Пятница, 19.04.2024, 12:00
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Сводка из НовоРоссии за 20 декабря
16:27
Сводка из НовоРоссии за 20 декабря
Обзорная сводка за 20 декабря
20 декабря двенадцатый день так называемого перемирия в Новороссии отмечен нарушением режима прекращения огня сразу на нескольких участках фронта. Так, украинские силовики 20 декабряпродолжили массированный обстрел позиций ополчения на северных и северо-западных окраинах Горловки, в результате обстрела зафиксированы попадания в жилом секторе. Также на юге ДНР в Тельманово гражданские лица были вынуждены спрятаться в подвалах в связи с артиллерийским огнём, который без видимых причин открыли ВСУ по населённому пункту. В Луганской народной республике не стихали бои в районе райцентра Станица Луганская. 

20 декабря на заседание украинского СНБО стало известно о планах украинского правительства возобновить обязательный призыв на срочную военную службу, а также увеличить долю военных расходов в ВВП страны. Таким образом, Украина окончательно стала на путь создания милитаристского государства. С такими планами киевских властей, в Новороссии в ближайшее время, судя по всему, не стоит ждать мирного разрешения конфликта.

Кроме того, очевидно, города Краматорск, Волноваха и Мариуполь стали, своего рода, пунктами сбора ударных группировок Вооруженных сил Украины. Возросшее присутствие украинских войск в этих городах видно невооруженным глазом. Судя по всему, время для перемирия кончилось.
Донецкая народная республика

Ночь на 20 декабря в Донецке началась со стрельбы. В 00:10 (здесь и далее время – московское) украинские силовики со своих позиций в населённом пункте Пески произвели обстрел из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемёта выставочного павильона «Вольво-центр». У микрорайона Азотный в Донецке и со стороны Песок около в два-три часа ночи были слышны короткие перестрелки из стрелкового оружия, ВСУ периодически открывали беспорядочный одиночный огонь в сторону ополченцев. С 13:10 до 13:35 стрельба из автоматического оружия со стороны поселка Пески по павильону «Вольво-центр» возобновилась. В течение дня в Донецке продолжались учения вооружённых сил Новороссии.

Украинские силовики продолжают обстреливать Донецкий аэропорт с н.п. Опытное.

На участке Марьинка - Старомихайловка (западнее Донецка) ближе к вечеру была слышна стрельба. 

Ближе к вечеру 20 декабря в Макеевке прозвучал взрыв в районе шахты им. Ленина. Подробности о взрыве и причинённых им повреждениях не сообщалось.

С 13:20 до 13:40 со стороны населенных пунктов Дзержинск и Шумы украинскими силовиками открывался огонь из зенитной установки по позициям защитников Новороссии в районе города Горловка. Ополченцы открыли ответный огонь по позициям ВСУ в н.п. Шумы. По состоянию на 18:00 ВСУ продолжали артобстрел северных и северо-западных окраин Горловки. На северо-западе слышна стрельба автоматического орудия. Около 21:00 в районе Горловки опять были слышны звуки боестолкновений. 

Во второй половине 20 декабря, со стороны н.п. Новолуганское украинские силовики вели обстрел в район Никитовки и Гольмовского посёлка (к северу от Горловки). На 18:45 обстрел украинскими силовиками вёлся со стороны Артёмовска и Зайцева. По состоянию на 19:10 в стороне Гольмовского посёлка зафиксировано боестолкновение (предположительно с применением танков), была слышна работа тяжелых пулеметов.

В 00:30 20 декабря ВСУ осуществили танковый обстрел по населённому пункту Никишино со стороны населённого пункта Редкодуб. О потерях среди ополчения не сообщалось.

Вечером 20 декабря, около 16:30, ВСУ подвергли массированному артиллерийскому обстрелу н.п. Тельманово. Мирное население укрылось от обстрела в подвале местной больницы, куда медики уже эвакуировали больных. Несколько снарядов попали в район РЭС (северо-восточная часть Тельманово). О жертвах и разрушениях не сообщалось.
В течение дня была слышна канонада в Мариуполе. Украинская сторона сообщила, что проводились учения на полигоне под Мариуполем.
Луганская народная республика

В 09:45 из миномётов ВСУ были обстреляны позиции ополченцев в районе населённого пункта Николаевка у Станицы Луганской

В районе Станицы Луганской днём 20 декабря завязались бои с применением стрелкового оружия и артиллерии. Канонада была слышна в Луганске.

ВСУ перебросили в населённый пункт Трёхизбенка более 200 человек и около 20 единиц техники за последние три дня. Раньше ополчение вредило колоннам ВСУ, но теперь почему-то на этом участке ДРГ больше не работают.

Позиции ополчения под населённым пунктом Нижнетёплое украинские силовики обстреляли из минометов - легло 48 мин и 3 фугаса.

Около 13:55 20 декабря в районе Лисичанска (под контролем украинских силовиков были слышны одиночные выстрелы из стрелкового оружия, чуть позже началось применение и крупнокалиберного оружия. 20 декабря под Лисичанском на мине подорвался грузовик снабжения ВСУ от волонтеров, в результате погиб один украинский волонтер.

ВСУ срочно создают военный госпиталь ближе к линии фронта – в Северодонецке, чтобы не раненых не везти в Сватово.
Прочее

Закарпатская область Украины решила формировать отряды обороны «с целью предотвращения возможной агрессии и проявлений сепаратизма в области». Об этом говорится в сообщении Закарпатской областной государственной администрации.

Петр Порошенко предложил Совету нацбезопасности и обороны Украины выделить до 5% ВВП на финансирование армии в 2015 г. Также Порошенко заверяет, что солдаты-срочники якобы не будут направляться в зону силовой операции, а некоторые оборонные предприятия Украины переведены на круглосуточную работу. В Украине с 2015 года восстанавливается призыв на срочную военную службу, сообщил 20 декабря Александр Турчинов после заседания СНБО. По словам Турчинова, с 20 января 2015 года будет объявлена первая волна мобилизации продолжительностью 90 дней, с апреля - вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

Власти США передали отдельной комендатуре охраны и обеспечения Госпогранслужбы в городе Бортничи 35 бронированных внедорожников и оборудования для усиления пограничных подразделений.
Очередная, десятая по счёту, колонна с российской гуманитарной помощью для жителей Донбасса сформирована в Ростовской области в субботу, 20 декабря. Десятая колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправится в Донбасс 21 декабря. 
http://rls.tv/post/3534
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024