Пятница, 26.04.2024, 13:07
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Разгонять Майдан на Манежной 15 января будет ОМОН и «Беркут»
11:03
Разгонять Майдан на Манежной 15 января будет ОМОН и «Беркут»
Источник, близкий к правоохранительным органам, рассказал — среди сотрудников ОМОН и внутренних войск, которые 15 января будут обеспечивать безопасность и пресекать Майдан на Манежной площади, «будет находиться несколько сотрудников украинского «Беркута».
Они, по словам офицера, после угроз их родне и даже попыток убийств, переехали в Россию, получили гражданство РФ и поступили на работу в московский ОМОН. «Сейчас они проходят обучение, а кто-то тренировки и работают в ОМОН, живя в Балашихе или рядом с ней».
«Это очень полезно, причем по двум причинам. Первая — они уже сталкивались с Майданом, который откровенно пытается устроить оппозиция на Манежной. Они знают, что ждать от «майданящих», как им противостоять, какие пакости традиционно устраивают организаторы «оранжевой революции»,- считает он. «Да, у них к Майдану есть незакрытый счет, но они уже один раз удержали себя в руках — до приказа — под огнем Майдана»,- ответил он на предположения, что «беркутовцы» якобы могут «сорваться на оранжевых» на Манежной.
«Вторая причина — это то, что они рассказывают и еще расскажут сослуживцам о Майдане, о его целях, о его методах, давлении и провокациях. Когда это слышишь, грубо говоря, от начальства или в СМИ — это одно, а здесь живой участник событий, твой коллега»,- добавил источник. «Там будут не все [беркутовцы - прим. ред.], но несколько — будут»,- поделился он.
Впрочем, официального подтверждения участия новых сотрудников ОМОН из числа сотрудников «Беркута» у полиции получить не удалось.
Напомним, что в соцсетях нередки обсуждения существующего значительного арсенала МВД РФ против беспорядков. В последние годы к нему добавились «Воланомет» и «русский ADS», которые могут быть использованы на Манежной площади в случае беспорядков. Кроме того, полиция получит «едкий «Томат», луч боли и защиту от «коктейля Молотова».
Кстати, в большом интервью сотрудников ОМОН, участвовавших в пресечении беспорядков на Болотной, правоохранители проговорились «Поймите, прежде всего нас волнует безопасность людей, мы не хотим насилия, действуем предельно гуманными методами. На мосту, допустим, стояло четыре водомета, и их вполне хватило бы на то, чтобы смыть всю эту толпу в речку. Точно так же там стояли „Тигры», где сидели люди, и у них резиновые пули. Но нам никто не дал команду: „Действуйте, как вас учат». Кто здесь работает, никто не хочет лишней крови».
Отметим, что в соцсетях многие пользователи публикуют цитаты из призывов и заявлений лидеров и активистов оппозиции — о покрышках, коктейлях Молотова и необходимости Майдана. «Ну то есть они даже не скрывают своих замыслов. В день вынесения приговора своему вороватому овцепасу его челядь намеревается устроить некое подобие майдана на Манежной площади. В центре моего города»,- возмущаются пользователи,- «Лично я считаю, что старожилы московского ОМОНа не должны выходить на работу в этот день. Только новобранцы. Из «Беркута» хехе».
Также при необходимости на помощь полиции готова придти общероссийская организация Офицеры России, «члены которой слишком хорошо понимают к чему могут привести планируемые беспорядки и уверен к нам присоединятся и др патриотические объединения». Об этом заявил руководитель «Офицеров России» Антон Цветков.
Также СМИ напоминали, что в «демократической Европе» продолжается ужесточение наказаний за участие в несанкционированных акциях протеста — например, испанское законодательство устанавливает штрафы «до €30 тыс. за оскорбление полицейских, а за участие в несанкционированных акциях- до €600 тыс.
Стоит заметить, что многие россияне, в том числе пользователи соцсетей уже советуют властям как разгонять Майдан, «дают моральное право дать приказ о разгоне» и искренне заявляют, что готовы лично выйти на Манежную — противостоять бунтующей «оранжевой» толпе
http://ruspravda.info
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 491 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024