Вторник, 23.04.2024, 19:41
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Нострадамус предсказывал появление нового российского мессии
11:19
Нострадамус предсказывал появление нового российского мессии
2 июля исполнилось ровно 466 года со дня смерти знаменитого средневекового астролога из Франции, алхимика, врача и провидца Мишеля Нострадамуса. Сборники его пророчеств до сих пор привлекают внимание множества исследователей. Среди них есть и предсказания для России.
Трудно определить, почему у Нострадамуса появился интерес к оккультным наукам и медецине. Его сын Сезар де Нострдам писал в «Хронике Прованса», что прадед Нострадамуса Абрам Саломон был королевским медиком. Но эту семейную легенду не подтверждают никакие другие источники. По еще одному преданию, оба его деда увлеклись кабалистикой и астрологией. Но в действительности они умерли еще тогда, когда их внук был совсем маленький.
В «пророческое» наследие Нострадамуса входят 10 центурий, которые состоят из 942 так называемых катренов – четверостиший, целый ряд непронумерованных катренов, и, наконец, ежегодных альманахов предсказаний, которые выходили с 1555 по 1567 года.
В каждом альманахе был один общий стихотворный катрен, содержащий пророчества на целый год, и 12 катренов на каждый месяц года с обширной «поясняющей» частью в прозе. Именно эти предсказания обессмертили имя ясновидца. Но до наших дней сохранился всего 141 катрен. Первое издание под названием «Центурий», в котором содержалось 353 катрена, вышло в Лионе в 1555 году. Во втором издании 1557 года было еще 288 катренов.
 
Самое раннее из сохранившихся полных вариантов «Центурия» датировано 1568 годом, но его опубликовали уже после смерти Нострадамуса. В нем 942 катрена и письмо, написанное для короля Генриха II. К слову, его гибель во время турнира тоже была предсказана Нострадамусом. Провидец сообщает королю, что он рассчитал столько событий будущего, сколько уже минувших лет… вплоть до Второго пришествия, которое произойдет в начале седьмого тысячелетия. Основная тема предсказаний – европейское политическое будущее, которое он описал до самого начала эры Сатурна в астрологии, которую он называл «Золотым Веком».
Также пророк пишет и о разрушительных природных катастрофах. Упоминается пришествие очередного Антихриста перед самым началом эры Сатурна. В современном летоисчислении это будет 2242 год. А в 2240 году, по библейским источникам, заканчиваются 6000 лет после Сотворения Мира.
Нострадамус пишет, что «Когда Солнце завершит свои усталые дни, тогда исполнится и закончится мое пророчество». Но, к великому сожалению, во многих катренах нет никаких дат, к которым можно привязаться. Но в «Письме Генриху» Нострадамус отмечает, что он «рассчитал пророчества целиком согласно порядку этой цепи, который содержит свой кругооборот».
 
Все дело в том, что провидец придерживался теории цикличности мировой истории. Из нее следует, что все отдельные события протекают соответственно повторяемому движению планет. То есть, все, что уже происходило в прошлом, обязательно повторится и в будущем.
Пророчество о России у Нострадамуса не очень много. Но не упомянуть о великой мировой державе он не мог. К примеру, многие уверены, что он предсказал Октябрьскую революцию, а также крах социализма уже через 72 года.
Толкователи катренов предсказателя нашли в них и предсказания на 2012 год, которые также относятся к России. В частности, там написано: «Трудней этот год, чем был предыдущий, Для Вести, для Церкви без Бога идущей, Разруха и ссоры, как правило, зря, Но тьма отомрет и займется Заря».
Если вдуматься, то это очень точно описывает политическую ситуацию в России в настоящий момент. Но проскальзывает и надежда на лучшее: «Скрытно прибудет Надежду Несущий, Дама изложит Закон Вездесущий, Вне храма злобы тот Вестник от Бога, На сказку хотя все похоже немного».
Естественно, приход Вестника не сможет пройти абсолютно гладко: «Идет меж Чиновников спор и сраженье, Истины Сын вызвал их раздраженье, Все добрые, злобу у тьмы вызывают, Основы в борьбе, изученья желают. Слово Живет. Злоба давит друг друга, От ругани часто становится туго, Божий Закон невозможно оспорить, Расплачется тот, кто людей будет ссорить».
Но завершиться все должно довольно хорошо: «Вестник Великим себя не считает, Увидена Правда, беда погибает, И кто что посеял, тот то и получит, А Бог все прощать и терпению учит. Терпеть и прощать — на судьбу повлияет, Безвестная Дама народ удивляет, Игры и счастье, энергии много, Русские первыми вкусят от Бога».
Выходит, что нынешний год может быть переломным для жителей России. Вряд ли стоит ожидать конца света, но понервничать все же придется. Но потом придет «носитель Истины», который обеспечит мир и спасение для всех. Что ж, осталось только дождаться.
Категория: РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024