Четверг, 28.03.2024, 19:11
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Сводка из НовоРоссии за 16 декабря
10:54
Сводка из НовоРоссии за 16 декабря
Обзорная сводка событий в Новороссии 16.12.14

По итогам дня находят подтверждение сведения о том, что продолжается сосредоточение украинских войск на так называемой «второй линии обороны», часть которой еще находится на стадии сооружения. Различные воинские подразделения сосредотачиваются западнее Марьинки в районе Курахово, за Красногоровкой, северо-западней Карловского водохранилища, а также под Мариуполем."

Сообщение от ополченца с позывным "Кадет":

"Сегодня был самый громкий день за последние 6 дней .

Обстреляли не только позиции ВСН в Станично-Луганском районе, но и в Славяносербске, Обозном. Ополчение ответило по ним артударом. Работали 3 батареи САУ и дивизион гаубиц МСТА-С , а также все минометы что были у ополчения в Станично-Луганском районе. По нашей информации ВСУ использовали примерно те же силы в Станично -Луганском районе. Что они использовали при обстреле Славяносербска и Обозного мне пока не известно.

Все началось с обстрела позиций ополчения под Ольховым. Ополчение ответило. И по возрастающей пошло подключение все новых и новых сил с обоих сторон. Потери : ВСУ-по радиоперехватам и разведке потеряли 2 САУ "Нона", 3 губицы Д-30, 7минометов , 2 Урала, повреждено 3 САУ "Акация" и 2 танка. Полный перечень будет только завтра. ВСН лишились 3-х минометов "Василек", 1 Урала ,1 БТР. До наших САУ укры не достали".

Сообщение от журналистов.

"Украинский Генштаб заявляет о скором прекращении перемирия. Начальник пресс-службы Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил о возможном возобновлении военных действий в зоне так называемой АТО. 

"Есть риск возобновления активных боевых действий. Вместе с тем, не исключается риск проведения диверсионных акций на этих территориях, на государственных и военных объектах, а также организации в крупных городах, городах областного значения массовых акций протеста и гражданского неповиновения", — заявил Селезнев сегодня.

Однако, учитывая многочисленные заявления об отводе сил ополчения от линии соприкосновения, которые подтверждаются объективными данными и сообщениями независимых наблюдателей, похоже, что украинский Генштаб пытается заранее переложить ответственность за уже подготовленный украинской стороной срыв перемирия на ополченцев."

Сообщение от журналистов портала "РусВесна" о ситуации в Мариуполе.

"По данным разведки и информации, полученной от местных жителей, участились случаи отключения электроэнергии и водоснабжения, перебои с поставками продовольствия. В городе отмечается рост преступности, связанной с насильственным проникновением украинских силовиков в частные дома с целью завладения продовольствием и ценными вещами. Наиболее разнуздано в отношении местного населения ведут себя нацгвардейцы. Местная милиция не предпринимает никаких усилий, чтобы предотвратить бесчинства бандеровцев. Кроме того на улицах Мариуполя отмечается значительное количество людей в военной форме без знаков отличия и автомобилей без номерных знаков. В подобных обстоятельствах население города предпочитает без необходимости не покидать дома, особенно с наступлением темноты."

Сводка от военкора ополчения "Борисыча" 

«Привет ещё раз… итог дня, ибо есть некоторые новости… в Никишино случилось непредвиденное.

Сегодня самым наглым и циничным образом укровермахт нарушил перемирие, открыв огонь по позициям… укровермахта! Что в действительности произошло, не совсем понятно, но вчера ещё на позициях укровермахта прогремели взрывы, после чего с их стороны отвалила коробочка и Урал, предположительно с живой силой…

Сегодня же со стороны Редкодуба (контролируется ВСУ) была атака на позиции Вермахта в Никишино. Атака производилась с применением бронетехники и стрелкового оружия. Бой шёл полдня, армия ДНР участия не принимала, ибо перемирие! Укровермахт в этом бою одержал уверенную победу, сломив сопротивление укровермахта! Количество убитых и раненых, а также какая именно трава применялась укровоинами, уточняется…

Конфликт, скорее всего, возник на фоне спора о том, какие именно стимуляторы нужно применять в зимний период… алкоголь или наркотики. Если считать это предположение верным, значит алкоголики схлестнулись в жарком споре с наркоманами. И тогда уже не возникает никаких сомнений, каким именно способом в Никишино добываются сведения о присутствии спецназа России!»

Луганская Республика

Боевая обстановка в ЛНР стабильна.

Вчера в сторону Попасной отправилась колонна ВСУ с бронетехникой.

На трассе Бахмутка идут перестрелки из стрелкового оружия.

Украинские силовики возобновили обстрел Славяносербска.
В Луганской Народной Республике украинские силовики сегодня после 15.00 возобновили обстрел районного центра Славяносербск.

Об этом корреспонденту информационного агентства «Новороссия» сообщили в администрации Славяносербска. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Город Славяносербск находится непосредственно у линии фронта. Райцентр подвергался постоянным обстрелам со стороны украинских карателей, вследствие чего были разрушены многие жилые дома и объекты инфраструктуры. В первые дни перемирия силами мэрии и коммунальных служб города было восстановлено электро- и водоснабжение, начат ремонт разбитых котельных. Теперь обстрелы возобновились, и восстановительные работы пришлось приостановить."

Видео: Новости Новороссии (сводки)
Донецк район аэропорта 16.12.2014






 
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 501 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024