тысяч военных. Об этом сказал министр обороны Степан Полторак. Мобилизация нужна для создания резерва и замены личного состава, который в марте уже год как будет в зоне так называемой АТО.

Вооруженные силы Украины получили и получат различную гуманитарную помощь от ряда стран: от Канады до Австралии. Из украинских источников известно, что от правительства Нидерландов пришел груз в Харьков, в составе груза генераторы, носки, зимние куртки, зимняя обувь, зимние перчатки. От правительства Великобритании груз пришел в Киев: зимние брюки и куртки, термобелье, шерстяные шапки, носки, рукавицы, пончо, спальные мешки, палатки. От правительства Польши груз пришел во Львов: сухпайки, балаклавы, рюкзаки (100 тысяч), фуфайки с длинными рукавами, рукавицы, полотенца, полевые берцы, сумки для снаряжения. От правительства Канады: самолетом в Борисполь прилетело около 10% помощи, а большая часть - идет морем. Ориентировочная дата прибытия - 4-5 января в Одессу. Еще ожидается груз от Правительства Австралии, но пока груз еще не вышел.

Сводка подготовлена сотрудниками Информационно-аналитического Центра "Кассад"
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024