Пятница, 29.03.2024, 10:49
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Сводка из НовоРоссии за 19 декабря
16:38
Сводка из НовоРоссии за 19 декабря
ОБЗОРНАЯ СВОДКА ЗА 19 ДЕКАБРЯ: 
НАЦИСТЫ УБИЛИ ДЕВЯТИЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ В ГОРЛОВКЕ
Декабрь 20, 2014 
19 декабря состоялась видеоконференция между представителями Украины, ДНР и ЛНР по согласованию даты и повестки переговоров в Минске. В ходе конференции договорённость так и не была достигнута. А пока политики не могут договориться, в Новороссии «говорят» пушки.
19 декабря, на одиннадцатый день режима «тишины», в результате обстрела Никитского района Горловки со стороны позиций украинской армии в населённом пункте Дзержинск погибла девятилетняя девочка, а её мать находится в реанимации с тяжёлым ранением в голову.
Украинские силовики, обстреливая позиции вооружённых сил Новороссии, пытаются вынудить ополчение перейти к более активным боевым действиям. Так, применение украинской армией артиллерии было зафиксировано в Станично-Луганском районе, к западу от города Счастье, а также в районе Донецкого аэропорта.
Уже очевидно, хрупкое перемирие на Донбассе – всего лишь формальность и может в любой момент вновь перерасти в активные боевые действия с многочисленными жертвами.

ВОЕННЫЕ СОБЫТИЯ В ДНР
Ночь с 18 на 19 декабря в Донецке прошла относительно спокойно, без применения артиллерии. Днём 19 декабря в районе аэропорта Донецка украинскими силовиками с целью провокации были обстреляны позиции вооруженных сил ДНР. В 14:30 (здесь и далее – время московское) со стороны н.п. Пески из миномётов, а в 16:05 и 16:10 из стрелкового оружия велась стрельба по ополченцам, блокирующим подразделения украинской армии в Донецком аэропорту. По состоянию на 17:00 в новом терминале аэропорта снова была слышна стрельба. Также силовиками были обстреляны позиции армии ДНР в северной части Донецка. При обстреле Донецка украинская армия использовала зенитные установки, бронетранспортеры и гранатометы «АГС».
По данным разведки ДНР, в район дамбы Карловского водохранилища прибыли тентованные грузовики под усиленной охраной Национальной гвардии. Район прибытия оцеплен, предположительно, проводится минирование дамбы водохранилища.
В 14:05 и в 14:20 украинскими силовиками из миномётов и стрелкового оружия (в том числе снайперского) со сторонын.п. Дзержинск были обстреляны позиции ополчения в районе Майорск на севере Горловки. С 15:00 на этом участке завязался бой средней интенсивности, были слышны разрывы гранат, со стороны Дзержинска в сторону боестолкновения выдвинулся танк ВСУ. В 15:20 и в 16:00 украинские военные открыли огнь по ополченцам со сторонын.п. Шумы. По состоянию на 16:20 бой продолжался уже с применением КПВТ, подключилась артиллерия. По состоянию на 17:30 в стороне Майорска по-прежнему продолжался бой, со стороны Дзержинска по Горловке работала артиллерия. В результате обстрела украинскими силовиками в Горловке, в Никитском районе была смертельно ранена девочка, ребёнок скончался в больнице, мать девочки находится в реанимации с ранением в голову.
В Дебальцево около 17:20 украинские силовики нанесли удары из артиллерии по позициям ополчения. По состоянию на 23:00 в городе была слышна канонада, работала украинская артиллерия. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.
В районе Мариуполя ВСУ продолжает укрепление обороны. Глубокое эшелонирование говорит о намерении скорого продолжения военных действий и подготовке Мариуполя к возможному штурму. По данным, полученным разведкой ВСН, в мариупольском аэропорту сосредоточена большая группировка более чем из тысячи военнослужащих ВСУ и около 120 единиц бронетехники. Вторая большая группа — 60 единиц бронетехники (численность личного состава не известна) расположилась севернее трассы Мариуполь-Мангуш. Общая ситуация на мариупольском направлении за сутки не претерпела особых изменений.

ВОЕННЫЕ СОБЫТИЯ В ЛНР
В ночь на 19 декабря бойцы добровольческого батальона «Айдар» понесли потери у населённого пункта Старый Айдар. Группа 24-го отдельного штурмового батальона ВСУ «Айдар» в районе населенного пункта Старый Айдар попала в засаду ополченцев, в результате чего погибли двое силовиков и ещё трое получили ранения.
В 10:55 снайперскому огню украинских силовиков подвергся блокпост на южной окраине н.п. Станица Луганская, потерь у ополчения нет.
19 декабря ополчение было атаковано украинскими силовиками на северо-западном участке фронта ЛНР. Были обстреляны позиции армии ЛНР в н.п. Весёлая гора, Пришиб, Славяносербск, Валуйское, Нижнетёплое, под Колесниковкой и Ольховым. У данных населённых пунктов начались артиллерийские дуэли с применением САУ, гаубиц, миномётов и местами РСЗО «Град». Ополчению был дан приказ уничтожать огневые точки силовиков.
Около 16:00 в Зоринске была слышна канонада со стороны н.п. Малоивановка, Центральный, Чернухино. Позже стало известно о применении ВСУ артиллерии на данном участке, обстрелы украинскими силовиками производились со стороны н.п. Дебальцево (ДНР) и Чернухино, ополченцы применили артиллерию в ответ. По сообщениям местных жителей, в результате обстрелов есть погибшие, как у ВСУ, так и ополчения, точных сведений не сообщалось.
На 19 декабря линия фронта на северо-западном участке проходит следующим образом: в Валуйском (здесь ополченцы возвели укрепления) – по ул. Советской, гранича со Станицей Луганской, в Ольховом – по южной окраине посёлка. ВСУ полностью контролируют Ольховое и Макарово. Посёлок Нижнетёплое занят ополчением лишь частично, контролируется дорога между посёлком и населённым пунктом Артема, где установлен блокпост. МеждуСеверским Донцом и южной окраиной Нижнетёплого ополченцами возведён настоящий укрепрайон.
По данным ополчения, блокпост №31 на трассе Бахмутка расформирован, украинские силовики его оставили. Ополчение установило свой блокпост, по военным и гигиеническим соображениям, чуть западнее бывшего 31-го блокпоста ВСУ.
Сотрудники министерства госбезопасности (МГБ) Луганской народной республики задержали боевика «Правого сектора», подозреваемого в подготовке терактов в Луганске. Как сообщили журналистам представители МГБ, подпольный центр радикалов находился в одной из квартир в центре Луганска. По периметру подвала здания были установлены заряды взрывчатых веществ, в самой квартире были обнаружены автоматы Калашникова, большое количество боеприпасов, гранаты и запалы к ним. К настоящему времени специалисты разминировали помещение. В квартире, где обосновались боевики украинской радикальной организации, также были найдены экстремистская литература и листовки с призывами к жителям ЛНР оказывать поддержку «Правому сектору».

ПРОЧЕЕ
19 декабря состоялась видеоконференция контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, длившаяся порядка двух с половиной часов. В ходе консультаций между представителями Киева и Луганской и Донецкой народных республик дата и повестка встречи в Минске не были согласованы, однако от источников получена информация, что переговоры в Минске могут состояться 21 декабря. Однако по итогам конференции всё-таки были достигнуты договоренности по обмену пленными по формуле «всех на всех».
В Николаев утром в пятницу, 19 декабря, возвратился отряд бойцов 28-й механизированной бригады в рамках ротации из зоны боевых действий. Группа бойцов 28-й отдельной механизированной бригады прибыла в 10-дневный отпуск. Солдаты приехали с опозданием в 2 часа. Жители села Коблево (Николаевская область, на границе с Одессой)перекрыли дорогу, выступая против длительных отключений электроэнергии. Из-за этого автобус с бойцами направился в объезд.
Запрет на полеты в Запорожье продлен до вторника 23 декабря, сообщили украинские СМИ со ссылкой на компанию «Международные авиалинии Украины».
http://dnrespublika.info/obzornaya-svodka-za-19-dekab..
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024