Четверг, 25.04.2024, 03:04
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Космический лифт – уже через шесть лет
16:50
Космический лифт – уже через шесть лет
Проект "Лифтпорт" (LIftport) — детище одноименной американской компании из Вашингтона. Пока что он существует только в интернете. На краудфандинговой площадке "Кикстартер" инициаторам проекта удалось собрать порядка ста тысяч долларов на первичную разработку.

Поскольку построить космический лифт с Земли — задача практически неразрешимая при современных технологиях, "Лифтпорт" решил пойти другим путем — построить лифт, который одним концом будет упираться в Луну, а другой его конец будет находиться в точке Лагранжа — это место, где гравитационные силы Земли и Луны уравновешиваются таким образом, что третье тело с незначительной массой будет оставаться неподвижным относительно обоих небесных тел.

Лунный якорь лифта будет располагаться в лунном море Синус Меди, а противовес будет располагаться в космосе, на расстоянии 250 тысяч километров от Луны, и он будет удерживаться силой притяжения Земли.

Между этими якорями натянут кевларовый кабель, по которому будут двигаться челноки с материалами и, возможно, людьми. По замыслу авторов проекта, в космосе вход на лифт будет осуществляться со станции по названием "Лаборатория Пико-Гравити". Она будет одним из модулей Международной космической станции.

В эту лабораторию будут поступать с Луны образцы для изучения и полезные ископаемые, которые будут добывать аппараты, обслуживающие лунную станцию (она тоже будет построена с помощью космического лифта).

С помощью роботов и космического лифта можно будет получать с Луны редкие металлы и гелий-3, лунный запас которого может обеспечить человечество энергией на пять тысяч лет вперед. За счет этих поставок лифт и будет окупаться. Например, литр гелия-3 стоит порядка тысячи долларов.

Если первичным проектом заинтересуются серьезные инвесторы, "Лифтпорт групп" обещает окончательный вариант проекта к 2019-му году и начало реализации в 2020 году. Авторы проекта рассчитывают, что к тому времени уже будут разработаны все технологии, необходимые строительства космического лифта и лунной станции.

Это не первый проект космического лифта. Например, японцы намерены построить такой лифт на Земле в 2050 году. В Израиле тоже ведется разработка этого средства космической транспортировки. 

http://9tv.co.il/news/2014/12/13/192181.html
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 489 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024