Четверг, 25.04.2024, 05:31
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » На фото с Марса нашли парящий в воздухе камень
12:07
На фото с Марса нашли парящий в воздухе камень
На снимке, переданном с Марса роботом "Любопытство" ( NASA Mars rover Curiosity) интернет-исследователи разглядели левитирующий объект. Чудеса, да и только: видно, что камень парит в нескольких сантиметрах от поверхности, отбрасывая на нее тень.
Фото с сайта НАСА: левитирующий камень просто бросается в глаза.
 
Разумных объяснений марсианскому феномену нет. Конечно, левитация - реальное явление, которое можно устроить с помощью сильнейшего магнитного поля. И буквально подвесить в нем объекты, обладающие диамагнитными свойствами. В отличие, к примеру, от гвоздей магнит такие объекты не притягивает, а наоборот, отталкивает. Как бы выдавливает из мест с сильным магнитным полем туда, где оно слабее.
Эксперименты по левитации в свое время проводил наш соотечественник нобелевский лауреат 2010 года по физике Андрей Гейм, заставляя парить разные предметы - вплоть до сосисок и лягушек. За что в 2000 году был удостоен Шнобелевской премии. Левитацию создавал магнитным полем, напряженность которого в 10 миллионов раз превышала естественную -
земную.
Марс не обладает даже природным магнетизмом, а предположить, что кто-то создал поле искусственно, это откровенная фантастика. Почти как в фильме "Аватар", в котором левитировали целые скалы, насыщенные некой экзотической породой.
Конечно, легче всего предположить, что камень просто так выглядит, а иллюзию левитации создает игра света и тени. Сам кусок породы плоский и светлый, торчит из песчаного склона, левая сторона в тени. А тень на поверхности это и не тень вовсе, а кусок темной породы. Но если приглядеться, то покажется, что камень все-таки не соприкасается с поверхностью. 
Словом, загадка.
Снимок с левитирующим камнем был сделан 29 января 2014 года - на 527 день нахождения "Любопытства" на Марсе. Ровер фотографировал двумя навигационными камерами - левой и правой (Navcam: Left B и Navcam: Right B). Соответствующие снимки - один и другой - выложены на официальном сайте НАСА. И позволяют взглянуть на чудо-камень под разными углами. Но как ни смотри, а все равно кажется, что он парит.
Виртуальные археологи демонстрируют камень с одной стороны...
 
... и чуть с другой. Впечатление не меняется. Все равно кажется, что камень парит.

Кстати, чуть поодаль от камня заметен какой-то кольцевой объект. Тоже заставляет поразмышлять, что бы это могло быть.
Даже увеличив изображение, не понять, каким образом устроен "фокус" с левитацией. Где тут обман зрения?
 

http://tainoe.info
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024