Пятница, 19.04.2024, 07:25
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » МЕРТВЕЦЫ
22:18
МЕРТВЕЦЫ
Я живу в маленьком городке возле моря. Живу только с мамой – брат с отцом живут совсем в другом городе, намного больше. Когда я еще была маленькой, мама нашла роботу получше в другой части страны и переехала туда. А несколько лет назад я переехала к ней, чтобы учится в университете. И с того времени мы семьей так и ездим друг к другу в гости.
 
 Дело было летом. Мама в этот период работала, так же как и мой отец. Шел месяц август, и отпуск у обоих уже был в прошлом. А я, как и мой меньший брат, были свободны. И вот мой брат приехал к нам с мамой на недельку-другую. Городок наш морской и там часто бывает много туристов, а чтобы их развлекать у нас делают разные праздники и карнавалы.
В тот день был праздник пива. Лавки и столы в центре ставили где-то возле десяти, ну а народ собирался уже возле 9 и половины. Потом собиралось слушание разных фольклорных групп и танцы.
Мы с братом сразу подумали ехать на великах, так как пробки были обеспечены. В девять сорок мы уже были в центре, где на площади была куча молодых людей, что пританцовывали в такт какой-то веселой мелодии, звучавшей издалека. Парни и девушки держали в руках бутылки пива, все смеялись и веселились.
Мы с братом отошли немного подальше от бурной молодежи, чтобы оставить велосипеды. Неподалеку оказалась небольшая арка. Местечко было тихое, освещенное только одним фонарем. Вот мы и решили оставить велики там, подальше от гулянки.
Весь вечер мы гуляли с моими друзьями. Ну, скажем, повеселились вовсю: купили по бутылочке настоящего ирландского Гиннес, сплясали под несколько мелодий, спели национальных песен. Все было замечательно и все, кто нам встречался, были настроены дружелюбно. Закончили мы тусить возле половины первого. Все были очень усталыми и потихоньку начали расходиться по домам. Мы с моим братом уже направились к маленькому переулку, когда моя подруга предложила подвести нас домой на своем свинге. Посмотрев друг на друга, мы согласились: мы были чертовски усталыми, да и ехать нам было довольно далеко. Вот мы и поехали с ней. Признаюсь, жалеть было мало о чем: через несколько минут мы лежали уже в постели, засыпая. Перед сном я еще раз подумала о том, что прямо с утра нужно будет пойти за велосипедами, а то мало ли что.
Проснувшись на другой день, я увидела, что погода резко поменялась. Со вчерашней жаркой и солнечной, она превратилась в сырую и туманную. Ну, позавтракав, мы с моим братом взяли ключики от велосипедов, словили маршрутку и поехали в центр.
Людей на площади было значительно меньше, чем прошлым вечером. В основном это были старички, ворчащие при виде пустых бутылок из под пива и бумаги от упаковок, лежащий под лавочками.
Что-то было не так уже тогда, когда мы подходили к нашему переулку. Маленькую арку и всю улочку за ней затянуло молочным туманом. Именно там этот туман не был прозрачным, что давало эффект какой-то призрачности. Ни души не было в переулке и от вида того пустынного места аж мурашки шли по коже.
Мы сразу разглядели наши велосипеды сквозь туман. Мы поспешили к велосипедам, но тут остановились остолбенев: два велосипеда, уже поношенных и иностранной марки были перевязаны несколько раз у первого колеса колючей проволокой. У нескольких местах эта проволока проделала в резине дыры и шина была спущена. С задними колесами, слава Богу, было все в порядке.
-Черт, ну что за гады! И Че теперь нам делать?
Я была в ужасе. Брат мрачно разглядывал велосипеды, но больше всего его заинтересовала проволока.
-Какой сволочи придет в голову ТАК перевязать велосипеды? – спросила я его.
-Не знаю…Вообще то, я знаю, что есть такой способ украсть велики. Ты подходишь и видишь завязанные велики. Перевязываешь их своим шнуром и ждешь пока подойдет водитель. Когда он появиться, сперва открывает велосипеды, ну а потом видит, что они перевязаны еще и другим шнуром.. В перепуге и в негодовании водитель отправляется за чем-нибудь, чем можно бы было отпереть велик, а ты выходишь и открываешь его. Велик теперь твой и ты удираешь…
-Ну нет, это не пройдет, - я посмотрела на наш крепкий замок. Я и не собираюсь отпирать его!
Тут я почувствовала такое, что слегка отвлекло меня – запах гнили… Слабый, но все же достаточный, чтобы мы с братом снова переглянулись. Все было так же туманно и безлюдно, ни души…
-Да это и не нужно, посмотри на эту проволоку, она же пробила шины! Такие велики никому не нужны…Да и на проволоке вообще замка нет…Только ты ее не трогай, надо чем-то перерезать... Ты слышишь?
Да, запах был просто ужасным.
В конце концов мы решили вернуться вечером, перерезать проволоку и загрузить велики в маленький пикап.
Но под вечер моему брату позвонил его знакомый и попросил срочно приехать к нему домой, так как ему понадобилась помощь с компьютером. Брат немного сомневался или ехать, но я его заверила, что справлюсь сама. В конце концов он дал мне грубые садовые ножницы, которыми можно было легко перерезать проволоку и уехал возле девяти вечера. А я, поужинав, тоже вышла из дому, села в машину и направилась в центр. Был понедельник, и улицы были почти безлюдными. По переулкам фонари тускло освещали каменную плитку и старые дома. Когда я добралась до центральной площади, я постаралась как можно осторожнее передвигаться к переулку. Вообще-то передвижение по историческому центру позволено только тем, кто там живет, так, что я не хотела привлекать внимание: еще чего штраф получу.
Наконец-то я завернула на знакомую мне улицу, и тут же мне стало не по себе. Туман развеялся и от этого еще с площади уже были видны наши велосипеды. Но сейчас кроме самих великов было видно кое-что еще... Где-то в двух-трех шагах от велосипедов стояла фигура. Лицом она была повернута к арке и потому сквозь автомобильное стекло я могла видеть только ее спину. Я сразу же остановилась от испуга сбить кого-то, но фигура не пошевелилась даже. Тогда я постаралась ее рассмотреть. Даже не видя все хорошо, я сразу решила, что это какой-то парень или мужчина: на нем были старые джинсы, синий батник (капюшон был натянут на голову), очень большие странные башмаки и руки были в перчатках. Так я простояла со включенными фарами минут пять. Я уже понимала, что что-то не так, так как фигура, стоя всего в десяти шагах , вообще не реагировала на меня. Сигналить я побоялась, чтобы не потревожить горожан и …выходить тоже боялась! Во-первых, уже было темно и улица совсем была пуста, во-вторых, я понятия не имела, кто это может быть. И в-третьих, и что самое страшное, через кондиционер в машину просекся запах гнили, такой же, что и с утра. Когда паника немножко отступила, я решила все же вырулить с переулка. Потихонечку и почти без звука , я задним ходом выехала опять на площадь. Первая мысль была уехать домой. Но все же, как потом с велосипедами? Опять ждать один день? И если вдруг этот парень (?) окажется именно тем, кто перевязал их колючей проволокой? И ждет чтобы кто-то пришел? Какая абсурдная мысль… Так ждать? Он же даже не спрятался! Я не знала что делать.. Сперва вытащила мобильник, чтобы позвонить брату, то потом вся ситуация мне показалась довольно глупой.. И чего я так испугалась? Может быть просто парень вышел покурить…(Какая странная поза для курения, и сигареты вовсе не было…) 
В конце концов я решила проехать по другой улочке и выехать с другой стороны, со стороны арки. Наконец-то смелость во мне победила, и так я думала все же застигнуть того человека (?) врасплох.
Объехав все так же потихонечку площадь и проехав по второй улочке, я выехала на тот самый проулок. Он был вовсе маленький и я просто не могла ошибиться: никого не было, вообще никого! Только вот парочка велосипедов, стоящих под аркой. Это придало мне смелости: все же действительно кто-то просто вышел покурить! А я так испугалась непонятно чего… ( Хотя пугаться действительно было чего: кто ТАК мог перевязать велосипеды? Зачем? ) Я стала как можно ближе к середине дорожки, заглушила мотор, взяла ножницы и выскочила с машины. Все было тихо. Воздух был теплый и дул слабый ветерок. (И все же отдавало гнилью…немножечко). Я подошла к велосипедам. Все было так как с утра, по прежнему два велосипеда стояли бок о бок, перевязанные проволокой. Ну ладно, подумала я , и со всей силы сжала ножницами проволоку. Довелось покряхтеть, то все же проволока была ржавой и быстро разорвалась. Мне довелось еще повозиться, чтобы извлечь колючки из шин (осторожно, не поранься, подумала я, вспоминая слова брата). Когда дело было сделано, я оглянулась… Какое-то беспокойство меня заставило это сделать. Но все было так же по-прежнему: старинный фонарь освещал желтым (призрачным?) светом пустынный переулок. Я снова повернулась к велосипедам, чтобы подкатить их к кузову. Напрягшись, я сперва взяла один и закинула его внутрь. А потом проделала тоже самое и с другим. Ну все, дело было сделано! Я накрыла велики и уже было направилась к дверцам машины, но тут я так резко почувствовала, что за спиной у меня кто-то есть, что чуть не задохнулась. И снова этот гнилой запах! Только более зловонный, как будто возле меня прям находился мертвец..(Как?!) Я все же не остановилась. На одном духу до бралась до дверцы тачки, вставила ключи, повернула и тут на мое плече легла рука, такая тяжелая, что я чуть не упала.
-Сестренка, есть закурить? – послышалось из-за спины.
У меня все похолодело. Запах то исходил от говорящего! И какой голос, такой сладкий и булькающий. Я поняла, что если бы я развернулась, то потеряла бы сознание а то и просто бы сошла с ума. Я резко открыла дверцу и быстро села в машину, закрыв дверцу с такой силой, что машина зашаталась. Не думав и не секунды, я мигом позакрывала все дверцы из внутри. Делая все это, я было удивилась, почему «фигура» не пытается меня остановить. Обернувшись к тому месту, где я только что стояла, я увидела тень…и тут же она скрылась. Потом я услышала как что-то с быстротой проползло под машиной. Это уже была последняя стадия. Я включила зажигание , опустила ручник и тут я почти почувствовала, как что-то прислонилось к правому окошку. Я медленно обернулась в ту сторону и чуть не закричала. Это было лицо в капюшоне. Самое страшное на свете лицо… Мерцающие глаза, дыра с острыми зубами, гниющая коже, по которой лазают черви. На этом «лице» не было никакого выражения. Оно просто смотрело. А потом оно начало открывать рот…
Я не могла этого больше выдержать. Что было сил я рванула с места и на всех скоростях помчалась по улочкам к главному шоссе. Немного выехав на встречную полосу, я чуть не столкнулась с машиной, что ехала навстречу. Мне сильно посигналили, но я и ухом не повела.
Приехав домой я очень долго стояла под душем. Только с утра мы с братом отвезли велосипеды в гараж. Только через несколько дней я смогла рассказать брату, что случилось.
Я прошу вас, никогда не оставляйте велосипеды в городе на ночь! Вы можете найти их утром перевязанные колючей проволокой!
Автор: Катя
сайт: жуткое.ру
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024