Суббота, 27.04.2024, 00:50
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Боевики «Боко Харам» устроили бойню на северо-востоке Нигерии
00:18
Боевики «Боко Харам» устроили бойню на северо-востоке Нигерии

Жертвами исламистов стали по меньшей мере полсотни мирных жителей.

 
Боевики радикальной исламистской секты «Боко Харам» устроили жестокую расправу над обитателями общежития на северо-востоке Нигерии. Позже они выложили в Сеть видеоролик со сценами убийства десятков людей и пообещали, что больше не будут брать «неверных» в плен, а станут их убивать, «пока земля не окрасится кровью».
 
 
Как полагают эксперты, видео боевики сняли в ноябре в городе Бама, захваченном группировкой «Боко Харам» в сентябре этого года в ходе ожесточенных боев с правительственными войсками. После того как город перешел под контроль исламистов, его покинули тысячи мирных жителей. С теми же, кто остался и не желает вступать в ряды «Боко Харам», радикалы жестоко расправляются.
Как сообщает BNOnews, изначально в Интернет попало 11-минутное видео, на кадрах которого несколько человек расстреливают из автоматов лежащих лицом вниз людей. Из-за низкого качества записи и дергающейся камеры, которой велась съемка, определить, сколько именно человек погибли от рук исламистов, сложно. О 55-ти жертвах можно говорить достаточно уверенно, но их могло оказаться и больше.
После завершения бойни один из террористов — подросток примерно 16-17 лет обращается на камеру с заявлением, что «Боко Харам» и дальше планирует убивать всех, с кем сектанты не хотят жить на одной земле. К «неверным» террористы причисляют представителей всех религий, в том числе и мусульман, которые не разделяют их взглядов.
Радикальная секта «Боко Харам» известна с 2002 года, когда она начала войну с властями Нигерии, чтобы создать на севере страны «халифат». Тогда же ООН признала организацию террористической. «Боко Харам» добивается введения шариата и искоренения в стране западного образа жизни. В последние годы она совершает нападения на христианские церкви, полицейские участки и школы.
Жертвами деятельности «Боко харам» на севере Нигерии за последние пять лет стали около 13 тысяч человек. Исламисты неоднократно предпринимали попытки вооруженного госпереворота в стране, а 16 апреля 2014 года совершили дерзкое похищение 276 учениц школы в городе Шибок. Лидер секты Абубакар Шекау тогда заявил, что продаст детей, чтобы они вышли замуж, «как того требует Аллах». В сентябре Абубакара Шекау удалось уничтожить.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 455 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024