Пятница, 29.03.2024, 13:45
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Сводка из НовоРоссии за 14 декабря
14:59
Сводка из НовоРоссии за 14 декабря
Сводка военных событий в Новороссии за 14.12.2014

14 декабря режим прекращения огня в Новороссии продолжал действовать, за исключением отдельных столкновений. Так, на Станично-Луганском направлении произошёл бой у населённого пункта Ольховое, в результате которого потери понесли как украинские силовики, так и ополчение.

Украинская армия продолжает стягивать войска к линии соприкосновения, размещая свои войска на расстоянии до одного километра от позиций ополчения. Ополчение же, в рамках подготовки к возможному отражению атак украинской армии проводит учения, укрепляет позиции, а также осуществляет разминирование контролируемых территорий.

Также 14 декабря продолжает действовать запрет на полёты гражданской авиации в областях Украины, граничащих с зоной так называемой АТО. Согласно свидетельствам местных жителей и данным разведки Новороссии подтвердилась информация, что запрет связан с доставкой военной помощи НАТО. Так, на аэродром Чугуева прибыли до 50 натовских военнослужащих (вероятно, из Польши). Кроме того, по некоторым данным, Североатлантический альянс начал поставки лёгкой бронетехники для Украины.

В целом, в минувшее воскресенье в прифронтовых населённых пунктах Новороссии отмечена наиболее спокойная за последние дни обстановка.

Военные события в ДНР

Ночь с 13 на 14 декабря в Донецке прошла относительно спокойно, на окраинах города силами ополчения осуществлялось разминирование и уничтожение неразорвавшихся снарядов. Днём 14декабря в столице ДНР проводились учения ВСН. В 16:35 (здесь и далее время – московское) со стороны н.п. Авдеевка украинскими силовиками был произведён артиллерийский обстрел Киевского района Донецка. О разрушениях и пострадавших не сообщалось. По состоянию на 21:30 в Донецке во всех районах тихо. 14 декабря появились сообщения от ополчения, что в Донецк просачиваются украинские диверсионно-разведывательные группы в одежде и форме с символикой вооружённых сил Новороссии, возможны провокации.

В районах Макеевки Бажаново и Ханженково около 21:45 в отдалении были слышны единичные выстрелы. По-видимому, ополчением велась контрдиверсионная работа против украинских ДРГ.

Около 12:00 в районе н.п. Дзержинск (под контролем киевских силовиков) из стрелкового оружия была обстреляна электроремонтная бригада, ехавшая ремонтировать сети. Один человек ранен.

В район Дебальцево ВСУ была переброшена батарея пусковых установок тактических ракет "Точка-У", туда же прибыла колонна военной техники.

С 13:20 до 13:50 со стороны шахты «Яблоницкая» и кургана Могила Острая огню из стрелкового оружия и минометов подверглись позиции подразделений Минобороны ДНР, расположенные в районе н.п. Петропавловка.

В населённый пункт Константиновка (под контролем киевских силовиков, к северу от Донецка) были переброшены более пятисот десантников из состава 95-й аэромобильной бригады. Их разместили в корпусах психиатрической больницы. Пациентов при этом перевели в малопригодные для проживания помещения.

Военные события в ЛНР

В Луганской народной республике 14 декабря в общей сложности режим тины соблюдался, однако боестолкновения продолжаются на Станично-Луганском направлении.

Так, разведчики ВСУ и ВСН столкнулись около посёлка Ольховое, при обоюдной попытке пересечь линию фронта. Началась перестрелка. Подкрепление прибыло для обоих отрядов, в связи с чем бой приобрёл более ожесточённый характер в связи с применением обеих сторон бронетехники, тяжёлого оружия, ПТУРов и ЗУ. Бой продолжался в течение получаса. В результате потери сторон составили: ВСУ – 12 раненых, пять погибших, одна БМП, три «Урала»; ВСН – 15 раненых, три погибших, одна ЗУ и один миномёт. Также повреждены 4 жилых дома на окраине Ольхового, пострадавших среди мирного населения нет.

В населённом пункте Пришиб, северо-западнее Славяносербска, с 16:15 до 16:30 украинские силовики вели миномётный огонь по позициям ополчения. Подробностей не сообщалось.

Прочее

Разведка ополчения зафиксировала повышенную активность авиации – транспортных и штурмовых самолетов, а также ударных и многоцелевых вертолетов – на подконтрольной ВСУ территории, в первую очередь, в Краматорске и Чугуеве, куда со стороны Днепропетровска перебрасывается военное оборудование. Жители Чугуева сообщали, что в населённый пункт прибыли около 50 военнослужащих НАТО, преимущественно из Польши. Утром 14 декабря в Харьковском аэропорту приземлился один из самолетов НАТО. Поступали сообщения, нуждающиеся в подтверждении, что в аэропорту Днепропетровска в минувшее воскресенье началась разгрузка НАТОвской лёгкой бронированной техники.

Наблюдатели ОБСЕ на Украине подтвердили, что груз, доставленный в Донбасс в минувшую пятницу автоколонной МЧС России, был гуманитарным. Об этом говорится в очередном отчёте миссии. По словам её представителей, они лично убедились в том, что из машин разгружали мясо, рыбу, сахар, оборудование для восстановления линий электропередачи.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 512 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024